Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июль, 2017 - 04:03

200 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мы всей семьей включая деточек (два годика и пять лет) пьем Вологодский Иван-чай.
Этого производителя хорошо знаем и доверяем ему. Знаем, что ребята настоящие фанаты своего
дела - буквально живут на производстве, и периодически ездят в Китай, где изучают специфику чайного производства.

По своему опыту знаю, что покупая Иван-чай главное не ошибиться и выбрать хорошего производителя.

Здесь нет единых стандартов Разные компании производят по разному. Бывает Иван-чай и кислит и плохо заваривается, если производитель не соблюдает правильную технологию. Может такой попасться сено-сеном, что выпьешь и больше не захочешь.

Вологодский Иван-чай давно известен и зарекомендовал себя как производитель качественного Иван-чая.

Раньше я не могла понять зачем нужен русский чай, когда в магазинах китайского полно на любой вкус. Но потом изучив тему поняла, что не все так просто, как кажется.
Во-первых, естественно, продукция местная, произведенная там, где человек живет, из родных ингредиентов гораздо полезнее, чем привозная.

А кипрей узколистный, из которого делают Иван-чай вообще лекарственное растение, витаминное и очень полезное. И что особенно важно это дикорос. Сам растет и никакой химозой его не травят. Главное чтоб в экологически чистой местности был собран.

Во-вторых, сейчас привозной чай весь ГМО, и при выращивании обрабатывается большим количеством химикатов, которые убивают сорняки и насекомых, не действуют только на ГМО растения. Об этом уже давно Гринпис говорит. А травиться ГМО как-то не хочется.

А в Китае вообще политика "продовольственной безопасности", там чтобы население прокормить официально разрешено много удобрений использовать и нормы гораздо мягче по химикатам чем в Европе или у нас.
В-третьих, мы не поленились и изучили научные исследования по кипрею. Так вот ученые русские и зарубежные опытным путем установили, что кипрей безопасен и не токсичен, и вредного действия на ДНК не оказывает (даже на мышках проверяли), кроме того содержит большое количество очень полезных биологически активных элементов.

У производителя Вологодский Иван-чай нам нравится.

1. Насыщенный чайный настой и вкус сухофруктов, если подсластить сахарком или меда добавить вообще очень вкусно получается и деткам нравится.

2. Много разных купажей с ягодами и травами, особенно с ягодами хороши у них чаи. А с травами мы для себя выделяем муж-чабрец (повышает потенцию и сил придает), я с детками - ромашку.

3. Фильтр-пакетики у них качественные, без всяких там непонятных скрепок.

4. В пирамидках крупные ягодки. Большие, красивые, быстро завариваются и ягодный вкус чувствуется. Пирамидки для меня лично вне конкуренции, постоянно себе покупаю)

5. Много вариантов подарочной упаковки. Дарим друзьям и родственникам. А маме моей туески понравились.

6. Очень удобно заказать на сайте и отлично работают менеджеры, всегда можно связаться написать и все объяснят - расскажут, помогут.

7. Знаю места, где собирают - это наши чистейшие и красивейшие вологодские районы. И читала, что в северном Иван-чае больше полезных веществ накапливается, чем в том, что растет южнее.

Рекомендую всем попробовать!

На сайте Вологодского Иван-чая можно найти много интересной и полезной информации о пользе напитка [ссылка]

Достоинства
  • Вкус
  • Замена обычному чаю
  • Натуральный! никакой химии!
  • Очень вкусный
  • Успокаивает
  • Чрезвычайно полезен
Недостатки
  • Забудете про китайский чай!
Дмитриева_Еленарекомендует