Опубликовано 17 Октябрь, 2017 - 05:16

Добрый день!

Наступает холодное время года и я конечно же, начала задумываться о соответствующем уходе за своей кожей. В последнее время часто пробую средства различных стран-производителей, а мимо индийского крема точно не смогла пройти мимо.

Крем для лица Lipidz с 2% скваленом и гиалуроновой кислотой от морщин и сухости

Цена - 320 рублей.

Заказать можно на сайте naturemazy.

Ссылка на крем

Описание на сайте:

Поврежденная барьерная (защитная) функция кожи, вызванная дефицитом липидов, является основной причиной многих дефектов и кожных проблем, в том числе сухости кожи.

Упаковка

Крем изначально находится вот в такой коробочке. На ней есть такая блестящая пломба для контроля первого вскрытия.

На этикетке нет ни слова по-русски, однако очень радует, что не нужно долго искать дату изготовления и тут же дату истечения срока годности.

На коробочке также указан состав.

Но для потребителя предусмотрена специальная наклейка, где и можно узнать все, что необходимо.

Внутри коробочки находится сам тюбик крема. Он полностью соответствует привычным ожиданиям, стандартной формы.

Консистенция, аромат

Крем имеет густую, но относительно лёгкую консистенцию. Не жирности или какой-то особой тяжести в структуре.

Аромат - приятный, но достаточно выраженный, такой насыщенный. Немного необычный, меня напоминает сочетание цветов и пряностей. Да, именно такой необычный аромат, но не приторный, а достаточно приятный.

Натриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, пропилпарабен, метилпарабен, диоксид титана, глицерин/пропилен гликоль, легкий жидкий парафин, вазелин, каприловый, каприновый триглицерид, цетиловый спирт, стеариновая кислота, микрокристаллический воск, цетеариловый оливат, сорбитан оливат, полисорбат 80, силиконовое масло, масло семян растения garcinia indica, кислота натрия тиосульфата, лецитин, пальмитоил серинат полиакрилат натрия (церамиды), сквален/сквалан, моностеарат глицерина, карбомер, триэтаноламин, душистое вещество, вода

Использование и эффект

Крем я использую повсеместно. Несмотря на то, что он указан как крем для лица, мне он стал универсальным средством от сухой кожи.

Когда впервые нанесли его на свои руки, то тыльная часть, самая сухая и повреждения буквально за считанные секунды впитала крем.

Конечно, основное использование - для лица. Я наношу крем как правило, утром перед тем, как наносить макияж.

Если же никуда выходить не собираюсь, то могу нанести крем просто в качестве отличного питания. Крем действительно, питает и отлично смягчает кожу.

Думаю, для сухой и поврежденной кожи этот крем станет хорошими помощником.

Я бы не советовала наносить крем на ночь или сразу непосредственно перед сном. Всё-таки аромат достаточно стойкий и вполне может ощущаться на лице в течение получаса и больше. Я всегда отношусь с осторожностью к таким запахам, они мне мешают уснуть, поэтому в качестве ночного крема мне он не подошёл.

Преимущества:

- удобная упаковка

- приятный аромат

- отлично питает кожу

- быстро впитывается

- не жирный

Недостатки:

Для меня остаётся лишь запах. Да, он приятный, но очень выраженный, иногда это лишнее и хотелось чего-то более лёгкого и ненавязчивого.

В целом, Крем для лица Lipidz с 2% скваленом и гиалуроновой кислотой от морщин и сухости мне понравился. Он имеет приятную консистенцию, не жирный, при этом хорошо питает кожу, хорошо защищает в холодную погоду.

Я рекомендую.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
17.10.2017
У меня был крем со скваленом - здорово смягчал кожу)
Мне он нравится Smile
отличный крем для лица Smile только по фото мне показалось, что консистенция довольно плотная у него
любопытный крем)
Любопытный продукт
Очень интересный опыт, я индийские крема не пробовала
17.10.2017
Меня бы и аромат такой яркий не смутил)))
И Сквален, и гиалурнока в составе, просто чудесный крем для лица!
Очень понравилось описание крема!
17.10.2017
Мне бы понравился такой крем))
17.10.2017
Судя по описанию крем должен быть хорошим
Хороший состав
Очень хороший крем.
приятный крем как мне кажется
29.04.2019
Вечная проблема индийских кремов очень сильный запах, вот зачем пихать столько отдушки! Покупала так же крем с миндальной кислотой этого производителя-вообще пользоваться не смогла, пахнет мужским дешевым одеколоном, причем даже вымыв руки с мылом они продолжали пахнуть. Да и упаковка дешевая не прельщает, плюс кремовая база не самого лучшего качества в этом креме...