Опубликовано 2 Февраль, 2024 - 10:20

900 руб.

Здравствуйте!

Дочь знает столицы всех стран. Увлеклась в прошлом году, сегодня спросив столицу любой страны в мире она ответит. Горжусь!

В самом начале этого ее пути я искала детскую художественную литературу, в которой будет хоть как - то затронута тема стран и путешествий, чтобы поддержать и усилить интерес. Такой оказалась прекрасная книга Невероятные приключения Жирафика Виви

Путь дочки был в столицы мира, а я продолжала прививать любовь к чтению. Вообще это отдельное удовольствие искать, заказывать и получать новые книги.

Описание.

Виви - волшебная девочка-жираф с озорным характером и отважным сердцем - загадочно исчезает из зоопарка в Калифорнии. Научившись летать и говорить на разных языках, она отправляется в необыкновенное путешествие через Париж в Африку. Виви хочет отыскать на бескрайних просторах саванны своего Старшего Брата. По дороге её ждёт множество приключений, интересных знакомств - и добрых дел. Но удастся ли Жирафику осуществить свою мечту?

Книга в двух частях, продолжение тоже интересное (Жирафик Виви возвращается). Вроде бы была и третья, но мы в продаже, к сожалению, не нашли.

Стоимость. Около 900 руб.

Где купить. Wildberries (арт. 71938803), Читай город

Издательство. Эксмо

Автор. Евгений Вайсберг ученый, который занимается созданием новых лекарств. Казалось бы, где лекарства, а где приключения жирафа)))

Иллюстратор. Евгений Антоненков именитый художник, много книг изданы с его иллюстрациями в разных странах, является лауреатом престижных конкурсов.

Возрастные ограничения. 6 +

Можно и раньше, конечно. Ведь Виви очень милый и добрый жирафик, который будет делать много добрых дел, а Вам будет что обсудить с ребенком.

Количество страниц. 112 шт.

Оформление.

Книга внушительных размеров, я такие люблю) Твердая обложка, ее оформление очень приятное на вид и тактильно тоже.

Бумага достаточно плотная, белоснежная. Шрифт комфортный. Иллюстраций не очень много, но вполне достаточно.

Где - то они чуть меньше, где - то чуть больше, а где - то и вовсе на всю страницу. Хорошо соответствуют тексту и передают настроение.

Жираф в джинсовом комбинезоне это забавно)

Содержание.

18 глав, в которых вы найдете очень много таких простых, но таких важных слов. Но при этом не заскучаете, ведь все это приключение.

О чем книга.

Главная героиня Жирафик Виви, которая жила в зоопарке и все время мечтала найти своего брата в Африке.

Ей 12 лет по человеческим меркам) Она очень добрая, умная, любознательная, озорная и вежливая девочка, которая любила читать и говорила на разных языках.

Она была не просто жираф из зоопарка, а летающий жираф! Конечно, она не сама по себе сразу умела летать. Она работала над собой и в итоге научилась (к слову о том, надо работать для достижения хорошего результата).

После того, как Виви овладела своим навыком она собралась в Африку.

Здесь было очень трогательного читать, как ее провожали родные. Я тогда подумала, если уедут дочки в другой город учиться, обязательно надо дать с собой какую - то частичку, которая будет рядом) может глупость, но очень мило)

Какие нужные слова находили и поддерживали. Это очень важно.

Ну а дальше Вас ждет много очень добрый, иногда трогательных и увлекательных историй о том, как она будет идти к своей цели, какие герои будут встречаться на ее пути и сколько всего хорошего она сделает по пути.Вывод.

Потрясающая книга. Мы читали с большим удовольствием.

Будет где по - переживать за Виви, будет и смешно, и иногда грустно. Совершенно точно будет где подумать и порассуждать. Главное вовремя сделать паузу и обсудить с детьми то или иное событие, а во время чтения расставлять интонационные акценты (это важно, читая любое произведение, иначе дети просто заскучают).