Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 20:03

Привет всем, кто заглянул! Wink

Давно не писала о фильмах и сериалах, сейчас мне очень хочется рассказать о замечательной новинке этого лета! Премьера сериала Уэйуорд Пайнс состоялась на канале Fox 14 мая 2015 года.

Я любительница сериалов с необычным сюжетом, поэтому сразу обратила на него внимание и добавила в закладки. На данный момент вышло уже 5 серий и каждую из них я посмотрела с большим удовольствием и теперь с нетерпением жду 6!

Сериал основан на популярном романе Блейка Крауча "Wayward Pines".

Агент секретной службы Итан Берк приезжает в пасторальный городок Уэйуорд Пайнс в Айдахо, чтобы найти двух пропавших фэбээровцев. Но расследование вместо ответов приносит лишь новые вопросы. Что же происходит в Уэйуорд Пайнс?

Рейтинг на кинопоиске - 7.7, ссылка.

Всё хорошо в Уэйуорд Пайнс - отличный воздух, дружелюбные соседи, нет преступности, роскошный дом можно получить бесплатно, все счастливы. Но есть одна проблема - вам никогда не выбраться из этого райского уголка, вы больше не сможете поговорить по телефону с любимой бабулей, которая живёт в другом городе. Нужно только выполнять простые правила: "Не обсуждайте вашу прошлую жизнь. Всегда отвечайте на телефонный звонок. Никогда не пытайтесь покинуть город." , тогда все будут продолжать улыбаться. Вы - куклы барби в очень красивом домике.

Мистер Бёрк по воле случая попадает в городок Уэйуорд Пайнс. Выясняется, что вся власть - у шерифа, весь медперсонал ограничивается медсестрой и психиатром-хирургом, и вообще это город "попавших в аварию". Итан пытается дозвониться до семьи (семья тоже пытается его найти и ждёт звонка), все жители, а особенно медсестра, психиатр и шериф что-то умалчивают и тоооолсто намекают - пора успокоиться и делать вид, что всё хорошо. И кто бы на месте его смирился с тем, что ничего не понятно и никто не собирается объяснять, что вообще происходит.

Жена с сыном, пустившиеся на поиски блудного главы семьи, тоже попадают в аварию и... оказываются в Уэйуорд Пайнс! Теперь эти трое одни против всего города. Или нет?

В какой-то момент зрителю становится всё вроде как понятно, но потом сюжет переворачивается с ног на голову так, что все догадки рушатся разом. На протяжении первых четырёх серий я была уверена, что тут точно замешана мистика, очень уж многие факты указывали именно на это, но пятая серия снова всё запутала ещё больше, частично ответила на некоторые вопросы, но добавила кучу новых. В пятой серии что-то проясняется, но вспоминая события первых серий, некоторые моменты заставляют задуматься - нет, что-то тут не так и на это указывают многие "стрелочки"...

Отсюда складывается много догадок, интерес к сериалу подогревается.

Во время просмотра я не раз задавалась вопросом - разве это возможно - жить в маленьком, пусть и милом дружелюбном городке, быть полностью изолированном от внешнего мира и не иметь возможности вырваться, при этом делая вид, что всё замечательно?

Лично мне сериал поначалу напомнил "Под куполом", но нет, на самом деле это совсем другой торт.

Уэйуорд Пайнс - утопия, на которую предлагается взглянуть со стороны.

Этот сериал интересен, загадочен, у него интересный сюжет, игра актёров тоже замечательная. А какие виды... ммм...

В целом, смотреть очень интересно, я очень жду выхода 6 серии (25 июня). На мой взгляд, новинка удалась!

Не советую судить по пилотной серии, она может показаться не очень внятной.

Я смотрю в озвучке от lostfilm. На мой взгляд, у них самая классная озвучка, я все сериалы скачиваю у них.

В общем, если вы любите таинственные триллеры с намёками на мистику и фантастику с вплетениями игр разума - это оно! Однозначно РЕКОМЕНДУЮ посмотреть!

Надеюсь, что сериал не сдуется и будет продолжать радовать неожиданными поворотами.

Главные роли сыграли:

• Мэтт Диллан (Итан Бёрк)
  • Шаннин Соссамон (Тереза Бёрк)
  • Карла Гуджино (Кейт)
  • Тоби Джонс (Доктор Дженкинс)
  • Мелисса Лео (безумная медсестра)
  • Чарли Тахэн (Бен Бёрк)

Спасибо за внимание! Удачи, мяу! .◕‿◕.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Детективная интрига
  • Природа
Katie_booрекомендует
надо посмотреть)
сегодня вечером гляну)
17.06.2015
Буду его смотреть, как только весь выйдет. Не люблю по серии в неделю смотреть. Wink
17.06.2015
У меня муш смотрит, а я что-то пока никак не подключусь. Но буду смотреть обязательно Wink
17.06.2015
И мне понравился сериал. Жалею только о том, что приходится ждать выхода новой серии Smile Твин Пикс напоминает чем-то.
22.09.2016
суперский сериал Smile
  • 03.01.2021 - 10:08
    «Равноденствие» - датский мистико-драматический детектив о поисках пропавшей школьницы.
    «Равноденствие» - новый датский детективный сериал от Netflix. Шесть эпизодов, которые доступны для просмотра онлайн. Описание на Кинопоиске:   Фокус внимания на молодой радиоведущей Астрид (Даница Чурчич) ей не дает покоя исчезновение родной сестры, которое произошло двадцать лет назад.
  • 25.06.2019 - 12:01
    Это ШЕДЕВР! Интеллектуальный, приключенческий, захватывающий "Побег из тюрьмы" ❖ ПЯТЬ сезонов за неделю ❖ Ни один сериал меня так не поглощал, смотрела сутками напролет серию за серией!
    Привет всем!   Всю прошлую неделю я не могла оторваться от сериала, который смотрела днем и ночью. Еще ни один сериал меня до такой степени не затягивал, ведь 22 серии по 40 минут довольно не просто посмотреть за 1-2 дня целиком, но с ПОБЕГОМ это реально ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   1 сезон сериала вышел в…
  • 03.07.2017 - 05:22
    Кто же такой A? Кто мучал девочек на протяжении всех 7 сезонов? Неожиданный конец всей истории.
    Я начинала смотреть этот сериал дважды, первый раз когда было выпущено всего 4 сезона. И вот сейчас когда отсняли все 7 сезонов и показали последнюю, финальную серию. Я готова поговорить с вами о сериале "Милые обманщицы" .
  • 13.07.2012 - 14:54
    Итальянская преступность и итальянские страсти в одном флаконе
    Сериал завлечет вас харизматичностью главного героя Аурелио Дзена,он своеобразно раскрывает различные запутанные дела,а дело происходит в криминальной Италии.Весь сериал пропитан духом Италии,показаны мощеные улочки Рима,красивые старые дома.Иногда создается впечатление,что из криминальной сети,в…
  • 13.01.2018 - 23:29
    Очень годный сериал ПРО МАНЬЯКА(ОВ)? | Когда убийца умён и обаятелен, он может обвести вокруг пальца даже близких | Как причинить душевную боль агенту ФБР... и сотням людей | Как люди создают себе НЕ ТОГО кумира | IMDb: 7.50
    Приветствую в выходные старого Нового года). Давненько я не писала отзывов на неплохие сериалы. Чтобы вы понимали, какие многосерийки я люблю и с чем сравниваю, я сразу раскрою карты, что может уберечь вас от прочтения ненужного вам отзыва ). Итак.
  • 18.03.2013 - 13:31
    Свежо и захватывающе
    Первая серия показалась полным бредом и неразберихой. Наверно из-за того, что смотрел вполглаза) Пришлось пересмотреть, т.к. мозг уловил что-то интересное ближе к концу серии. Сериал о двух братьях, один (старший) из которых будет искать в последствии второго (младшего).
  • 29.06.2016 - 19:23
    вы полюбили милых обманщиц? тогда не обходите стороной социопата
    Смотрите сериал милые обманщицы ? Тогда вам точно нужно посмотреть после него сериал Социопат. Итак, коротко по теме, как обычно: Год выпуска : 2013 Жанр : детектив, драма, триллер Сезоны : 2 Продолжительность серии : 42 - 43 минутки Сюжет : Школа. Подростки. Убийства и тайны.
  • 12.11.2017 - 07:01
    Оказавшись на краю света, бойтесь не людей, а.... всего остального!!!
    Добро пожаловать в город Фортитьюд , находящийся на Свальбаде. Здесь живет около 800 человек. Километры снега вокруг и большое скопление медведей вынуждает местных жителей не расставаться ни на минуту с оружием и даже дети ходят в школу с ружьями.
  • 30.01.2018 - 14:32
    Неплохой психологический детектив, с интересной главной идеей - может ли передаться по крови "эффект убийцы", от родителя к детям. Если один из родителей был убийцей, пойдёт ли ребёнок по их стопам?
    Два детектива, две жизни, одна история из прошлого. Ли Хён и Ча Чжи Ан встретились вновь через двадцать лет, хотя Ли Хён и не подозревает о прошлых встречах с девчушкой Чжи Ан. Ли Хён - научный работник криминалистики, ставший "добровольно-принудительно" детективом-консультантом.
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 01.04.2021 - 09:53
    Сериал Чикатило → отзыв после трех серий, а дальше я это смотреть не намерена. Грим Нагиева просто жесть какая-то, зачем было лепить эту маску? Реальная история о маньяке
    Привет!   В марте на канале Okko вышел новый русский сериал "Чикатило" с Дмитрием Нагиевым в главной роли. Я не очень люблю русский кинематограф, но Нагиева знаю, поэтому было интересно взглянуть на него в таком необычном амплуа. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Сериал "Чикатило" вышел 18 марта 2021 г.
  • 17.03.2021 - 21:30
  • 04.03.2021 - 11:07
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 22.04.2021 - 23:59
    Кто она, Милдред Рэтчед: жестокий монстр или любящая и милосердная женщина? Классный сериал и не зря потраченное время!
    Привет-привет) Этот сериал заслуженно занял высокую позицию в моем личном рейтинге классных фильмов. Тем более, Сару Полсон считаю очень талантливой актрисой, плохих фильмов с ней не видела. Основная информация   Название : Сестра Рэтчед. Год : 2020. Жанр : триллер, ужасы, драма.
  • 25.04.2021 - 08:44
    Переспать с преподавателем и наивно верить в его любовь💗А так ли он прост и что на самом деле случилось с его женой? Непростая история раскрывающая чужую натуру и все что за ней скрывается
    Казалось бы банальное начало истории о наивной студентке влюбившейся в преподавателя уже навевает некую шаблонность, но на удивление история получилась интересной. Небольшой мини сериал в жанре триллера не оставит равнодушным и покажет альтернативную версии банальной истории.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 19.04.2021 - 12:35
    ⭐Очередной сериал от Netflix⭐ Крутой мини-сериал в жанре "психологический триллер". Концовка, от которой бегут мурашки.
    Всем привет Копилка с просмотренными мной сериалами становится всё более тяжелой, а достойных экземпляров в этой копилке 3 из 10. Это в лучшем случае. Но сегодня я хочу поделиться впечатлениями от психологического триллера "В её глазах", снятому по одноименному роману Сары Пинборо .
  • 17.03.2021 - 14:49
    Почему опасно ждать парня с тюрьмы?😈 Да, это был реальный нежданчик... Классный непредсказуемый триллер о потёмках человеческой души.
    Если вы ищете непредсказуемое, атмосферное кино на вечер, то фильм со жгучим названием «Я тебя хочу» однозначно ваш вариант. Эта картина захватила меня настолько, что я чуть не прожгла утюгом любимую рубашку мужа, которую гладила во время просмотра.))Сложная многогранная история будто слоёный…