Кто не слышал о всем известной корейской системе ухода? Даже если не вдаваться в подробности, многие принципы данной системы ухода за кожей лица уже прочно вошли в нашу повседневную жизнь. Например, использование тоников после этапа очищения кожи и перед нанесением крема, сыворотки и иных продуктов. Кажется, что данный этап можно и пропустить, но на своем опыте я заметила, что, если тоник действительно хорош, то результат будет иным. Сегодня мне хотелось бы рассказать об одном таком тонике - это тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи.
Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи
Внешний вид:
Бутылочка у тоника стандартная, выполнена из плотного качественного пластика. Сам пластик темно-коричневого цвета. Думаю, что подобное цветовое решение было принято не только (и не столько) в угоду внешнего вида, но и в качестве защиты содержимого от солнечных лучей.
Флакон небольшой, 250 мл.
Оформление простое, не перегруженное, привлекательное. На лицевой стороне в центре можно найти краткую информацию о продукте, которая помещена в рамочку. А на заднем плане виднеется хлопковое поле. Лично у меня возникают лишь приятные ассоциации, связанные с чем-то легким, свежим, чистым.
Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи
На обратной стороне можно найти подробную информацию о тонике: составе, способе применения и пр.
Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи
Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи
Колпачок пластиковый, защелкивается плотно.
Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи
Цена:
Рекомендованная цена данного тоник на официальном сайте - 249 рублей. Я приобрела его в гипермаркете Глобус за 279 рублей.
Состав:
Состав просто замечательный! Мне посчастливилось опробовать и иные продукты бренда. И я заметила, что основа многих из них не просто вода, и специально подготовленная вода, которая насыщена различными полезными натуральными экстрактами. Этот тоник не стал исключением.
Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи
Основа тоника - вода с экстрактом хлопка!
Кроме этого, в составе можно найти крайне интересные натуральные компоненты:
Арника - антиакне, заживляющее, нормализует секрецию, против перхоти, противовоспалительное, стимулирует рост волос, стимулирует микроциркуляцию, антисептик, вяжущее, противомикробное.
Состав отличный, даже экоголику не к чему придраться 😊
Аллергический реакции данный тоник у меня не вызвал.
Запах:
Отдушка у тоника легкая, свежая. Если вы пробовали что-либо из продуктов бренда, то согласитесь, что запах узнаваемый - характерный для бренда.
Аромат напоминает мне отдушку увлажняющего крема, пудрово-свежий. Ни во время, ни после запах не доставляет дискомфорт. На лице еще некоторое время запах может ощущаться.
Консистенция:
Консистенция самого стандартного тоника, ничем не отличимая от обычной воды.
Сам тоник прозрачный, без каких-либо примесей или частичек. Производитель предупреждает, что на дне может образовываться осадок, что является абсолютно нормальным явлением для этого тоника и органической косметики в целом. Но я подобного не заметила.
Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи
Расход:
У меня лично расход тоников всегда выходит очень экономичным.
Применение/результат/впечатление:
На данный момент состояние моей кожи таково:
Комбинированный тип
Расширенные поры, черные точки
Покраснения в области щек
Периодические шелушения и высыпания в области подбородка
Тоником необходимо пользоваться после того, как кожа лица очищена от макияжа или иных загрязнений. Кто-то наносит тоник с помощью подушечек пальцев (это вообще как??), но я предпочитаю смачивать им ватный диск и немного массировать с его помощью лицо.
Использование тоника необходимо для подготовки кожи к дальнейшим ступеням ухода, он способствует лучшей впитываемости кремов и сывороток, усиливает их действие и вообще оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи в целом.
Данным тоником я пользуюсь обычно утром, он отлично освежает и настраивает на рабочий лад. Пользуюсь им уже более месяца, и вот каковы результаты:
Тоник бережно очищает кожу от тех загрязнений, которые могут оставаться после умывания
ДО/ПОСЛЕ
Тоник освежает
Тон кожи выравнивается, внешний вид становится более здоровым
Тоник отлично смягчает и успокаивает кожу
Кожа после применения увлажнена
Тоник не забивает поры, не провоцирует появление высыпаний
ДО/ПОСЛЕ
Кожа более упругая, гладкая и ровная
После применения на лице нет липкой неприятной пленки
Итог: я однозначно рекомендуютоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи! Это прекрасный вариант бюджетного тоника с хорошим составом, который не творит чудес, но без которого состояние кожи будет хуже как внешне, так и по ощущениям. Тоник смягчает кожу, успокаивает ее, освежает, выравнивает тон и даже немного рельеф, приводит кожу в тонус и подготавливает ее к дальнейшим этапам ухода.
Благодарю за внимание! Будьте красивыми и здоровыми! 😉