Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 17:03

В общем, старость не за горами и нужно держать себя в тонусе!

Тем более, что на днях мне стукнуло 24 годика.

Раньше пользовалась обычными увлажняющими кремами и горя не знала, но (!) почему-то в последнее время кожа стала себя странно вести может сказывается мое похудение, а именно стали появляться шелушения, которые ну никак не хотят меня покидать! И явно, что мой обычный уход с этим не справляется. И, между прочим, я и грешила на свой уход, а именно на тоник о котором расскажу позже.

Посмотрев, совершенно случайно, на отзыв о прессованных масках из Фикс Прайса, решила попробовать тканевые маски. Вроде они хорошо должны были себя проявить в виде sos-средства и справиться с моей проблемой.

Выбор пал на Питательную тканевую маску для лица Шелковая лента с маслом Ши.

Куплена была в Семейном Магните.

Думаю, подобные маски есть и в Магнит Косметик и в Окее и в Ленте и т.д.

Цена 60 рублей.

Совершенно обычная цена для подобных масок.

В упаковке 25 мл.

Тут, конечно, не густо, но и такого объема хватит.

Сама маска совершенно обычная, как и везде, с вырезами, белая. Для меня она даже большая и не очень ровно ложится лицо. Ткань хорошо пропитана, буквально очень хорошо. Вся жидкость впитана в маску. Маска, при вскрытии упаковки, не плавает в жидкости, не выливается через края и не течет при вынимании из родной обители.

Мне даже пришлось немного ее "отжать", чтобы не было такого большого воздействия на кожу. Мы же все знаем, что и "сверхпитание" кожи может дать плохую реакцию, и я не хотела дать коже больше, чем она нуждалась в тот момент.

По ощущением, когда достаешь маску, на пальцах, словно, что-то гелеобразное и совсем не неприятное. Весьма терпимо и не возникает желания срочно убрать "это" с лица.

Запах приятный, свежий. Так пахнет, как мне кажется, любой успокаивающий гель для кожи.

По поводу применения: сначала кожу необходимо очистить, что естественно, и уже потом использовать маску. Держать можно хоть до высыхания (что будет очень долго, потому что она просто не высыхает, хотя я её применяла уже раза 4, а может и больше), хоть по инструкции.

Здесь же мы видим состав, но меня то он и пугает.

Сейчас есть возможность анализировать состав вашей косметики на одной из множеств специальных сайтов. Что я и сделала:

На фото мы видим, что наша маска не прошла проверку. В ней есть 4 ингредиента, которые таки и провалили эту проверку:

1. Пропилен гликоль - Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

2. ПЭГ - Действительно для всех видов ПЭГ (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фото- и светочувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию

3. Полисорбат - Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой.

4. Феноксиэтанол - Консервант, антисептик, увлажнение кожи, фиксатор аромата, антибактериальное. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, раздражает кожу

Меня пугает вариант токсичности одного из ингредиента маски! А так же все эти составляющие вызывают реакцию на коже, что очень плохо для обладательниц чувствительной кожи даешь тавтологию. И масло Ши находится только на 9 месте! а почему не в конце списка тогда совсем?

Поэтому, если Вы обладаете чувствительной кожей - маска не для Вас.

Если уже говорить о впечатлениях от использования:

• кожа выглядит напитанной
  • эффекта хватает на сутки или двое суток
  • маска подходит для неоднократного применения
  • сужает поры
  • убирает шелушения

Кстати, маска и правда подходит для множественного применения. Первый раз я её держала минут 30-35 и она не подсохла совершено. Ткань так же была очень хорошо пропитана. Читала, что это из-за глицерина в составе (не дает маске высохнуть) и, что это не есть хорошо.

Если Вы хотите использовать маску ещё раз, то просто положите её обратно в родной пакетик и плотно закройте.

И у неё есть, для меня, большие минусы:

1. После снятия маски на коже остается липкий слой, который очень, очень, ну просто очень долго впитывается и требует "втирания" в кожу. Иначе Вы будете ходить с жирным блинчиком, вместо лица.
  2. Даже после нанесения макияжа, кожа так же смотрится жирной и ужасно блестит.
  3. Один раз маска вызвала воспаления на т-зоне. Хотя раньше я никогда подобным не страдала.

Это всё создает совершенно неоднозначное впечатление от маски и я никак не могу понять: рекомендую я её или нет?

Скорее всего нет и не куплю ещё раз. Но и хорошего влияния на кожу не могу отрицать.

Спасибо за просмотр.

Помощник в борьбе за чистую кожу.

Самый любимый скраб для лица с хорошим составом

Достоинства
  • Доступная цена
  • Увлажнение
  • Хорошо прилипает
Недостатки
  • Большой размер
  • Липкое лицо
Прилипаторне рекомендует
19.09.2016

фу Sick
Elenaarishina, согласна! Laughing out loud
А мне эта маска идеально подошла
чёрныйБриЛлиант, Вам повезло Wink жаль, что я с ней не подружилась(
DavveroVero, состав, конечно, совершено печальный Stare не знаю, что там может быть полезного при таких "радостях".
Mama_dochek, я и сама больше не куплю эту маску. Липкость проходит за часа 2-3, но жирное лицо не покинет вас до момента умывания, бррр Stare
20.09.2016
проиленгликоль на втором месте..
20.09.2016
Состав меня не напугал, а вот липкость после применения отталкивает от покупки Stare
21.09.2016
Пройду мимо такой маски - спасибо за предупреждение Wink
22.09.2016
Да сейчас вообще на составы страшно смотреть, особенно на состав продуктов Sick
22.09.2016
У меня такое чувство, что все тканевые маски после себя оставляют какой-то липкий след Puzzled
Да, увлажняют, да напитывают, да приводят кожу в адекватный вид, но постоянно липкость и без нее никуда почему-то! Сдается мне, это чисто технологичный своеобразный косячок и без него никуда... Я хожу после снятия еще час а то и больше (если никуда не надо) и потом в итоге умываюсь.
30.09.2016
Я, как сторонник натурального ухода, негодую - когда от набора синтетических компонентов ждут положительный результат. Опытным путем вывела закономерность - меньше умывалок, увлажнялок, очищалок и прочей химической ерунды - лучше кожа.
Подруга, у которой кожа идеальна (даже пор не видно) умывается только водой, косметику снимает молочком. Вот и весь уход. А кто-то с флаконами бегает сутками, и такаааая беда на лице, ой-ёй.
Ах да, главный аргумент против таких масок - производителям не выгодно, чтобы людей с проблемами кожи становилось меньше, так что все манипуляции с такими продуктами дают либо бутафорский эффект (силиконы в составе, гормоны, например), либо не действуют совсем)
01.10.2016
Не очень значит маска, буду знать Puzzled
02.10.2016
Цена себя оправдывает, 60 рублей все-таки Laughing out loud
05.10.2016
Что-то мне тоже состав не нравится Sad
N_a_t_a_l_y_a, всегда пожалуйста))
Джулианна, это точно!
Dutchess_Pradd, хоть бы нам с Вами повезло и мы нашли идеальную маску без липкого "финиша" Innocent
xHE3HAKOMKAx, Вы знаете, это действует только на изначально здоровой коже, а если она далека до идеальной, то эти маски самое маленькое из зол. Но как же хочется тоже умываться только водой и быть принцессой Laughing out loud
maryska_66, Wink была рада быть полезной
Anni333, согласна, это все жадность, скорее всего Big smile ждать чуда от такого средства
Teko, если уберегла от бесполезной покупки, то я рада Wink
14.10.2016
Состав маски немного пугающий. А вообще, да, похудение сказывается на состоянии кожи
18.10.2016
Я тканевые маски вообще не люблю! Глаза на лбу, а рот в носу, так обычно у меня бывает))) но если бы купила, то увлажняющую, питательные, действительно, очень жирные. А если бы масло ши было бы в первой пятерке ингредиентов, а не на 9 месте, то вы бы неделю с жирным лицом ходили. Так что может оно и хорошо, что на 9!
26.10.2016
Мне кажется, у многих масочек эта эссенция в остатке липковата...
А вот размер маски впечатляет)
malvinochka, о да, вы несомненно правы!
Missis JSi, вот даже и не знаю Laughing out loud но неделю с жирным лицом я ходить не хочу))
palmero, маска на вырост Big smile
У меня эта маска вызвала то ли химический, то ли аллергический ожог! Лечила кожу неделю. Теперь боюсь вообще какие-либо маски применять. Ужас Shock
Людмила Марчева, надеюсь, другие маски не вызовут такую реакцию у Вас! И не бойтесь, главное почитайте состав перед покупкой хотя я сама так редко делаю ну или использовать нужно что-то более органическое Wink все таки тот же состав у этой маски далек от натуральности.