Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 23:14

Такие шпроты я купил спонтанно в состоянии "чего то хочется, а готовить не охота". Причем именно стеклянная банка меня вдохновила на покупку. Шпроты через нее легко рассмотреть и выгялят они очень аппетитно. Я уже в магазине представлял их аромат и вкус. И могу отметить, что внешнее впечатление меня не подвело. Шпроты действительно оказались очень и очень неплохие. Точнее, я даже не побоюсь сказать - отличные!

В первую очередь при открывании банки сразу можно отметить великолепный аромат копчения. На этикетке мпециально отмечено, что копчение является натуральным. И я могу с уверенностью сказать, что это действительно так. Аромат настоящего копчения ни с чем не перепутаешь.

Вкус также могу назвать абсолютно соответсвующим моим ожиданиям. Шпроты не пресные. Но соли при этом в меру. Мякоть шпрот упругая и можно сказть нежная.

Также интересным моментом является то, что шпроты в стеклянной банке не имеют не только голов (как и любые нормальные шпроты), но и хвостов.

Правда, возможно в этом есть незначительный недостаток. Например, "хвостатые" шпроты довольно легко извлекаются из баночки именно за хвостик. А тут мне пришлось вилкой залезть в банку и пара рыбок, которых я доставал из банки первыми, сломалась. Не знаю, то ли я такой неуклюжий. То ли просто не повезло. Впрочем, на вкусе эта небольшая неприятность никак не отразилась.

Поменяв тактику извелечения шпрот из банки, дальнейших потерь удалось избежать и все остальные рыбки оказалась целыми и невредимыми и прекрасно разместились на бутербродах.

Надо отметить, что количество шпрот в банке оказалось весьма солидным. Мне на одного банки оказалось многовато. И тут я оценил удобство стеклянной упаковки с крышкой. Не пришлось ничего паридумывать для сохранения свежести оставшихся шпрот. Просто оставил их в банке, закрыл крышкой и поставил в холодильник. Спокойно дожили до следующего дня, когда я их благополучно и доел.

Достоинства
  • Аппетитный вид
  • Много шпрот
  • Нет хвостов
  • Отменный вкус
  • Удобная банка
Недостатки
  • Пара рыбок сломалась
JohnWolfрекомендует