Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 07:37

Я решила принимать коллаген. Потому, что начался климактерий, и суставы тоже пострадали.

Конечно, пить коллаген нужно долго. Минимум 3 месяца, а лучше полгода. Артроз имеется. Хондроз также имеется. Боли мучают иногда даже в покое. Поэтому иначе никак.

Вкус коллагена сам по себе неприятный. А в сочетании с разными добавками для его улучшения появляются настолько разные комбинации, что каждый раз покупка коллагена похожа на лотерею... Но даже приятный в принципе вкус через месяц мне надоедает, и вот я снова в поиске.

Я выбрала этот коллаген потому, что ужасно надоело вот это сочетание вкуса коллагена с подсластителями. Как будто ешь сладкий холодец. Ну, и решила выбрать несладкий, подумала что более естественный вкус не такой приторный. А действующее вещество, собственно гидролизованный коллаген, везде примерно одинаковый, либо рыбного происхождения, либо костного.

В отзывах про вкус никто не писал, производитель обещал вкус говяжьего бульона. Не люблю говяжий бульон... Но за такую небольшую цену можно и попробовать. Пить сладкий уже не было сил.

Ну и бяка, скажу я вам...

Сам порошок плохо растворяется, плавает весь сверху, мешаешь его, мешаешь, и всё равно получаются мелкие противные комки.

Я приспособилась его пить, делала вдох ртом, и зажимала нос. И пила. На вкус просто кисленькая водичка с комочками. Но когда я потом делала вдох носом, меня просто сшибал с ног привкус старых костей. Похоже на вкус во рту, когда стоматолог сверлил тебе гнилой зуб, потом промыл водой, велел сплюнуть, а ты проглотила. В общем, это реально фу!

Единственным плюсом было то, что всё таки это был не сладкий коллаген.

Конечно, я допила эту баночку. Реакций на ЖКТ не было, просто неприятный вкус. Не тухляк, значит. Может, я просто капризная.

По эффекту трудно сказать, я не поняла ничего. Вроде кожа декольте чуть разгладилась. Она у меня плохая, морщинистая уже с молодых лет.. Но может, это совокупный эффект разных видов коллагена, который я пью уже 2 с лишним месяца в дозе 10г.

Так что я бы не рекомендовала этот коллаген. И сама не куплю больше.

Настя Кубаньне рекомендует