Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 15:57

несколько раз

Привет, мои хорошие

Я всегда задавалась вопросом, а нужно ли вообще купать кошку? Бытует мнение, что она умывает себя сама и острой необходимости в купании нет.

Но некоторые рекомендуют купать не чаще 1 раза в 3 месяца.

Моя кошка имеет тигровый темный окрас, поэтому грязь не видна, да и сама она очень чистоплотная, раз 20 в день точно вылизывается, поэтому купаю я ее не часто, как раз, может, и раз в 3-4 месяца, летом почаще.

Хочу поделиться с вами хорошей пенкой для купания от Love Pets от известного бренда Levrana.

🌿Общая информация🌿

Производитель – Levrana, Россия, г. Санкт-Петербург

Цена - 350 рублей.

Объём - 150 мл.

Срок годности - 2 года.

Прямая ссылка – [ссылка]

Артикул - LPETS14

🌿Упаковка🌿

Бело-сиреневый пластиковый флакон. Очень удобный кстати, информация на этикетке со временем не размокнет, так как сделан он не из бумаги. На обратной стороне представлена вся необходимая потребителю информация.

Имеется также пометка:

Натуральный состав

Имеется очень удобный дозатор, который сразу делает пену.

Теперь и у коти есть своя личная бутылочка средства.

🌿Состав🌿

Aqua (природная вода), Cocamidopropyl Betaine (мягкий растительный ПАВ), Glycerin (растительный глицерин), Coco-glucoside (мягкий ПАВ из кокосового масла), Hydrolyzed Soy Protein (протеины сои), Betaine (Бетаин), Potassium sorbate (калия сорбат), Sodium Benzoate (натрия бензоат), Cananga odorata oil (эфирное масло иланг-иланг), Arctium Tomentosum Extract (экстракт лопуха), Arnica L. extract (экстракт арники), Tussilago farfara L. extract (экстракт мать-и-мачехи), Bidens tripartita extract (экстракт череды).

Состав очень натуральный, не все шампуни для людей могут похвастаться таким.

Многие считают, что котов можно и человеческими средствами купать, это не верно. Разберемся почему:

1. У человека и животного разный pH. Кожа может стать гиперчувствительной
  2. Запах. Именно поэтому я приобрела пенку без аромата. Сильный парфюмерный запах может навредить обонянию животного
  3. Содержание большого количества вредных веществ, может вызвать аллергию у животного

Решать, конечно, вам, чем купать вашего питомца. Для своей принцессы я всегда буду выбирать все самое лучшее и натуральное.

🌿От производителя🌿

Шампунь-пенка очень легкая по текстуре, приятная и нежная. Она улучшает расчесывание, что особенно полезно для длинношерстных пород, а также укрепляет шерсть и придает здоровый блеск.
Шампунь-пенка не имеет аромата, а значит, подойдет кошкам, склонным к аллергическим реакциям.

🌿Применение🌿

По текстуре пена очень мягкая и воздушная, как облачко. Цвет белый, без запаха.

Для того, чтобы искупать питомца нам потребуется:

1. 1 кошка
  2. 1 пенка Levrana
  3. ванная, с набранной водой

Сначала я набрала ванну, чтобы вода в ней была теплая, ни в коем случае не горячая. Затем посадила туда кошку и немного смочила шерсть, а уже потом нанесла средство и распределила по всей длине.

накупанный детеныш

Кошка у меня спокойно переносит купание, пару раз покричит и все.

После купания я немного протираю ее полотенцем, а дальше она сохнет сама. фен я не использую, это ни к чему и к тому же сушит кожу. Сейчас на улице +15 и кошка сама высыхает, примерно, за час.

Фен ее только напугает.

🌿Результат🌿

Шерсть блестящая, гладкая и шелковистая. Котя сразу же улеглась спать после процедур, немного подсохнув.

Накупалась и спит

Хочу в заключение отметить плюсы:

• очень удобный дозатор, сразу превращает средство в пену
  • без запаха, для меня это один из критериев выбора средства для купания кошки
  • отличный состав
  • блестящая и гладкая шерсть

Очень мне понравился шампунь, легко в применении и имеет хороший результат.

Хочу отметить, что помимо пенки без запаха у бренда также представлена и такая пенка [ссылка]

Спасибо за внимание и понимание)

Ваша С.Б.

Достоинства
  • Приятная нежная текстура
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает кожу и шерсть
  • Шерсть становится мягкой и блестящей
Сахарная булочкарекомендует