Опубликовано 2 Ноябрь, 2019 - 22:26

Я являюсь большой поклонницей качественного и ароматного мыла. Поэтому уже довольно давно обратила внимание на итальянскую марку Nesti Dante.

Герой сегодняшнего отзыва - мыло из серии Philosophia - Cream.

Мыло Nesti Dante Philosophia cream

Общая информация

У меня кусочек из набора со всей серией, и его вес - 150 г. У продающихся по отдельности - 250 г.

Цена - около 370 рублей.

Внешний вид

Упаковано в упаковку из плотной бумаги, с изображением основных компонентов и дополнительной информацией на обратной стороне.

Мыло Nesti Dante Philosophia cream - отзыв
Мыло Nesti Dante Philosophia cream - упаковка
Мыло прямоугольной формы, нейтрального бело-желтоватого цвета. Удобно лежит в руке и без проблем помещается в стандартную мыльницу (соответственно, 250-граммовый кусочек будет размером немного побольше).
Мыло Nesti Dante Philosophia cream в упаковке
Мыло Nesti Dante Philosophia cream - брусок
Мыло Nesti Dante Philosophia cream в руке
Состав и аромат

В парфюмерной композиции заявлены такие ноты, как палисандр, березовый сок и черный ирис. На самом деле я не могу сказать, что так уж ощущаю какую-то из этих составляющих. Кажется, что они смешиваются все вместе, создавая своеобразный, слегка древесный, но очень приятный и вполне подходящий для мыла аромат (хотя у этого производителя есть и более крутые продукты именно в плане аромата).

Если принюхиваться к куску - запах более выраженный, в пене и на коже заметно смягчается. На теле остается, но ненадолго и ненавязчиво. Подойдет как женщинам, так и мужчинам.

Также среди активных компонентов заявлен крем и экстракт жемчуга.

Фото полного состава:

Мыло Nesti Dante Philosophia cream - состав
Использование

В использовании мыло очень мягкое и нежное. Кожу не сушит. Пенится очень хорошо, и текстура у пенки получается действительно похожей на кремовую - плотненькая, но без больших пузырьков.

Ради эксперимента попробовала умывать им лицо - в принципе, даже для этого вполне подходит. При моей склонной к сухости коже все-таки требуется дополнительное увлажнение, но особого чувства стянутости или шелушений не вызывает. Лично я предпочитаю гели как форму средства для умывания, но тем, кому нравится твердое мыло, советую взять это на заметку.

Как и все продукты Nesti Dante, совершенно не размокает в мыльнице и не деформируется.

Расход достаточно экономичный. Не засекала в точности, но его хватает надолго.

В общем, однозначно рекомендую Smile

Достоинства
  • Кремовая пена
  • Можно использовать для умывания
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
margeritasрекомендует
02.11.2019
Обожаю это мыло, для меня оно просто идеальное!