Опубликовано 24 Июль, 2014 - 18:30

У меня есть маленький бзик: я - шокоголик. Я скупаю ОЧЕНЬ много шоколада. Один ящик в столе заполнен им доверху (недавно считала - около 5 кг шоколада Laughing out loud И это я еще по ночам "дегустировала" хомячила последний месяц). Но скоро я еду отдыхать в Швейцарию, а, как вы все знаете, российский шоколад и в подметки не годится швейцарскому Smile Поэтому я решила начать подъедать свои запасы Smile

Одной из моих любимых фирм шоколада является RITTER SPORT.И сегодня речь пойдет о сладком наркотике со вкусом мусса какао (Kakao-Mousse).

Вес: 100 гр (стандартный)

Упаковка:герметичная, можно закрывать и открывать несколько раз. Форма - квадрат ("Quadratisch, praktisch, gut").

Цена:70 рублей(вообще варьируется в районе 60-70 рублей, смотря в каком магазине брать).

Открыв плиточку радостинас ждетСЮРПРИЗ! Вместо привычных нам 16 квадратиков мы видим только 9.(Но не дайте себя обмануть: шоколада меньше не стало). Честно говоря, это не очень удобно: во-первых, лично я вообще не люблю, когда большие дольки; во-вторых, они могут чуть-чуть деформироваться; и в-третьих, в таком формате шоколадка исчезает нааамнооогоо быстрее Laughing out loud

Начинка:её много. Никаких пустот и подобных казусов.

Вкус:а теперь о главном!Молочный шоколадкак всегда на высоте. Что же касается начинки - как по мне, так она жирновата (мы можем убедится в этом, прочитав состав чуть ниже). На мой вкус - я бы добавила какао (хотя, возможно, многим не пришлась бы горькость по вкусу (все такие сладкоежки пошлиLaughing out loud В целомочень нежно и сытнополучилось Smile

Состав:Не радует наличием пальмового масла (хотя оно, к сожалению, есть в любых начинках) и процентным содержанием какао (вроде, вкус какао, а его самого как в обычном шоколаде Sad ). Больше придраться не к чему.

Для девушек, которых интересует КБЖУ:

• Калорийность - 569 ккал
  • Белки - 7 гр
  • Жиры - 39 гр
  • Углеводы - 48 гр

​___________________________________________

Рекомендую ли я этот шоколад? Конечно же ДА!

___________________________________________

Так же вас может заинтересовать:

Ritter Sport Vanille Mousse(который меня просто шокировал! Smile )

Ritter Sport Nugat(райское наслаждение в ореховом исполнении)

Ritter Sport Kakao-Mousse(для любителей какао)

Ritter Sport с миндалем (разочаровал)

Ritter Sport Baiser Nuss(ассоциирующийся в Альпами и имеющий редкое сочетание вкусов)

Ritter Sport Biscuits+Nuts (для больших сладкоежек!)

Ritter Sport молочный с цельным лесным фундуком (ни разу не подвел!)

Ritter Sport йогуртовый(какое исполнение!)

Ritter Sport с мятной начинкой (для гурманов)

Ritter Sport с отборной клубникой в нежном йогурте (на любителя)

Ritter Sport с Ямайским ромом, изюмом и орехами(божественный вкус!)

Ritter Sport молочный шоколад с альпийским молоком (нежнее не найти!)

Ritter Sport молочный с печеньем в нежном какао-креме (обожаю его!)

Ritter Sport Миндаль и мед (и пусть я буду Винни-пухом!)

Ritter Sport Espresso (такой насыщенный!)

Ritter Sport молочный с элитным какао из Эквадора (и правда элитное лакомство!)

Шоколад Ritter Sport Halbbitter 50% (отличный темный шоколад)

Ritter Sport Карамель&Орех

Ritter Sport Weiss&Crisp

Ritter Sport GOLSCHATZ​

Лимитки:

Ritter Sport с вафлей, ванильным кремом и клубничным йогуртом ("на троечку потянет")

Ritter Sport Coffee&Hazelnuts (или "потолстин", как я его называю )

Ritter Sport с карамелизированным миндалем (белиссимо!)

Ritter Sport Ванильный рогалик

Ritter Sport Ежевика&Йогурт

Ritter Sport Кофе Глясе (жир на жире сидит и жиром погоняет!)

Ritter Sport Корица&Хрустящие хлопья

Достоинства
  • Вкусный
  • Нежная начинка
  • Нежный
Недостатки
  • Начинка немного жирновата
  • Неудобное деление на дольки
  • Ожидала большее содержание какао
SmoKKрекомендует
24.07.2014
Действительно, когда меньше квадратиков, то она и в разы быстрее уходит Smile
20.08.2014
5 килограммов шоколада! Да вам собственный музей шоколада пора открывать Big smile
29.06.2016
лучше было бы если 16 долек было Big smile
29.06.2016
Elenaarishina, поддерживаю. Не люблю большие дольки