Опубликовано 22 Январь, 2021 - 15:33

Я всегда раньше довольно скептично относилась к вопросу здоровья,так как вроде бы анализы были в норме. Даже не задумываясь о том, почему же важно сдавать кровь и мочу хотя бы раз в год для профилактики.

Во время беременности я узнала что за что отвечает и теперь буду более тщательно смотреть за своими анализами, даже вне беременности.

О том, что анализов мочи существует несколько я узнала только в больнице на сохранении, об анализе мочи по Нечипоренко я уже писала, а теперь напишу свое мнение про общий анализ мочи.

Его сдают гораздо чаще и, как правило, "по Нечипоренко" и остальное сдают уже по показаниям.

О том,что данный анализ следует сдавать с утра я знала, но вот только в беременность это стало для меня проблемой,так как в туалет за ночь можно сбегать раза 3-4, а надо "подкопить" для анализа. Поэтому рекомендуют после 2 часов постараться воздержаться от походов в туалет. Если и придется сходить,то соберите анализ и поставьте в холодильник,т.к. если оставить в теплом помещении, анализ може исказиться и показать плохой результат.

Желательно не налегать накануне вечером на свеклу,сахар и т.п. потому что результат тоже может показать что попало, а загреметь на учет с гестационным диабетом дело не хитрое, поэтому старайтесь накануне употреблять в меру и не на ночь.

Что касается сдачи анализа, то перед ним необходимо сходить в душ,что бы не показало каких-то ложных результатов и бактерий, которые могли скопиться за ночь.

Так как на моей практике, белок в моче находили ложно, теперь я всегда использую ватный диск,что бы не попало лишнего. Так делают не все, но так как однажды у меня показало белок и напугали тем, что может быть воспаление почек, теперь я перестраховываюсь.

К слову, если анализ пришел нехороший,а самочувствие у вас прекрасное, я очень советую пересдать анализ до лечения антибиотиками. Мало ли, может неправильно собрали, а может быть ошибка лаборатории? Если и во второй раз такая ситуация,то,конечно,стоит следовать рекомендациям врача и сдавать уже бакпосев для выявления причины.

Раньше я даже не думала,что анализ мочи может показать воспаление и проблемы с почками, мочевым...Думала,что такие проблемы бывают только у тех, у кого есть жалобы, но увы, это дело не редкое и может изначально проходить бессимптомно, поэтому при малейших "звоночках", стоит сдать анализ, тем более направление у врача взять вообще не составляет проблемы.

Желаю здоровья, старайтесь не забывать про свое здоровье, так как "перебдеть" проще,чем "недобдеть" Wink

Достоинства
  • Бесплатно или не дорого
  • Информативно
  • Не сложно и безболезненно
Недостатки
  • Нет
OlaFloraрекомендует
23.01.2021
Ох, во время беременности эти бесконечные анализы очень утомляли....
24.01.2021
Согласна. Если сомневаешься, лучше пересдать анализы.