Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 17:35

Эта книга случайно попалась мне на глаза и, честно говоря, сначала я подумала, что это очередная американская ерунда. Через какое-то время она опять попалась мне на глаза и тогда я решила, что всё же стоит хотя бы полистать и понять суть книги - а вдруг там нечто особенное, то, чего я пока не знаю! В общем полистала - там и зависла =))))

Книга очень полезна для людей, желающих построить крепкие отношения, семью. Узнать, на каком языке любви говорите вы и ваша половинка - это очень важно для взаимопонимания и исключения конфликтов, если не на совсем, то хотя бы наполовину. Несмотря на то, что книгу написал американский автор, она, в отличии, от большинства других подобных, кратка и лаконична, полна ценной информации, о которой мы не задумываемся в жизненной суете и быту.

В книге ведётся речь от лица профессора, который проводил терапию любовных отношений как со случайными людьми, так и своими клиентами. Информация подаётся интересно, словно вы слушаете рассказы своего собеседника о разных сторонах любви. Красной линией во всей книге проходит мысль, что при взаимном желании, настоящем любовном чувстве и, естественно, определённых усилиях, всегда можно воскресить отношения, на какой бы стадии они не находились!

Люди выражают любовь и воспринимают её разными способами. Профессор Гери Чепмэн объединяет их в пять языков любви:

• качественное время
  • слова поддержки
  • получение подарков
  • акты служения
  • физическое прикосновение.

Конечно информация, данная в этой книге, будет работать на вас при условии постоянной работы над собой и желании воплощать идеи из книги в своей семейной жизни. Можно и просто прочитать и принять к сведению, но как-то жаль, обладая такой ценной информацией, не воспользоваться ей в жизни.

Желаю всем крепкой взаимной любви!!!!

Viktorovnaрекомендует
10.06.2015