Опубликовано 12 Июнь, 2018 - 16:58

Доброго времени суток! Началось долгожданное лето, а вместе с ним и период отпусков. С открытием моста все больше человек задумалось о поездке в Крым. Даже если Вы не бывали ни разу в Крыму, то уверена, что замок Ласточкино гнездо на картинках видели точно. Достаточно вбить в поисковике топ красивых мест Крыма, чтобы убедиться в популярности этого замка. Я посетила замок в рамках экскурсии одного дня, вместе с Ай Петри, Ялтой и другими местами.

Еще до поездки в Крым я присмотрела достопримечательности, которые я хотела бы увидеть. Почему-то меня очень зацепили снимки замка, Ласточкино гнездо можно сказать было №1 в списке желаний.

«Ласточкино гнездо» — памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра на южном берегуКрыма.

Добраться сюда можно из любой точки Крыма в рамках экскурсии, не буду расписывать этот момент.

Современный вид замка очень отличается от первоначальной деревянной постройки на этом месте. В 1912 году был построен замок в готическом стиле, который и стал визитной карточкой Крыма.

На всех картинках кажется, что замок просто огромен, но на деле это совершенно не так.

Вид издалека

Чтобы добраться до заветного места нужно преодолеть 1200 ступенек, и еще столько же потом назад. Мне не составило большого труда дойти, но ничего особенного я не увидела. Огромные толпы туристов по пути и у самого замка. Сфотографироваться без людей просто нереально.

Торговцы сувенирами будут поджидать во время всей дороги к замку, радовало лишь, что некоторые были очень спокойными.

Поближе

Попасть внутрь нам не удалось, вход был закрыт. Но со слов очевидцев поняла, что ничего не потеряла.

Красивый вид на скалу "Парус" и неплохие пейзажи, на этом все.

Посмотреть 1 раз в живую все же рекомендую, но это не то место, куда хочется возвращаться снова. Возможно, я осталась бы другого мнения, если бы отправилась самостоятельно, например, на машине, и в то время, когда не других туристов.

И еще раз вид издалека.

Я осталась под большим впечатлением от Ай Петри. Именно туда рекомендую отправиться.

А также Новый Свет. Это что-то завораживающе-нереальное.

Благодарю за внимание!