Опубликовано 3 Июль, 2018 - 15:30

Привет всем!

Совсем недавно я с мужем и сыном 8-ми лет вернулись из замечательного путешествия по Республике Крым. (22.06.2018-30.06.2018)

В Крыму очень много прекрасных достопримечательностей, которые вошли историю Крыма и являются обязательными к посещению.

Одно из таких мест - замок "Ласточкино гнездо", расположенный недалеко от г. Ялты.

Как и везде , припарковаться самому невозможно, все места "забиты" и за определенную плату тебе это место предоставят. Но мы не парились по этому поводу, просто припарковали машину подальше.

Нужно идти к отелю "Парус" и там недалеко спуск к замку.

Если честно, то я не считала сколько ступенек нужно преодолеть, чтобы попасть к замку, потому что по пути было много торговых палаток (зазывали настолько достали, что снимаю одну звезду) и мы постоянно останавливались, чтобы на фотографиях запечатлеть прекрасный вид на фоне замка.

Внутрь замка мы не стали заходить, потому что фотографии видела в интернете и меня они не впечатлили. Вход в замок платный, но я не интересовалась сколько стоит. Главное, что к замку можно бесплатно подойти и сфотографироваться.

Недалеко от замка стояло "дерево желаний" с ленточками в виде бантика. Продавец ленточек , наверное, исполнил немало своих желаний, потому что многие люди покупали у него ленточки и привязывали к дереву. ))

Также под дерево есть "сундук желаний", туда нужно было бросить монетки и загадать желание.

Атмосфера, конечно, потрясающая, люди счастливые, все фотографируются, замок необычно смотрится на краю пропасти.

А дерево с разноцветными ленточками придает особую красочность этому месту.

Достоинства
  • Красивое место
Недостатки
  • Определенные сложности с парковкой
Odarka_Daraрекомендует