Опубликовано 13 Май, 2013 - 16:56

Совсем недавно приобрела этот лак для ногтей, потому что очень понравился цвет, его насыщенность и просто замечательная цена, которая позволяет безболезненно экспериментировать. Бирюзовый, сочный. И солнечный Smile

Не ожидая особо никаких фейерверков, осталась очень довольна и самим процессом покраски и безупречным результатом!

Флакончик 6 мл, нетривиальной формы, удобный, с очень удобной кисточкой, которая позволяет прокрашивать ноготь возле самой кожи, аккуратно и без неприятных сюрпризов. На кисточке вынимается столько самой субстанции, сколько нужно для прокрашивания ногтевой пластины одного пальца. Сама кисточка не слишком мягкая, но в меру жёсткая, удобная для нанесения лака.

Наносится сам лак очень приятно, НО... Консистенция лака довольно жидковатая и первое прокрашивание довольно прозрачное и, я бы даже сказала, подчёркивает неровности пластинки. Потому нанесение второго слоя лака просто необходимо, а для жёлтого так и третий слой нужен. Второй слой лака ложится замечательно, без полос и пузырей. Причем, после второго прокрашивания цвет становится насыщенным, ярким, с великолепным глянцевым блеском и сглаженным рельефом.

Сохнет лак быстро, что не мешает качественному нанесению. Не тускнеет лак дня три, но и после этого сохраняется очень симпатичный глянец, лишь немного приглушённый. Стойкость этого лака, меня лично, очень поразила! Лишь на седьмой день скололся с края ногтя кусочек 1мм на 1мм, а края всех остальных ногтей не побелели абсолютно. При этом я постоянно возилась с водой и не использовала ни основы, ни закрепителя.

Смывается лак просто, без каких-либо усилий.

Есть неприятное большое "НО" при смывании лака жёлтого цвета! Лак после смывания оставляет на ногтевой пластине жёлтый оттенок, не оттираемый ничем. Гадость какая.

Такой вот симпатичненький продукт от харьковских производителей!

Достоинства
  • Быстро сохнет на ногтях
  • Великолепно ложится на ноготь
  • Глубокий насыщенный цвет
  • Очень стойкий
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • Не маскируют недостатки рельефа ногтевой пластин
Glennyрекомендует
13.05.2013
хорошо что кончики не стираются быстро, это проблема всех моих лаков Big smile
14.05.2013
Честно говоря, я очень удивлена. Сегодня уже восьмой день после нанесения Smile Вообще не скалывается и не стирается. Интересно понаблюдать граничный срок.
20.05.2013
Граничным сроком оказалось утро десятого дня Smile И то... Просто слегка стёрлись кончики ногтей. И, естественно, маникюр уже имел несвежий вид.