Опубликовано 13 Март, 2011 - 16:54

Был у нас с младшим ребенком случай, когда начался жидкий стул. Врач посоветовала пить Регидрон от обезвоживания. Сделала все по правилам развела его в литровой банке и дала ребенку сначала столовую ложку этого средства. Ребенок вроде первую ложку выпил нормально, но когда начала давать вторую ложку, его вырвало фонтаном! Честно говоря, я его понимала, такую гадость выпить просто невозможно (я не смогла)! Я естественно опять к врачу, говорю так и так, ребенок не может пить Регидрон. Врач меня внимательно выслушала и говорит, а сделайте тогда сами воду для питья, которая по составу будет близка к Регидрону. Для этого нужно просто литровая банка кипяченой воды, в которой нужно разбавить столовую ложку сахара, чайную ложку поваренной соли и пол чайной ложки пищевой соды!
Вот этой водичкой мы и вылечились! Конечно же препарат сам по себе очень важен при обезвоживании, но вкус просто отвратительный. А пить ведь его надо 60 мл/кг массы тела человека. Это очень много! Взрослый человек может его выпить, но ребенку сложновато!
Достоинства
  • Восполняет потерянные микроэлементы
  • Можно грудным детям
  • Предотвращает обезвоживание организма
Недостатки
  • Отвратительный вкус
barsic66687рекомендует
18.10.2011
так я и думала, что там соль с содой.. оказался еще и сахар... сижу, пью и соглашаюсь с Вами по поводу вкуса Smile +
19.10.2011
Вот, вот. Smile Вкус у него просто ужасный... К тому же он дороговато выходит... Cash
за что тут поставили минус вообще не понятно, полезный же отзыв+
16.03.2013
Вкус действительно наипротивнейший,но это единственное, что мне однажды помогло от жидкого стула.)))) Да и стоит копейки. Рублей 15 за покетик.