Опубликовано 22 Апрель, 2020 - 23:16

129 руб

Привет!

Героем сегодняшнего моего отзыва станет успокаивающий тоник для лица GREEN MAMA для кожи лица, склонной к появлению не эстетичной красноты с морскими водорослями

Упаковка

Средство продаётся в полупрозрачном пластиковом флаконе мятного цвета с белой откручивающейся крышкой. Выглядит дёшево, но это не столь важно ведь это достаточно бюджетный российский бренд.

Вся информация о продукте, включая состав и способ применения указаны на обратной стороне на русском языке.

Информация от производителя

Капиллярные звёздочки на лице — купероз — придают коже неровный красноватый оттенок. Тоник, не содержащий спирта, с экстрактами лекарственных водорослей, обладает смягчающим и успокаивающим действием.

Бурая водоросль фукус на протяжении веков используется в косметологии для нормализации кровообращения.

Конский каштан, хмель и масло виноградных косточек препятствуют застою крови в капиллярах.

Эфирное масло мяты в сочетании с витамином С освежает и устраняет нежелательную пигментацию.

Тоник дарит ощущение мягкости и эластичности, выравнивает тон и прекрасно успокаивает.

Состав

Объем - 300 мл.

Страна производства - Россия

Срок годности после вскрытия - 6 мес

Разбор состава

Тоник Грин Мама содержит в своем составе увлажняющие компоненты различного происхождения, смягчители, ПАВ, антисептические, дезинфицирующие и противогрибковые компоненты, натуральные экстракты растений и цветов обладающие тонизирующим, противоотечным, анти акне и антиоксидантным действием.

Помимо этого, в средство включены провитамины, ингредиенты с регенерирующими свойствами, многие из которых направлены на борьбу с куперозом и на снятие раздражения с кожи. Также продукт обогащен осветляющими и очищающими элементами с пилинг-эффектом.

Дополняют список потенциальные аллергены - консерванты.

В целом, состав не плохой и включает в себя большое количество натуральных и полезных веществ. Тем не менее, я не стала бы его рекомендовать людям с очень чувствительной кожей.

Дозатор встроен во флакон и представляет из себя слишком широкое отверстие. Такой способ дозирования продукта не самый удобный и не способствует экономичному расходу средства.

Консистенция представляет из себя полностью прозрачную жидкость с резким ароматом ментола. Кому-то этот запах может не понравиться, но для меня, как для большой поклонницы мяты, это просто наслаждение!

Способы применения

Тоник можно выливать в ладошку и разносить по лицу прикладывающими движениями или использовать классическим способом - протирать кожу смоченным в продукте ватным диском.

Я это делаю два раза в день утром и вечером сразу после умывания перед нанесением сыворотки или крема: протираю все лицо, шею заходя на область декольте и не касаюсь участков вокруг глаз, так как эффект свежести и обжигающего ментола слишком агрессивны для этих нежных участков с тонкой кожей.

Резкий аромат мяты и ее холодок превосходно бодрят меня по утрам и даже будят, а по вечерам напротив - расслабляют и успокаивают. Мне нравится в нем это ощущение экстремальной свежести, будто зубную пасту разносишь по лицу)

Результат от использования

• моя кожа жирная, особенно в Т-зоне. Бывают незначительные высыпания. Мне 32 года

Сразу после нанесения, наверное как и все тоники, он снимает стянутость, нивелирует шелушения, хорошо подготавливаете кожу к нанесению последующего ухода.

Какого-то супер-увлажнения я за ним не заметила ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе использования.

Из накопительных эффектов могу отметить подсушивающий, так как даже моя жирная кожа стала не много шелушиться вокруг носа и на подбородке. Как только я сменила тоник на другой эта сухость прошла.

Как следствие, на высыпания и воспаления тоник имеет косвенное влияние, поскольку на менее жирной и подсушенной коже не так часто появляются прыщики (на фото «после» мои обычные высыпания, тоник ни при чем)

А что касается красноты и купероза, то я скорее соглашусь с производителем, так как спустя 2 месяца использования отметила более ровный цвет лица и менее красные крылья носа.

Но честно говоря, я не могу себе представить чтобы девушки с тонкой или чувствительной кожей смогли использовать такой ядреный и, не побоюсь этого слова, обжигающий продукт. А ведь именно у таких типов кожи чаще всего и возникает купероз.

Итоги

Плюсы

• большой объем по низкой цене
  • очень приятный и освежающий аромат мяты
  • без спирта и СЛС
  • снимает стянутость после умывания, бодрит по утрам и расслабляет по вечерам
  • в результате длительного использования убирает красноту и купероз

Минусы/особенности

• не удобная крышка и дозатор
  • аллергены в составе
  • сушит кожу, провоцирует шелушения

Вывод

Я рекомендую успокаивающий тоник для лица GREEN MAMA для кожи лица, склонной к появлению не эстетичной красноты с морскими водорослями

Кому?

• обладательницам жирной и толстой кожи с расширенными порами
  • возраст от 16 до 45 лет
  • в любой сезон, но его холодок будет особенно актуален летом

Спасибо за внимание!

МарияИванова1203рекомендует