Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 17:49

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать об антибиотике, который надолго решил мою проблему.

Кремом я пользовалась где-то года полтора назад. К счастью, болячка за это время не возвращалась ни разу.

Анализы показали бактериальный вагиноз, гинеколог прописала Клиндацин крем, хотя до этого она прописывала Эльжину. Несмотря на то, что Эльжина выручала меня несколько раз и действовала быстро, гинеколог сказала сменить лечение, чтобы болячка не вернулась. Не знаю, совпадение или нет, но бактериальный вагиноз меня более не посещал.

Прописали мне шестидневное лечение, ну а клиндацин крем рассчитан на 3 применения, поэтому было куплено 2 упаковки.

Цена на тот момент была 447 рублей за пачку. Сейчас конечно дороже.

Это препарат в виде крема. Есть еще клиндацин в виде свечей, но гинеколог сказала, что они доставляют неприятные ощущения. При растворении будет сильное жжение. По-моему, лет 5-7 назад я пробовала эти свечи, но могу что-то путать. А жжение помню четко, когда свеча растворяется.

Думаю, такой эффект есть у многих подобных свечей.

В комплекте к крему идет инструкция и три одноразовых шприца. Каждый в индивидуальном пакетике.

Вагинальные шприцы очень гладкие, удобные в использовании. После применения я их помещала в пакетик и выкидывала.

Крем находится в железной тубе, которая держит форму.

Носик заклеен защитной фольгой. Вскрывать обратной стороной крышечки.

🍀 Способ применения 🍀

Производитель позаботился и подробно описал, как правильно пользоваться кремом. Как его набирать и вводить.

И не зря пишут "как можно глубже". Помимо того, что только так можно достигнуть максимального эффекта, вы снизите неприятные ощущения. Я давно заметила, что если подобные препараты вводить как можно глубже, редко бывает зуд или другие побочные эффекты. А если ввести их совсем не глубоко, то быстро почувствуете жжение.

Аппликатор накручивается на крышку. Это очень удобно, не будет случайного соскальзывания.

🍀 Эффект от приема Клиндацина 🍀

Неприятные ощущения и все "прелести" бактериального вагиноза исчезли уже на 3-4 день приема. В принципе, Клиндацин действует довольно быстро. Но обязательно необходимо закончить лечение. Потому что на 3-4 день возможно исчезли лишь симптомы.
Я давно поняла, что практически любой курс (особенно если это антибиотик) надо принимать до конца. А то бросишь пить антибиотик, чуть придавив болезнь, а она окрепнет и вернется с новыми силами. Не долеченная болячка хуже новой и часто перерастает в хроническую...

После курса лечения Клиндацином я восстанавливала микрофлору Сальвагином. Этот препарат мой гинеколог всегда прописывает как завершение лечения.

🍀 Побочные эффекты 🍀

Производитель указал довольно мало побочных эффектов, и все они не очень страшные. Но очень неприятные.

Я отмечала только жжение. И только тогда, когда вводила недостаточно глубоко.

Лекарство помогло мне быстро справиться с неприятным заболеванием. К счастью, оно не возвращалось. Может, из-за спрея, который посоветовала мне гинеколог. А может потому, что было изменено привычное лечение. Ведь многие заболевания, как тараканы, привыкают к лекарствам и уже не реагируют на них. У меня так было, когда я бездумно все сильные простуды лечила антибиотиком. А потом долго подбирала тот, который мне поможет, когда он реально потребовался. Теперь антибиотики пью строго по назначению врача.

Клиндацин оставил о себе только хорошие впечатления - он удобен в применении, комфортно переносится при правильном введении и реально лечит. Цена не самая бюджетная, но лучше один раз потратиться на хорошее лекарство, чем несколько раз лечиться тем, что не помогает. Или же давит болезнь не до конца...

Но хоть препарат мне и подошел на все 100%, я все же надеюсь, что больше к нему не вернусь.

Спасибо за внимание!

Archik333рекомендует
15.11.2021
Хорошо, что помогает и убирает проблему, а не маскирует👍👍👍
15.11.2021
Что-то не хотелось бы, чтобы жгло...
15.11.2021
Препарат хороший, здоровья вам и чтобы правда больше не пришлось пользоваться им)
Тоже когда-то лечила бактериальный вагиноз, такое средство не прописывали, было куча что-то другого.
15.11.2021
Препарат, по описанию, действительно достойный, главное, что помог и побочек сильных нет. И правильно Вы заметили
Полезно было почитать
16.11.2021
Хорошо, что препарат помог справиться с заболеванием. Правда я, при упоминании слова шприц, сначала подумала, что его колоть надо Big smile
Главное что эффективный, а неприятные побочки стоит потерпеть ради результата.
Какое продуманное лекарство! Запомню его
Полезный отзыв!
16.11.2021
Хорошо когда препарат реально помогает, уж лучше переплатить один раз, нежели долго лечится более дешевыми аналогами.
16.11.2021
Беру в закладки, вдруг пригодится.
Буду знать!
17.11.2021
Здоровья вам! Хорошо, что препарат действенный.
17.11.2021
пока не сталкивалась с таким препаратом, даже странно, что никогда не назначали!
18.11.2021
Ну как то да! Недешевое удовольствие! Никогда не пользовалась таким! и хорошо что не пришлось.

Это вообще жесть!