Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 12:02

несколько дней
    207,50 руб

Добрый день!

Лето прошло, нормальные люди успели отдохнуть, загореть, запастись витаминами и укрепить иммунитет, у меня же всё с точностью до наоборот. Наступила осень, вспомнились старые и появились новые болячки, то одно, то другое.

Не избежала я участи и попасть к «любимому» женскому доктору - гинекологу. По-моему, за последние 5 лет ни разу еще я не выходила оттуда здоровой и без рекомендаций (сама виновата, нет бы регулярно посещать, как положено - раз в полгода, я же тяну до последнего). Вот и в этот раз вышла с очередной порцией направлений и рецептов, один из которых был на таблетки Орнидазол.

Таблетки Орнидазол

📌 Где купить: обычные и интернет-аптеки

📌 Средняя цена: 220 руб

📌 Производитель: ООО "Озон", Россия

📌 Объём: 10 шт (500 мг)

📌 Лекарственная форма: таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Упаковка

💧 Состав на 1 таблетку:

Активное вещество: орнидазол - 500,0 мг;

Вспомогательные вещества (ядро): целлюлоза микрокристаллическая - 88,0 мг, крахмал кукурузный - 42.0 мг, повидон-К25 - 42,0 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 21,0 мг. магния стеарат - 7,0 мг.

Вспомогательные вещества (оболочка): гинромеллоза - 9,00 мг, макрогол-4000 - 1,90 мг, титана диоксид - 4,10 мг.

В привычной картонной коробочке упакован блистер с таблетками и подробная инструкция по применению препарата.

Таблетки Орнидазол инструкция

Дата изготовления и срок годности дублируются как на коробке, так и на самом блистере. Хотя я, обычно, не выкидываю коробки до того момента, пока не использую препарат полностью, или же он не придет в негодность раньше окончания срока годности.

Дата изготовления и срок годности

Сами таблетки вполне обычные - белые, среднего размера, немного выпуклые. Совершенно гладкие, без рисок для деления.

Внешний вид таблетки

💧 Показания к применению:

Трихомониаз (мочеполовые инфекции у женщин и мужчин, вызванные Trichomonas vaginalis); амебиаз (все кишечные инфекции, вызванные Entamoeba histolytica, в том числе амебная дизентерия, и все внекишечные формы амебиаза, особенно амебный абсцесс печени); лямблиоз.

Профилактика анаэробных инфекций при операциях на толстой кишке и при гинекологических вмешательствах.

Мочеполовых инфекций у меня обнаружено не было (анализы на них я сдавала буквально пару месяцев назад), однако после осмотра гинекологом был озвучен диагноз - бактериальный вагиноз + хронический кольпит. Позже, анализ мазка показал нарушение микрофлоры и повышенные лейкоциты.

Доктор назначила мне комплексное лечение - таблетки Орнидазол внутрь + крем Клиндацин местно. В общей сложности лечение заняло 5 дней.

Важно! Лечиться нужно одновременно обоим половым партнерам. Мужчине лучше, конечно, обратиться к урологу для назначения лечения, но если он по какой-либо причине отказывается, то как минимум, нужно тоже пропить таблетки (поэтому, берите сразу 2 упаковки). И еще доктор посоветовала на время лечения отказаться от половых контактов (если совсем нет сил терпеть, то один раз можно, но только с презервативом). Иначе, всё лечение насмарку.

Информация на упаковке

💧 Противопоказания:

Повышенная чувствительность к орнидазолу или другим производным нитроимидазола, компонентам препарата. Детский возраст до 3-х лет, а также масса тела менее 20 кг.

I триместр беременности, период грудного вскармливания.

Органические заболевания центральной нервной системы.

Патологические изменения крови и аномалии клеток крови

Как у любых подобных препаратов, таблетки Орнидазол имеют некоторые противопоказания и кучу побочных эффектов. Расписывать их не вижу смысла, всё подробно расписано в инструкции, тем более это всё индивидуально.

Таблетки Орнидазол - применение в гинекологии

💧 Способ применения:

Орнидазол принимают внутрь после еды, запивая достаточным количеством воды.

Данные таблетки классифицируются, как покрытые пленочной оболочкой, однако во время непосредственного применения я её не чувствую. Обычно, такая оболочка, помимо защиты действующего вещества, выполняет еще пару функций – облегчает проглатывание и слегка улучшает вкус противных таблеток. С проглатыванием тут всё в порядке, лично у меня никаких проблем не возникло. А вот вкус остался ужасно-горьким и противным, поэтому я стараюсь запивать таблетку большим количеством воды.

Так выглядит таблетка

Не советую пить Орнидазол, также как и другие его аналоги, на голодный желудок. Я принимала препарат 2 раза в день, утром и вечером, строго после еды. Тогда он легко переносится, у меня никаких побочных эффектов не возникло. Для сравнения, Метронидазол (из той же фармгруппы) я с трудом переносила, борясь с тошнотой на протяжении всего курса (а это, на минуточку, было уже не 5, а 10 дней!).

Отмечу лишь, что на период лечения рекомендуют воздержаться от вождения автомобиля, поскольку препарат влияет на внимание и скорость реакции. С этим моментом всё сложилось "удачно", именно за пару дней до начала приема я попала в ДТП, где мой автомобиль серьезно пострадал, и я была вынуждена пересесть на общественный транспорт. Ну а некий "эффект тормоза" всё-же настигал во время выполнения сложных умственных задач (по-простому, работы), а к вечеру накатывала усталость. Конечно, это тоже можно отнести к побочкам, но на мой взгляд, на фоне остальных это просто цветочки.

Изначально меня беспокоили выделения, по виду обычные, без специфических ароматов, но их было много. Зуд если и бывал порой, но легкий, скорее было некомфортно именно из-за выделений. Никаких болей, к счастью, я не испытывала. Поскольку помимо таблеток во время лечения я использовала ещё и крем Клиндацин (на ночь, во влагалище), то оценить эффективность препарата могу только в комплексе. Так вот, после окончания курса выделения нормализовались, поэтому считаю, что препарат работает эффективно.

Ну а муж тоже пропил таблетки, со мной за компанию. Он перенес их еще проще, по ощущениям говорит, как будто ничего и не принимал - ни слабости, ни тошноты, ни изжоги и пр. не заметил.

Таблетки Орнидазол продаются по рецепту

💧 Достоинства и недостатки таблеток Орнидазол:

✔ эффективный препарат;

✔ короткий курс лечения - всего 5 дней;

✔ легко переносится (но это индивидуально, побочки всё же могут быть);

✔ удобная форма выпуска;

✔ дешевле аналогов;

✔ легко найти в аптеках.

В качестве комплексного лечения бактериального вагиноза таблетки Орнидазол показали себя довольно эффективно. При этом переносятся довольно легко, тем более, мне есть с чем сравнивать.

Самый бюджетный аналог Пимафуцина

Эффективный препарат против герпеса на губах

Toyota Carinaрекомендует
  • 16.10.2015 - 15:11
    Если здоровье итак слабое - берите дорогие аналоги! Моя история...
    Обследуюсь сейчас по поводу невынашивания в крупном центре репродукции. Среди прочего сдала анализ на Пролактин - мой результат - 630, это не критично, но все-таки превышает норму. Беременею я быстро, проблема именно в невынашивании малыша.
  • 01.03.2016 - 11:49
    Ранитидин поможет быстро. Есть синдром отмены, осторожно!
    Всем доброго времени суток! Читая отзывы о препарате Ранитидин, я всегда ловлю себя на мысли, такое ли безопасное это средство и реально ли всем помогает? Если у вас есть вопросы, заходите, будем разбираться...
  • 10.07.2020 - 17:09
    Вестикап (бетагистин) при головокружениях на грани с двоением в глазах (инструкция, эффект от применения, цена, аналоги)
    Головокружения для меня это не что-то необычное и из ряда вон выходящее. В связи с особенностью моего позвоночника, к сожалению, время от времени случаются единичные "полеты на центрифуге".
  • 27.03.2017 - 23:42
    Лекарство от солнечной аллергии.
    Многие сталкивались с такой проблемой, как фотодерматоз (аллергия на солнце). Фотодерматоз проявляется на коже в виде мелкой сыпи, которая выглядит весьма не эстетично и зудит.
  • 03.10.2020 - 22:03
    Сердце колотится, руки трясутся, а в глазах все плывет... Что случилось? Я просто выпила Суматриптан...
    Как только погода за окном резко меняется, на смену солнышку приходят грозовые тучи, или с +20 становится резко +9, у меня начинаются ужасные головные боли. Таких людей давно прозвали "метеозависимыми".
  • 25.11.2020 - 15:31
    Краткий курс о том, как убить свой организм за неделю. Большой отзыв о Метронидазоле: побочки, результат на коже и поведение организма в течение всего курса. Почему врачи выписывают, этот адовый антибиотик? И как восстановить организм, после приема.
    Привет читатель! О лекарствах я пишу редко. И это исключительно те случаи, когда хочется рассказать о своем опыте, предостеречь других, не совершать моих ошибок. Ну, или хотя бы быть начеку, о возможных побочках и последствиях. С чего все началось?
  • Препарат помогает от тошноты, но нужно внимательно читать инструкцию.
    Привет ребят, продолжаю разбирать аптечку, а именно лекарства из раздела "маст хэв" для меня, и вот дошла очередь к "Домперидону". Я сомневалась в какой из разделов нужно писать (на сайте их 4), но фирма "Озон" только в одном упоминается, количество таблеток 30, 10 мг действующего вещества…
  • Антибиотик ципрофлоксацин в таблетках стал для меня настоящим помощником в борьбе за быстрое излечение. Спектр его действия очень широк и даже если вы не знаете какой именно у вас недуг - он справится со всем и в короткие сроки.
    И вот вроде еще не сильно старая, а без таблеток уже ни куда... То тут чих нападет, то тут горло заболит, а то и вообще температура поднимется. Но я больше ничего не боюсь, ведь у меня есть незаменимый помощник - Ципрофлоксацин !!!
  • 09.05.2015 - 11:30
    Не всем посчастливилось оздоровиться этим БАДом..
    Всем доброго дня. Хочу внести ложку дегтя в бочку с медом . Поехали... В связи с затяжными праздниками я увлеклась алкоголем. Сегодня у одних день рождение, завтра у других свадьба и т.д...С головной болью по утрам я как то справлялась, а вот кишечнику это порядком поднадоело и он дал мне жару.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 06.10.2021 - 16:20
    Лечение Римантадином при подтверждённом Covid-19. Через сколько дней стало легче
    Здравствуйте!   Вот и меня коснулась всем известная проблема под названием Covid-19. Так как это вирусная инфекция, то и лечат ее противовирусными. Про именно такой препарат сегодня и хочу рассказать.   Сегодня в фокусе противовирусное средство ООО "Озон" Римантадин.
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 13.09.2021 - 21:38
  • Не зря "Рибоксин" называют витаминами для сердца. Улучшения уже после трех дней приема. Показания и применения у ребенка и взрослого человека.
    Добрый день, дорогой читатель. Я писала в отзывах, что у дочери с некоторых пор изменилось самочувствие. У нее была ярко - выраженная тахикардия, тошнота и головокружение. Ко всему, начались панические атаки, скачки давления и расстройство сна.
  • 21.10.2021 - 17:36
    Кветиапин сделал мою жизнь свободнее и полноценнее
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   В 2021 году я решила всерьёз заняться своим ментальным здоровьем. С июня я наблюдаюсь в психиатрической больнице, известной большинству как "Кащенко", но на самом деле теперь носящей название "ПКБ 1 им. Н. А. Алексеева".
  • 19.11.2021 - 16:48
    Чем хорош Омепразол и почему "Промед" не лучший производитель? Про самый дешёвый ингибитор протонной помпы. Опыт САМОлечения
    Долгое время ситала, что мой организм способен переваривать гвозди, но все хорошее когда-нибудь заканчивается... ИПП препарат (ингибитор протонной помпы) Омепразол - это то что реально помогло , когда неожиданно "прихватило" то ли желудок, то ли поджелудочную железу...