Опубликовано 31 Декабрь, 2022 - 11:48

Если и покупать полуфабрикаты, то проверенные!

В магазинах часто продают полуфабрикаты на развес и фабричные, я за второй вариант, там хотя бы точно прописан срок годности, а если это ещё проверенная марка вроде Петелинки, то вообще никаких проблем не возникает. Всё-таки на производстве гораздо строже следят за условиями и порядком, чем в магазине, сама на заводе работала, знаю о чем говорю.

Выбор полуфабрикатов у Петелинки, кстати, довольно приличный. Но я в основном беру котлеты в панировке, на этот раз купила сливочные, брала первый раз, так что делюсь впечатлениями. В пачке четыре довольно увесистые котлетки, каждая в своем отсеке лежит, так что друг с другом не слипаются. Панировка довольно плотная, но как раз при жарке дает золотистую корочку. У меня правда что-то пошло не так, чуть передержала или масла налила маловато, в общем корочка подкачала слегка. Но вот вкус на высоте. Чувствуется, что котлеты из натурального куриного мяса, сочные, сытные, на гарнир особо ничего и не надо к ним, я вот перчик порезала и красота. Две штучки и сытость на полдня обеспечена, а если с каким-то сытным гарниром, так и одной котлетой наесться можно, размер у них прям ого-го.Если и покупать полуфабрикаты, то проверенные!

Достоинства
  • Ароматные и аппетитные
  • Вкусные
  • Держат форму при жарке
  • Товарный вид
Светлана Усачёварекомендует
31.12.2022
если найти хорошего производителя, то непременно стоит брать п/ф - быстро, удобно