Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 22:35

Здравствуйте. Как и написано в заголовке, я люблю молочный улун. В чаях не разбираюсь абсолютно, но пью его очень много. Что касается молочного улуна - это просто божество. Во времена моей "молодости" была фирма "Красный дракон" (не знаю, существует ли она сейчас), которая производила различные вкусненькие чаи. На тот момент мне было где-то 7-10 лет и тогда я впервые попробовала молочный улун.

К молоку я отношусь нейтрально. Я добавляю его в кофе и хлопья на завтрак, но в обычном виде не пью и не люблю. Чай с молоком мне тоже не нравится, но, как мне кажется, в молочном улуне молочный только запах и чуть-чуть привкус сливок.

Итак, прошло уже, получается, около 10 лет, а я все никак не забывала про свой любимый чай из детства. И тут, как по волшебству, мой папа (который, к слову, тоже есть на этом сайте) открыл для себя Алиэкспресс. Он заказал два сорта чая (на второй скоро будет отзыв), и принес мне на пробу. Я вновь ощутила этот волшебный запах, а при первом же глотке на меня нахлынули приятные и не очень воспоминания.

Итак, давайте же закончим с лирикой и приступим к разбору чая.

Во-первых, продавец описывает волшебные свойства напитка, но мне что-то слабо в них верится

Чаинки не сильно крупные

Но, по правилу всех чаев, это обман чтобы набрать классы и в процессе заваривания чаинки становятся крупными

Заваривается он 3-5 минут. Заваривать можно 2-3 раза и он сохраняет свой волшебный вкус и аромат

Цена - 387 рублей

Ссылка если нужно

Доставка - меньше двух недель до Челябинска

Чай однозначно рекомендую. Если вы вообще никогда не пробовали молочный улун - попробуйте, не пожалеете!

Достоинства
  • Держит два-три заваривания
  • Качественный улун
Julianne Moriartyрекомендует
надо же, какой интересный чайчик