Всем привет! Недавно забежала в FixPrice и увидела на полочке такой флакончик: Сыворотка-праймер для лица (ультраувлажнение и защита с гиалуроновой кислотой, 50 мл) за 50 руб.
Сыворотка-праймер максимально быстро и эффективно увлажняет даже самую сухую кожу, придавая ей свежесть и здоровый вид. Гиалуроновая кислота в составе восстанавливает и поддерживает естественный водный баланс, необходимый для борьбы с видимыми признаками преждевременного старения и защитой кожи от неблагоприятных факторов.
У меня уже есть подобного рода продукт (есть отзыв о нем по ссылке), было интересно попробовать что-нибудь еще. http://irecommend.ru/content/neplokhoi-produkt-dly...
Упаковка конечно ужасная - пластмассовая, в такой продукт врятли будет долго храниться. К тому же упаковка НЕ прозрачная и не видно сколько продукта осталось и в каком он состоянии (вдруг продукт видоизменился, появился осадок, нехарактерный цвет или появилась плесень).
По консистенции сыворотка: прозрачная, легкая, без запаха; по тактильным ощущениям - чем то напоминает улиточную слизь, но менее вязкая. Впитывается продукт не очень быстро, нужно дать немного времени, пока кожа впитает Сыворотку.
По идее продукт неплохой, но в своей прошлой статье я уже писала о том, что явного эффекта от него не будет. Конечно небольшое увлажнение он дает, и поэтому продукт не будет лишнем в арсенале. Но не стоит делать ставку исключительно на Сыворотку, стоит подкрепить увлажнение кремом, например.
Пользуюсь им по-разному:
1. Наношу или утром/или вечером на чистую кожу лица, вместо крема или под крем для лица.
2. Производитель указал на флаконе, что Продуктом можно пользоваться в качестве основы под макияж. Тоже как вариант, но лично я считаю что продукт не дает должного увлажнения, поэтому кроме Сыворотки наношу еще и крем-базу под макияж.
3. Так же Производитель указал на упаковке, что Сыворотку можно использовать в тандеме с уходовыми средствами. То есть можно добавить пару капель в крем, например. Идея хорошая, однако не повлияет ли это на функциональные свойства Крема? Тут меня разобрали сомнения, не могу точно сказать, хорошо ли косметические продукты уживутся с Сывороткой. При изменении химической структуры крема, неизвестно изменятся ли его свойства.
Производство Российское, марки "Зеленая Дубрава", срок годности продукта 2 года.
Всем удачных покупок! 😊