Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 2 Январь, 2016 - 20:16

Збитень байкальский выпускается на пивоваренном заводе в г. Витебске компанией из Беларуси ООО "Двинский бровар" под торговой маркой "Золотой шмель". Однако к украинской одноименной марке отношения не имеет и продается на территории России.

Збитень разлит в бутылку из темно-коричневого стекла, цвет напитка определить сложно. На самом деле цвет намного светлее, напоминает крепко заваренный красный чай. Известный напиток "Байкал" выглядит намного темнее.

Запах сладкий, напоминает квас, карамели и лекарства. Вкус тоже странный, хотя сейчас не найти рецепт того самого советского байкала и каждый производит по собственным ТУ, этот збитень к байкалу не имеет никакого отношения. Очень много сахара, карамель, можжевельник, не хватает кислоты, послевкусие приторное, немного вяжет. Как будто выпил лекарство, химический состав внушительный, но мимо - это не байкал. После употребление напитка захотелось запить его чистой водой. Не понравился.

Наруков Сергейне рекомендует
02.01.2016
как-то в Беларуси в Гомеле я попробовала такой вксный сбитень, до сих по забыть не могу) наверное, не этот