Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 13:51

Гель для душа Camay Hypnotique Aura Гипнотическая аура мне подарили вместе с еще одним гелем той же марки CAMAY Romantique.

Розовый Романтик мне категорически не понравился по своим свойства, из-за сухости кожи после душа. К Гипнотической ауре у меня в этом плане претензий нет, но увы, не зашел аромат, уж очень он специфический,. Он интересный, насыщенный, стойкий, но на любителя.

Где купить: WB, Озон и многие другие магазины.

Стоимость: в среднем 220 - 280 руб, со скидками немного дешевле.

Объем 250 мл.

Упаковка геля - высокий, плоский, флакон из прозрачного пластика (удобно, что уровень геля всегда виден, а перед покупкой можно оценить консистенцию, не открывая флакон).

Оформление упаковки приятное, симпатичное.

Флакон не особо устойчив, даже пока полон, может заваливаться от неловкого касания. Когда он стоит у меня на нижней полочке в душевой кабине, чуть задеваю его шлангом от душа, и он падает. Другие, более устойчивые флаконы выдерживают.

Закрывается флакон откидывающейся крышечкой флип-топ. Я больше люблю помповые дозаторы, но и такой вариант подойдет.

Крышечка закрывается плотно, жестко, со щелчком или правильнее сказать скрипом довольно противным, открывается с усилием, но длинным ногтям не страшна, в нижней части крышки сделана удобная выемка.

Отверстие в крышечке небольшое, но гель вытекает шустро, благодаря жидковатой консистенции, впрочем контролировать размер порции не сложно. Достаточно мягкие стенки флакона позволяют еще и немного сжимать его, чем увеличивать скорость вытекания средства.

Защиты первого вскрытия нет никакой, в магазине можно легко открыть крышку и понюхать средство.

Информация о средстве на обороте флакона: краткое, но лирическое описание, состав, способ применения, данные производителя.

Описание с сайта производителя немного подробнее, но тоже с уклоном в лирику:

Этот чувственный, завораживающий аромат собрал в себе нотки полуночного жасмина и глубокий аромат масла пачули. Аромат включает эфирные масла лаванды, иланг-иланга, душицы. Гель идеально подойдёт для вечернего приёма душа. Благородный аромат поможет расслабиться после насыщенного дня и ощутить полное блаженство, насладиться ароматерапией и уделить немного времени себе.

Важнее реальные свойства геля, а красивые слова так и останутся словами.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Benzophenone-4, Citric Acid, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Disodium EDTA, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Parfum (содержит эфирные масла лаванды, иланг-иланга, душицы), Sodium Benzoate, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Cl 14720, Cl 19140, CI 42090

Состав

В целом состав не натурален, несмотря на присутствие эфирных масел.

Моющую основу составляет комплекс из четырех ПАВ, самым первым из которых стоит SLES. Есть в составе ПАВ и помягче (Кокамидопропилбетаин), но присутствует так же компонент потенциально аллергенный и токсичный.

Разбор состава от сайта Экоголик

Срок годности геля большой, 3 года (после вскрытия 1 год). Но по факту через год ничего с гелем не происходит, он не портится, как натуральная косметика, свойства и аромат не меняет.

Даты производства и окончания срока годности напечатаны на крышке.

Консистенция геля Camay Hypnotique Aura/Гипнотическая аура жидковатая, конечно, не совсем как водичка, но более жидкая и текущая, чем у других гелей Camay. По коже гель распределяется быстро и прекрасно вспенивается.

На мочалку я лью обычную порцию, как и другие гели, а вот при нанесение непосредственно на тело, геля нужно больше.

Цвет у геля необычный, насыщенный морской волны, зеленовато-синий. Очень красивый цвет, сам по себе мне нравится. Но когда представлю, что это всего лишь красители, по мнению Экоголика крайне не полезные, то радости необычный цвет уже не доставляет. Впрочем, пену гель дает стандартно белую, так что долго любоваться цветом все равно не придется.

Аромат. Гели для душа Camay я покупаю в первую очередь ради аромата, так вот Hypnotique Aura/Гипнотическую ауру сама бы я точно не взяла. При первом затесте аромат показался мне крайне неприятным, скорее грубым мужским, чем женским. Первым делом чувствуется запах пачули, очень насыщенный, древесный, землистый. В некоторых сочетаниях он мне даже нравится, но не здесь. Жасмин я чувствую только в процессе использования геля, и он на вторых ролях, не спасает ситуацию. Аромат плотный, окутывающий, сладковатый и тяжелый, на меня он давит. И не приносит никакого удовольствия.

Аромат прекрасно сохраняется на коже и задерживается надолго, пару часов я его точно ощущаю. Причем он настолько интенсивен, что забивает ароматы другого ухода. К примеру, перед сном наношу на лицо очень ароматный манговый крем, а чувствую все равно Гипнотическую ауру, хотя уж лицо-то я гелем для душа не умываю.

Одно радует, в аромате нет химозности. Это интересный, многогранный аромат, но на любителя.

Пенообразование у геля отличное. Он без проблем вспенивается в руках, дает пушистую, хотя и не очень стойкую пенку. Его вполне можно наносить сразу на кожу тела и вспенивать на ней.

Гель вспенен в руках

Но лучше все-таки использовать гель с мочалкой, так и пены получается на порядок больше, и расход экономичный. Подойдет самая простая губка или мочалка-сеточка.

У меня вот такая.

Сеточка моментом вспенивает гель. И с ней пенка получается просто шикарная, очень пышная, обильная, достаточно густая.

Пена мягкая, нежная, очень приятная тактильно, ну и конечно, насыщенно ароматная, так что запах заполняет всю ванну.

Но все так же не стойкая. На теле даже безо всякого трения пузырьки начинают схлопываться, если в этот момент вода не льется, даже слышен характерный звук.

Но это не проблема, из недр мочалки поступает все новая и новая пена, так что даже небольшой порции геля хватит, чтобы тщательно вымыть все тело, да еще и мочалку промывать от остатков пены придется.

Моющая способность у геля тоже хорошая. Он без проблем удаляет все физиологические загрязнения, жир, пот с кожи. Естественно после столь ароматного геля не остается даже намека на запах пота. А кожа ощущается чистой.

Но со специфическими загрязнениями справляется хуже. Мой любимый тест со следами шариковой ручки показал, что гель в плане очищения не идеален.

Рисую на руке две линии, карандашом для глаз и шариковой ручкой (надо сказать что чернила именно этой ручки довольно стойкие). Ополаскиваю кожу (линии при этом не меняют очертаний) и наношу гель.

Вспениваю нанесенную капельку средства. Уже в процессе вспенивания карандаш полностью растворяется, а вот чернила на месте. Добавляю еще геля, чтобы получить более насыщенную пену. Но чернила все равно не стираются. Чтобы их смыть, мне пришлось хорошенько потереть кожу.

Но так как далеко не каждый день приходится отмываться от стойких загрязнений, разве что иногда после дачи, моющая способность геля меня устраивает.

Смывается гель без проблем, не нужно подолгу тереть и споласкивать кожу, гель не оставляет противной скользкой пленки. Липкости после принятия душа на коже тоже нет.

Какого-то выраженного негативного воздействия на кожу гель не имеет, не раздражает, не дает покраснений. Легкое ощущение стянутости на сухих участках кожи присутствует, но оно довольно быстро исчезает. Не желания быстрее намазаться кремом.

Кожу гель не увлажняет, никаких уходовых свойств за ним не замечено, но по крайней мере не пересушивает. Сухие участки так и остаются сухими, но без ухудшений. После душа я обычно использую крем или масло для тела. Это помогает мне поддерживать кожу в нормальном состояние.

Расход геля средний при использование его с мочалкой, и может быть повышенным при нанесение сразу на кожу, так ка консистенция средства жидковата.

Гель для душа Camay Hypnotique Aura/Гипнотическая аура вполне подошел мне по своим очищающим свойствам, понравилась интенсивность пенообразования, мягкая, тактильно приятная пенка. Гель не пересушивает кожу и это тоже его плюс. Но аромат мне, увы, не подошел. Слишком специфичный, очень насыщенный, стойкий и тяжелый. Но для любителей пачули и жасмина будет в самый раз, аромат интересный, в лучших традициях Camay.

arkktikaрекомендует
23.10.2022
А я наоборот прям тащусь от этого аромата)
23.10.2022
Давно у меня Камея не было... Надо память освежить.
23.10.2022
Пачули терпеть не могу, точно не мой вариант.)))
Официальный представитель Юнилевер Русь
24.10.2022
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Все ароматы косметических средств при разработке тестируются на широкой аудитории потребителей. Таким образом, выпускаемые изделия имеют запах, выбранный по предпочтениям большинства. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Спасибо, что поделились своим мнением. Ваш отзыв мы передали нашим специалистам по бренду.
Хорошего Вам дня!
24.10.2022
Такой не пробовала, но то что ароматы у гелей Camay стойкие уже убедилась))