Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 20:38

Очень специфичный сериал!

Посмотрела пару серий и решила, что не моё, не буду больше....но дело было вечером, делать было нечего... в общем посмотрела весь сезон (да и следующий начала). Снят по мотивам романа Маргарет Этвуд.

Очень атмосферный сериал: костюмы, музыка, пейзажи - угнетает всё! Смотришь и сочувствие к такому миру пронизывает до костей! Как же мне не хотелось бы туда попасть!

Мир: некое будущее, где у власти стоят военные, правила очень странные: все вокруг "набожные", цитируют библию, но очень жестокие; но на руку всей верхушке! Главная проблема мира: огромные осложности с зачатием и вынашиванием детей. Осталось малое количество женщин способных на это. Потому в каждой власть держащей семье есть специальная служанка - суррогатная мать - только прав у нее, как у рабыни!

Главная героиня - Джун - бойкая, смелая, умная женщина - как раз и является одной из таких "суррогатных" служанок! Ее разлучили с собственным ребенком, и теша себя надеждой найти дочь, уехать в другую страну и зажить счастливо, ей приходится пресмыкаться и все терпеть! И имени у нее кстати нет: всех служанок называют по пренадлежности к семейству - она - Фредова, по имени ее хозяина Фреда Вотерфорда.

Фред - странный тип. Жестокости от него не исходит вроде никакой, но он стоит на верхушке этого режима. В общем очень скрытный тип, который у меня никаких чувств не вызывает.

Жена Фреда - педантичная особа, которая очень зависит от правил данного мира. Она внешне правильна во всем и не позволит отнять у нее "потенциальное" дитя.

В этом сериале еще много интересных образов, да и повороты сюжета порой не предсказуемы. Много жестоких сцен, потому данный сериал лучше смотреть после 18. Думаю, мужчинам не понравится!

Zhnechcovaрекомендует