Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 20:07

Вот честно, как-то не везет мне с дезодорантами-аэрозолями. Раньше пользовалась теми, что от NIVEA, но они либо сразу не подходили, либо минусы выявлялись через неделю-другую использования. В итоге решила попробовать Rexona.

Конкретно по этому дезодоранту скажу - с целом, защита либо лучше, чем у NIVEA, либо примерно таком же уровне. Но все же не идеально, + со своими минусами. Но об этом ниже.

Упаковка - баллон объемом 150 мл. Мне очень нравится оформление: приятное глазу, но не кричащее. Ну и форма интересная)
В руке держать удобно.

С обратной стороны - информация о продукте.

И тут же первый минус - защита от случайного нажатия на распылителе. Она просто жуть какая неудобная! На обратной стороне написано, что кнопку нужно просто сдвинуть, но вот фиг ты это нормально сделаешь. Просто пальцем, как показано на рисунке, у меня это сделать не вышло - пришлось "царапать" ногтями. Такое себе удовольствие. Ну ладно, я сделала это один раз и забыла.

Вот у той же NIVEA в этом плане удобнее сделано - нужно просто повернуть верхнюю часть баллона, ту, где как раз и находится распылитель. Делается это без "крови и пота" + при необходимости баллон опять можно заблокировать (с Rexona я попыталась провернуть этот трюк, не вышло. Может, оно и к лучшему - не пришлось опять открывать).

Снизу напечатана дата изготовления. Срок годности - 2,5 года.

Ну и, собственно говоря, мои претензии (помимо написанной выше):

1. Очевидно, что дезодорант не будет защищать 48 часов - я уже устала от этой маркетинговой уловки. В целом, для повседневного использования без малейших повышений физ. нагрузок дезодорант подойдет. Однако периодически он "подводит" даже при недолгом беге за автобусом, или, например, если приходится находится дольше получаса в теплом помещении в верхней одежде. Так что в плане защиты он подходит мне только серединка на половинку.

2. Запах. Очень, очень сильный, намного сильнее, чем у NIVEA. Так что при использовании этим ароматом заодно пропахнет и все помещение, где, собственно, дезодорант и использовался.
И, кстати, яркими цветами тут и не пахнет (причем в прямом смысле) - пахнет чем-то сильно химическим.

3. Достаточно долго высыхает на коже (да, быстрее, чем почти все дезодоранты от NIVEA, что я пробовала, но как-то недостаточно быстро для аэрозоля. Опять же, по моему мнению).

В целом, по этим причинам я решила отказаться от аэрозолевых дезодорантов и перейти на шариковые - знаю, многим они не нравятся, но пока что для меня это самый удачный вариант. На данный момент из линейки Rexona самым удачным оказался шариковый дезодорант "Будь свежей" с запахом белых цветов и личи. Приятный аромат, достаточно хорошая защита.

Также я попробовала шариковый дезодорант "Яркие цветы" - то есть из той же линейки. Я его еще тестирую, потом напишу отдельный отзыв. Но пока что, по ощущениям, защищает от все же лучше своего аэрозолевого собрата. Аромат у него тоже намного приятней, почти не ощущается. Но! К сожалению, по ощущениям, это пока что самый "слабый" шариковый дезодорант от Rexona, что я пробовала. Так что тут тоже аккуратнее.

Дезодорант все же рекомендую, но с оговорками.

Спасибо, что прочли мой отзыв до конца!
Другие мои отзывы:

Просто ужасный крем-масло
Абсолютный маст-хэв для волос!
Моя самая любимая косметическая глина
ОТЛИЧНАЯ корейская пенка для умывания! Не заканчивается уже который год)
Недорогая маска с экстрактом риса

Достоинства
  • Дизайн
  • Защищает от запаха пота
Недостатки
  • Не абсолютная защита
  • Нужно сушить
  • Удушающий запах
cellarрекомендует