Опубликовано 19 Декабрь, 2018 - 08:31

440-520₽

Всем привет! ?

Вот и созрел мой отзыв про спицы KnitPro Nova Cubics.

Распробовать их удалось только недавно, когда после покупки прошел почти месяц. Конечно, я их сразу после покупки тоже пыталась опробовать, но они меня крайне расстроили и я отложила их на следующее изделие, которое планировалось вязать этими номерами...

Начну отзыв, пожалуй, сложившимся мнением, что фирма KnitPro явно нацелена не только на качество своей продукции, но и на стиль. Потому что спицы, как и другие инструменты для вязания, очень стильно и красиво смотрятся.

Пользуюсь спицами данной фирмы почти месяц, пока больше пользовалась деревянными Cubics, и это однозначно любовь! Так как я сама перфекционист, люблю красивые и качественные вещи.

По ценам. В размерном ряду цены сильно различались, в зависимости от размера. Я хотела взять себе размеры - 3.5 и 4 мм, я ими вяжу на данный момент и могла бы использлвать незамедлительно Big smile Но в наличии 4-ки не оказалось, поэтому взяла номера 2.5 и 3.5мм.

Если самый маленький размер (из наличия в магазине) - 2.5мм стоит 440 ₽, а 3.5мм - 520 ₽, то самый большой (к сожалению, не помню размера) стоил свыше 1000 ₽! Такой диапазон цен удивил, но, наверное, они стоят того.

А теперь расскажу конкретно о моём опыте с этими спицами, причем, скорее, неприятном.

Как я уже рассказывала в отзыве про Cubics, внешне эти мне понравились больше, они металлические, гладко отполированные, с черным тросиком и КВАДРАТНЫЕ Big smile Локанично и стильно - всё, как я люблю.

Я долго консультировалась с продавцом, удобно ли ими вязать, в чем отличие от круглых и тд. Она сама вяжет и много рассказывала о них, о других этой же фирмы, о комментариях других покупателей, даже достала мне их из упаковок, чтобы я подержала в руках, опробовала, так сказать. И я не просто так об этом говорю. То есть у меня была возможность пощупать их и найти дефект, но я просто повертела их в руках, уже наглухо влюбленная в них, и купила...

А дома стала пробовать их в деле. Взяла спицы 3.5, как раз у меня в процессе были две вещи, которые вязались спицами номер 4мм и 3.5мм, тут и сказочке конец!

В смысле, волшебство от первого впечатления испарилось, как прекрасный сон. Когда на кончике одной из спиц оказался какой-то невидимый острый нарост, который нещадно царапал вторую спицу! И в то время, когда спица каждый раз задевала другую, это было прям настолько неприятно, будто вилкой по тарелке, или капустой по пенопласту.. не из-за звука, конечно, а по ощущениям. Причём, так быстро столько царапин не могло появиться, а значит, либо их уже возвращали, либо просто пользовались. То есть, дерево у KnitPro, может, и используется прочное, но металл у них мягкий.

Из-за отсвечивания не очень хорошо, но, все же, видно царапины.
Для сравнения, вторая спица, без царапин.

Проблема подобного "нароста" мне уже знакома от спиц Pony, но они НЕ царапают вторую спицу, не смотря, на то, что на них покрытие, которое, видимо, прочнее, чем никелированное у KnitPro. Я в химии и металлах не сильна, потому не в курсе, что тверже, что мягче.

Мне нужно было дождаться выходных, когда я смогла бы поехать в тот город, где купила спицы, чтобы обменять. Но этот поезд уже было не остановить. Да и не факт же, что они там не все такие. Поэтому я нашла в доме наждак и потерла им кончик. Нарост быстро стерла, но и сам кончик уже не был гладким и отполированным. Sad( И продолжал цеплять вторую спицу.. хоть уже не так сильно.

Дополняю отзыв!!! Связала одну вещь полностью и начала другую.

Итак, спицами я разочарована окончательно. Поцарапанная спица в местах царапин стала терять покрытие и появились коричневые проплешины. Начав вторую вещь, пряжа акриловая, плохая (но закончить ее надо бы Big smile), я обратила внимание, что она стала цепляться за стык между одной спицей и тросиком. И пальцами это место хорошо ощущается. На второй спице такого нет, и с другой парой тоже нет.. пока что.

Оценку, конечно же, снижаю...

Hellfairyне рекомендует
Попробуйте наждачкой нулёвкой обработать и потом хорошенько заполировать об кусочек войлока или фетра.
19.12.2018
Спасибо большое! Попробую обязательно Big smile