Опубликовано 14 Август, 2021 - 12:38

Доброго дня всем!☘
Сегодня хочу рассказать об очередной покупке очень дорогих(140$), по моему мнению, кед для своей 14-летней дочери. Купленные ранее кроссовки Nike , она носит практически не снимая. Разве что не спит в них. Но тут к школе купили шикарный брючный чёрный костюм. И "ребёночек" сказал, что пойдёт в костюме, но босиком, потому что вся её обувь совсем не гармонично смотрится с ним.
В общем-то, она у меня редко просит что-то очень дорогое, но иногда её желания существенно подрывают семейный бюджет.
Теперь ну просто жизненно необходимы были белые кеды. Кеды S`Oliver белого цвета были переведены в разряд "на физкультуру".

Начались поиски подходящих... Сначала она присмотрела кроссовки Найк с рисунком "Зебра". Но такие найти оказалось невозможно. Только, если по почте получить. Но тут я была категорична - обувь надо примерять! Поэтому остановили свой выбор на модели Кеды Nike Blazer Mid 77 (DD0502-100).

Кеды Nike Blazer Mid 77
Они были в наличии в фирменном магазине.
Так как летом мы всегда на даче, пришлось позвонить в магазин и зарезервировать пару 39 размера. Приехали... Примерили... Я уже видела, что они дочке малы, но молчала, как партизан. Ждала, что она скажет, что неудобно. Потому что убеждать в таких случаях подростков - себе дороже. С явным огорчением на лице, всё-таки, ребёнок выдавил из себя, что "чё-то не то..." Хорошо, что была ещё пара 40 размера. Вот она-то и подошла, её-то мы и приобрели.
Только из магазина
В коробке
Только из коробки
У нас с дочкой одинаковый размер, только у меня объём побольше. Так вот 39 я вообще не смогла натянуть на свою ногу. Может, если бы до конца расшнуровала, то тогда бы и натянула... А вот 40 размерчик - норм... Но для меня такая обувь не очень комфортна - прошли времена, когда мы в детстве могли целое лето бегать в кедах или полукедах. Теперь мои ноги любят удобную подошву. Такую, например, как в кроссовках Skechers. Но у детей свои критерии красоты и удобства.
Что сразу же показалось некомфортным даже для неё... Высота...
Высокая модель...
Не спасает даже поролоновая стелька - обувка достаточно жёсткая у щиколотки.
Поролоновый язычок
Ну, может быть, станут помягче в процессе носки. Вопрос с плоской подошвой решается просто - сейчас можно купить в обувь любые вкладыши-стельки. И, конечно же, цвет. Белый цвет обуви всегда требует тщательного ухода.
Стильный белый...
Мы требуем ухода!
Но тут есть влажные салфетки - вся грязь отлично смывается ими - важно делать это регулярно. Можно использовать косметическое молочко или зубную пасту. Стирать их категорически нельзя. Об этом нам сказали при покупке.

И ещё одно, довольно-таки странное предупреждение, как мне показалось. Нас сразу же предупредили, что микротрещины в месте соединения подошвы и кожи не являются гарантийным случаем. Т.е. это нормально... И именно поэтому нам делают скидку в размере 8$. Сначала меня это немного привело в ступор, но глядя на горящие глаза моей девочки, я поняла, что эта"мелочь" не может препятствовать покупке. Тут же последовало обещание, что носить она будет аккуратно и будет ухаживать за кедиками. Что делать, если попали под дождь? Только специальные сушилки для обуви Timson - у меня их теперь две - на даче и дома. Очень нужная вещь.
Ну и теперь немного информации о самих кедах.
1. На некоторых сайтах указано, что это кроссовки, на некоторых кеды, но сути это не меняет - женские полуботинки для повседневной носки - не для занятий спортом. И об этом нас тоже предупредили в магазине - бегать, прыгать, кататься на скейте в них нельзя. (Поставить на полочку и любоваться.😀)

Предупреждение...
2. Изготовитель, название модели, материал, размер указаны на коробке.
Красота...
Маркировка...
Информация
Стикеры на упаковке
Информация
3. На бирочках внутри обуви есть информация о материалах верха, подкладки, подошвы.
Надписи внутри обуви
4. Эмблема NIKE на боковой поверхности кед в виде аппликации из прозрачного белого пластика, на стельке эмблема нанесена чёрной краской, на "язычке", на "заднике" - надпись NIKE чёрным цветом.
Брендовые кеды
5. В коробке кроме чека - предупреждение о негарантийных дефектах (за них нужно было расписаться), гарантия и рекомендации по уходу, красивые рекламные открыточки.
Ну-ка, что тут у нас...
Рекомендации и гарантия
Рекомендации и гарантия
Рекламки
Рекламки
Шнурки в подарок!
А также в подарок 2 пары шнурков.
6. Как я уже писала, к кедам нужно привыкнуть - они достаточно высокие. Мягкая трикотажная подкладка и поролоновый язычок меня лично совсем не спасают - мне в них не очень комфортно. Но дочку всё устраивает.
7. Для узкой ноги не придётся постоянно расшнуровывать их, чтобы надеть. А вот в противном случае... не знаю... Пожалуй, придётся попыхтеть...
Шнуровка
8. Резиновая подошва белого цвета требует тщательного ухода, иначе она быстро пожелтеет, но это нас не пугает. Зубная паста, кстати, отлично чистит подошву.
Подошва
Подошва
Кеды дочка носит месяц - нет ни трещин, ни царапин - как будто только с полки магазина.
На ноге
На ноге
На прогулку...
И с нетерпением ждёт 1 сентября, чтобы поразить всех своим образом в шикарном костюме и в новых брендовых кедах NIKE. А для чего ещё идти в школу?😀

Спасибо за просмотр!😊

Достоинства
  • Стильные
svetik-zvetikрекомендует
14.08.2021
Очень крутые кроссовки 😍
14.08.2021
Спасибо за просмотр! Действительно, крутые! Smile
23.12.2022
Скажите пожалуйста, если убрать стельку какая там подошва по ощущениям(амортизация) в клетку как раньше делали обувь?
24.01.2023
Спасибо за просмотр! Кроссовки продержались около 8 месяцев. Потом по всему периметру стала отклеиваться резинка, которую я сначала пыталась приклеить, но в результате мы отправились за заменой для них. Поэтому, что там было внутри, сказать уже не могу. И не знаю, чья это вина, что срок их носки был не долог.