Опубликовано 14 Август, 2021 - 12:38

месяц или более

Доброго дня всем!☘
Сегодня хочу рассказать об очередной покупке очень дорогих(140$), по моему мнению, кед для своей 14-летней дочери. Купленные ранее кроссовки Nike , она носит практически не снимая. Разве что не спит в них. Но тут к школе купили шикарный брючный чёрный костюм. И "ребёночек" сказал, что пойдёт в костюме, но босиком, потому что вся её обувь совсем не гармонично смотрится с ним.
В общем-то, она у меня редко просит что-то очень дорогое, но иногда её желания существенно подрывают семейный бюджет.
Теперь ну просто жизненно необходимы были белые кеды. Кеды S`Oliver белого цвета были переведены в разряд "на физкультуру".

Начались поиски подходящих... Сначала она присмотрела кроссовки Найк с рисунком "Зебра". Но такие найти оказалось невозможно. Только, если по почте получить. Но тут я была категорична - обувь надо примерять! Поэтому остановили свой выбор на модели Кеды Nike Blazer Mid 77 (DD0502-100).

Кеды Nike Blazer Mid 77
Они были в наличии в фирменном магазине.
Так как летом мы всегда на даче, пришлось позвонить в магазин и зарезервировать пару 39 размера. Приехали... Примерили... Я уже видела, что они дочке малы, но молчала, как партизан. Ждала, что она скажет, что неудобно. Потому что убеждать в таких случаях подростков - себе дороже. С явным огорчением на лице, всё-таки, ребёнок выдавил из себя, что "чё-то не то..." Хорошо, что была ещё пара 40 размера. Вот она-то и подошла, её-то мы и приобрели.
Только из магазина
В коробке
Только из коробки
У нас с дочкой одинаковый размер, только у меня объём побольше. Так вот 39 я вообще не смогла натянуть на свою ногу. Может, если бы до конца расшнуровала, то тогда бы и натянула... А вот 40 размерчик - норм... Но для меня такая обувь не очень комфортна - прошли времена, когда мы в детстве могли целое лето бегать в кедах или полукедах. Теперь мои ноги любят удобную подошву. Такую, например, как в кроссовках Skechers. Но у детей свои критерии красоты и удобства.
Что сразу же показалось некомфортным даже для неё... Высота...
Высокая модель...
Не спасает даже поролоновая стелька - обувка достаточно жёсткая у щиколотки.
Поролоновый язычок
Ну, может быть, станут помягче в процессе носки. Вопрос с плоской подошвой решается просто - сейчас можно купить в обувь любые вкладыши-стельки. И, конечно же, цвет. Белый цвет обуви всегда требует тщательного ухода.
Стильный белый...
Мы требуем ухода!
Но тут есть влажные салфетки - вся грязь отлично смывается ими - важно делать это регулярно. Можно использовать косметическое молочко или зубную пасту. Стирать их категорически нельзя. Об этом нам сказали при покупке.

И ещё одно, довольно-таки странное предупреждение, как мне показалось. Нас сразу же предупредили, что микротрещины в месте соединения подошвы и кожи не являются гарантийным случаем. Т.е. это нормально... И именно поэтому нам делают скидку в размере 8$. Сначала меня это немного привело в ступор, но глядя на горящие глаза моей девочки, я поняла, что эта"мелочь" не может препятствовать покупке. Тут же последовало обещание, что носить она будет аккуратно и будет ухаживать за кедиками. Что делать, если попали под дождь? Только специальные сушилки для обуви Timson - у меня их теперь две - на даче и дома. Очень нужная вещь.
Ну и теперь немного информации о самих кедах.
1. На некоторых сайтах указано, что это кроссовки, на некоторых кеды, но сути это не меняет - женские полуботинки для повседневной носки - не для занятий спортом. И об этом нас тоже предупредили в магазине - бегать, прыгать, кататься на скейте в них нельзя. (Поставить на полочку и любоваться.😀)

Предупреждение...
2. Изготовитель, название модели, материал, размер указаны на коробке.
Красота...
Маркировка...
Информация
Стикеры на упаковке
Информация
3. На бирочках внутри обуви есть информация о материалах верха, подкладки, подошвы.
Надписи внутри обуви
4. Эмблема NIKE на боковой поверхности кед в виде аппликации из прозрачного белого пластика, на стельке эмблема нанесена чёрной краской, на "язычке", на "заднике" - надпись NIKE чёрным цветом.
Брендовые кеды
5. В коробке кроме чека - предупреждение о негарантийных дефектах (за них нужно было расписаться), гарантия и рекомендации по уходу, красивые рекламные открыточки.
Ну-ка, что тут у нас...
Рекомендации и гарантия
Рекомендации и гарантия
Рекламки
Рекламки
Шнурки в подарок!
А также в подарок 2 пары шнурков.
6. Как я уже писала, к кедам нужно привыкнуть - они достаточно высокие. Мягкая трикотажная подкладка и поролоновый язычок меня лично совсем не спасают - мне в них не очень комфортно. Но дочку всё устраивает.
7. Для узкой ноги не придётся постоянно расшнуровывать их, чтобы надеть. А вот в противном случае... не знаю... Пожалуй, придётся попыхтеть...
Шнуровка
8. Резиновая подошва белого цвета требует тщательного ухода, иначе она быстро пожелтеет, но это нас не пугает. Зубная паста, кстати, отлично чистит подошву.
Подошва
Подошва
Кеды дочка носит месяц - нет ни трещин, ни царапин - как будто только с полки магазина.
На ноге
На ноге
На прогулку...
И с нетерпением ждёт 1 сентября, чтобы поразить всех своим образом в шикарном костюме и в новых брендовых кедах NIKE. А для чего ещё идти в школу?😀

Спасибо за просмотр!😊

Достоинства
  • Стильные
svetik-zvetikрекомендует
Очень крутые кроссовки 😍
14.08.2021
Спасибо за просмотр! Действительно, крутые! Smile
  • 14.08.2021
    Эти кросы круче, чем Converse. В них не возможно не влюбиться, настолько они стильные и делают образ более актуальным. Я их покупала в районе девяти тысяч рублей Дизайн их можно описывать вечность. Слагать оду закругленному носку, плоской резиновой подошве, удачной длине.
  • 22.08.2016 - 08:29
    Бесподобные кеды Nike с огромной скидкой.
    Всем моим читателям добрый день! За некоторые свои заслуги я решила себя немножко порадовать и купить что-то приятное. Пошарив на Ламоде меня безумно привлекли кеды Найк, они настолько красиво выглядели, что я каждый день, когда открывала ноутбук заходила на сайт и пялилась на них.
  • 06.08.2019 - 15:43
    Кеды NIKE SB Check Solarsoft Canvas - Женская обувь для скейтбординга, которую я с удовольствием ношу в своей повседневной жизни.
      Что в одежде, что в обуви я отдаю предпочтение удобству и комфорту, поэтому в моём гардеробе кроссовки и кеды давно вытеснили туфли и босоножки на высоченных каблуках. Подобная обувь перестала быть обувью исключительно для занятий спортом и её вовсю носят в повседневной жизни.
  • 26.07.2021 - 08:09
    Мои легендарные форсы - Nike Air Force 1’07. Много фото на мне в разных образах.
    За этой моделью я гонялась почти год на Lamoda. То форсов не было в наличии вообще, то лишь размеры, значительно превышающие мой. И вот когда на экране телефона высветилось уведомление о появлении нужных размеров, то я сразу же заказала две пары для пример ки .
  • 14.03.2016 - 09:08
    Отличные стильные кеды!!!
    Добрый день, сегодня хотелось бы рассказать о своем новом приобретении, смотрела я на эту обувь долго, ходила кругами пару месяцев, в моем городе они стоили 4 990 рублей, для меня это было дороговато, но в магазине после праздников начисляли балы, и за 3 500 рублей я их урвала.
  • 26.10.2017 - 23:50
    Как можно не любить обувь?! Тем более обувь от Nike?!
    Здравствуйте, айрекомендовцы! Как приятно когда сайт Wildberries балует скидками, тогда хочется заказать не одну и даже не две, а целую корзину и вагон одежды и обуви!
  • 01.08.2011 - 15:09
    Если кеды, то только Nike! (+ 2 фото)
    Кеды Nike я купила в апреле! Выбирала не долго, они мне сразу приглянулись! Как только я померила сразу приняла решение- покупаю! По цене мне обошлись в 3340 рублей! Они того стоят! Я считаю, что такие кеды очень удобные! Они прекрасно сочетаются с любыми джинсами, шортами, бриджами!
  • 27.11.2016 - 03:08
    Новые кеды от Nike
    Всем привет! Недавно купила себе кеды (это мои первые кеды, больше почему-то кроссовки нравятся, особенно AirMax), на лето правда, не могла пройти мимо хорошей скидки. Nike очень подорожал за последние пару лет.
  • 29.08.2018 - 18:44
    Универсальная обувь на каждый день. Оказывается и белый цвет может быть практичным.
    Привет! Очень рада, что решили прочитать мой отзыв, надеюсь он будет для вас полезным . Кеды Nike WMNS COURT ROYALE   Я исполнила свою маленькую мечту, наконец-то купила себе белые кеды. Как всегда это бывает, когда что-то осознанно ищешь, найти это практически невозможно.
  • 02.08.2011 - 16:07
    Только Nike (+3 фото!!!)
    пару недель назад гуляли с парнем по магазинам и зашли в Nike! Обожаю эту фирму, качество,стиль и цена! Так вот,я сама хожу в найках вот они и решили купить кеды моему молодому человеку.
  • 26.07.2021 - 08:09
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 04.09.2021 - 11:23
    Плюсы и минусы | Где купить дешевле | Почему я вряд-ли куплю их снова
    Здравствуйте! Уже не первый раз приобретаю для своей дочки кроссовки фирмы nike. Они очень хорошо себя зарекомендовали, поэтому я решила приобрести их для себя.
  • 26.07.2021 - 09:36
  • 11.08.2021 - 09:47
    Невероятно стильные, но практически одноразовые кроссовки с Wildberries, которые выглядят дороже, чем стоят | Что с ними стало через месяц
    Я долго не могла подобрать себе абсолютно белые кроссовки, без цветных акцентов, которые бы при этом не выглядели, как "бабушкины" тапочки.   Обычно я беру кроссовки Adidas или Nike, но у этих марок не нашлось ничего чисто белого, и в рекомендациях на Wildberries для меня всплыли белые кроссовки…
  • 09.09.2021 - 16:45
    2 года искала идеальные белые кроссовки и, наконец, нашла их у Lacoste - не только красивые, но и невероятно удобные!
    Я тот самый человек, для которого кроссовки являются жизненно необходимой вещью. Кто-то не мыслит свою жизнь без каблуков, я же без кроссовок, для меня они как "уличные тапочки".
  • 22.07.2021 - 11:43
  • 13.09.2021 - 14:46
    И тут до меня дошло Это же знаменитая модель wallabees, которая снова пытается войти на рынок моды с этой весны
    Bronx - голландский брэнд, очень известный, специализирующийся на пошиве обуви исключительно ручным трудом. К тому же, сырье компания заготавливает самостоятельно. Хочу рассказать об одной паре туфлей от Bronx, необычным образом попавшей ко мне.