Опубликовано 3 Май, 2022 - 19:22

4987 руб

Всем привет! Расскажу сегодня о моих впечатления от аромата от Guerlain Aqua Allegoria Pera Granita.

Из всей линейки ароматов Аquа Allegoria Guerlain привлёк один единственный Pera Granita, который является представителем фруктово-цитрусовых.

Он настолько приятный, повседневный и не надоедливый, что уже с удовольствием приобретаю 4й флакон.

Пирамида:

-Верхние ноты: Грейпфрут , бергамот , лимон.

-Ноты сердца: Османтус, груша , гедион, апельсиновый цвет.

-Базовые ноты: Мох, белый кедр, белый мускус.

Флакон очень красивый, эта золотая решетка (в виде пчелиных сот) добавляет штрихи неповторимого стиля. Распылитель очень качественный, достаточно мелко распыляет.

Но экономичным не могу парфюм этот назвать, так как от двух нажатий на распылитель уходит приличное количество. При каждодневном использовании мне хватает флакона 75мл на месяца 4. Но я постоянно чередую духи под настроение, поэтому в коллекции он у меня сохраняется долго. Но после того, как он заканчивается, я покупаю новый, так как для меня это идеальный легкий аромат, к которому я привыкла и с которым очень подружилась.

Несмотря на то, что я не являюсь поклонником цитрусовых и кислых ароматов, этот не коробит мои рецепторы при прослушивании. Когда парфюм немного выветривается, кислинка отступает на второй план и уступает место фруктовым нотам.

Плюсом этого продукта является его лёгкость, так как это даёт возможность носить его в режиме повседневности, что нельзя позволить себе в случае с селективной парфюмерией.

Стойким его назвать трудно, показатели по времени носки у него скорее промежуточные , но лёгкий намёк на аромат на волосах остаётся на следующий день. Шлейф есть часа 2. Советую его наносить именно на волосы, а не кожу, так он дольше будет с вами.

Гаснет очень деликатно и не выдаёт сюрпризов и неприятных нот по мере своего жизненного цикла на вашей коже. Если присматриваетесь к данному продукту , то лучше нанесите его на кожу , так как в ином случае в нос ударит оглашающий лимон и спирт, что испортит первое впечатление от данного экземпляра.

И пока печатаю отзыв, ловлю себя на мысли , что и остальным ароматом линейки надо дать шанс и познакомиться с ними снова.

Pera Granita - это идеальный аромат на каждый день для весны, осени и лета. Летом не душит абсолютно, наоборот, становится более ярким и свежим.

Достоинства
  • Можно носить днем и в офис уместен
  • Нежный аромат
  • Отлично подойдет на любой сезон
  • Приятный летний аромат.
Недостатки
  • Небольшая стойкость
KSUXYрекомендует