Опубликовано 20 Июнь, 2021 - 00:08

Почему именно эта аллегория? Не знаю.

Я не люблю ноту груши! Совсем!

Но она тут доминирует! Из всех вариантов аллегорий, я выбрала именно эту… Парадокс.

AQUA ALLEGORIA PERA GRANITA

С парфюмерий Guerlain, я не была знакома никогда. Ну или почти никогда. Когда-то очень давно у мужа была туалетная вода, она мне казалась очень резкой и слишком спортивной на этом наше знакомство заканчивалось.

Про “ аквы” узнала на этом сайте прочитав крутейший отзыв. Девушка описывала одну из аллегорий настолько вкусно и свежо что захотелось сразу же попробовать😊

На лето я искала прям совсем свежайшую свежесть, а нашла Aqua Allegoria Pera Granita чему рада бесконечно. Для меня Aqua Allegoria стала лайфхаком на летнее время.

AQUA ALLEGORIA PERA GRANITA

Коллекция Aqua Allegoria переосмысливает простоту растительных аккордов – прозрачных, как вода – во всем их многообразии. В результате рождается восхитительная волна освежающих нюансов, нежных оттенков и хорошего настроения. В этой туалетной воде сочетается свежесть одеколона, характерный для Guerlain шлейф и роскошные ноты калабрийского бергамота, без которого невозможно себе представить ароматы Aqua Allegoria.

Принадлежность- фруктовые цветочные.

Описание аромата с сайта Рив Гош

Все очарование ароматов Aqua Allegoria кроется в поэтической манере и обезоруживающей непосредственности, с которыми в них преподносятся самые естественные сочетания аккордов. Pera Granita – новый свежий и жизнерадостный аромат 2016 года. Пикантная свежесть солнечного калабрийского бергамота подчеркнута нотами грейпфрута и лимона. Они смешиваются с пронизывающей зеленой и сочной кислинкой груши, которая постепенно обволакивает своей тающей мякотью. В сердце аромата удивительные ноты османтуса с нюансами абрикоса, которые привносят в композицию бархатистые грани. Шлейф восхитительных аккордов, где цветочные ноты переплетаются с фруктовыми и с нотами кожи, облекает Pera Granita в оттенки свежести нежного аромата розы. Этой весной отведайте граниту под тенью грушевых деревьев в саду Гесперид...

Описание на самом деле прекрасное, я согласна с ним на 90%

Из всей линейки “Акв” Я выбрала именно грушу, которую совсем не люблю в парфюмерии. Название переводится как “ Грушевый сорбет”

И эта груша совершенно меня не раздражает, более того она мне очень нравится! Секрет, как мне кажется, кроется в грейпфруте, который своей свежестью и легкой терпкостью её обволакивает.

Вы не любите грушу? Вы просто неправильно её сочетали…)

Как слышу аромат я?

Я его слышу абсолютно прямолинейно. Для меня это понятная история, её не нужно разгадывать. Практически все сайты, на которых я читала описание аромата, пишут про ноты сердца и шлейф.

Я слышу ровно то, что есть в самом начале. Грушу и грейпфрут, всё остальное мазками для целостности картины.

Это свежий, легкий и в то же время сладкий аккорд на моей коже, который не душит, не надоедает и не приклеивается. Я не слышу тут никакого шлейфа, просто потому что аромат совершенно не стойкий!

AQUA ALLEGORIA PERA GRANITA

Запах улетает уже через час после нанесения (если вы на улице) Может задержаться в помещении (но это не точно) И в этой нестойкости и лёгкости кроется вся прелесть.

На секунду я представила эту нежнейшую прозрачность в виде парфюма и сразу стало понятно, что это плохая идея.

В Питере сейчас 32 градуса тепла- Pera Granita идеальна на такую погоду) В конце дня с большим трудом её можно уловить с одежды и это прекрасное, тонкое и очень нежное летнее лакомство. Восторг.

В планах попробовать всю коллекцию)

Достоинства
  • Богатый флакон с качественным распылителем
  • Можно носить днем и в офис уместен
  • Не приторный
  • Нежный аромат
  • Сочный цитрусово-фруктовый аромат
Недостатки
  • Для меня нет
Katrinzaрекомендует
20.06.2021
Флакон очень что-то напоминает, но не могу вспомнить что
20.06.2021
Флакон украшен пчелиными сотами, а на крышечке выгравирована пчела) Дизайн флаконов называется " Пчёлы"))
28.06.2021
Потрясающий дизайн!
11.07.2021
Какое красивое оформление флаконе, такой ылакончик будет украшать комнату. Моя бабушка бы потом такой ылакончик хранила бы где нибудь в серванте. 😂
17.07.2021
Мне так нравится именно этот аромат
21.07.2021
Очень красивый флакон 😍
12.09.2021
Обожаю эту линейку. Завтра же пойду и послушаю эти ароматы. Просто хочется 😅 очень вкусно описали