Опубликовано 27 Ноябрь, 2017 - 11:03

полгода или более

Здравствуйте,дорогие мамочки и все,кто занимается развитием детишек дошкольников!

Я имею многолетний опыт работы с дошкольниками и воспитываю 4х летнего сына, занимаемся мы большей частью на дому сами,поэтому подбор пособий в ситуации огромного многообразия программ,методов и подходов осуществляю сама,основываясь на способностях,интересах ребенка и особенностях возрастного развития.

Представляю вашему вниманию Годовой курс занятий под авторством Лазарь Е. Мазаник Т .Малевич Е. Издательство Эксмо 2017

Переплет твердый, качественная бумага.

На обложке книжки авторитетно расположилась запись,что книга соответствует ФГОС

Годовой курс предназначен для детей от 4 до 5 лет. Также хочу заметить,что в продаже Вы найдете книги этой серии-от рождения до года, 1-2,2-3,5-6 и 6-7.Советую, не спешить скупать всю серию сразу, наблюдайте за ребенком, отмечайте его степень готовности к тем или иным упражнениям.Возможно,некоторые из них стоит пропустить и вернуться спустя некоторое время.

Годовой курс занятий имеет конкурентное преимущество в сравнении с многими пособиями для этой возрастной группы.

Весь материал поделен на типы занятий- чтение, счет,подготовка к письму, развитие речи, познание мира,логика и даже оригами. Каждый блок занятий построен по принципу усложнения материала. Всё это несомненные плюсы для такого пособия.

Теперь рассмотрим каждый блок занятий.

В блоке Чтение предполагается,что ребенок уже знает алфавит и готов к обучению чтению по слогам.

Счёт.Красочные картинки, удачные задания, на развороте есть материал для закрепления.

Подготовка к письму. Крупные картинки,всё хорошо пропечатано. Но подходите к этому разделу дозировано. Не все детки любят раскрашивать, а кого-то утомит штриховка. Главная задача родителя или педагога-поддерживать интерес ребенка к занятиям.

Познание мира. Это моё название, в книге-профессии и тело человека. Профессии, на мой взгляд очень просто для 4хлетки,но картинки так хороши,что можно по ним составить рассказ, предложить ребенку выбрать, кем бы он хотел быть.

А вот Тело человека это кладезь новой информации. На основе материала занятие можно разнообразить задуванием свечек, мыльными пузырями, сравнением продуктов по вкусу и т.п.

Этикет.Большая часть заданий на закрепление уже известных к 4м годам вежливых слов.

Развитие речи. Удачный раздел как и для закрепления групп предметов,так и для составления рассказа.

Логика, память,мышление.Блок очень разнообразен, еще и задание с наклейками. Задания на любой вкус.

Оригами. Здесь и так всё видно.

Стоит отметить,что после каждого блока следует проверка знаний.

В целом я советую Годовой курс занятий как педагогам,так и родителям, тк материал построен систематично,качественно,красочно. Можно подобрать типы занятий даже для самого непоседливого малыша.

Мы занимаемся уже полгода, ребенок сам приносит её с полки и просит заниматься, а то хороший знак! Но,главное,во всем знать меру;)

Надеюсь,мой отзыв будет полезен при выборе пособия для детей 4х летнего возраста.

Желаю удачи и терпения в обучении ваших малышей!

Достоинства
  • Красочная
  • Недорогая
  • Приятные иллюстрации
  • Разнообразие материала
  • Хороший материал по возрасту
Недостатки
  • Нет
Tanusha2017рекомендует