Опубликовано 21 Март, 2024 - 11:19

В этом отзыве поделюсь своими впечатлениями от тонального средства в суперпопулярном нынче капсульном формате.

Полное наименование – тональный флюид Bubble от Love Generation

Объем – 40 мл

Страна производства – Китай

Цена – 500 рублей

Описание продукта:

Иногда что-то привычное может приятно удивлять! Как тональное средство BUBBLE: это не просто продукт для ровного тона кожи, а невероятно легкий флюид с пузырьками для комфортного покрытия. У него жидкая текстура и милый флакончик обтекаемой формы с дозатором, с помощью которого ты легко наберешь нужное количество продукта. Выбирай свой из двух натуральных оттенков тонального флюида, который подходит для всех типов кожи.

Упаковка – милый флакон из плотного пластика. Ощущается вполне качественным.

Есть информационная наклейка, которая дополнительно выполняла функцию защиты от вскрытия.

На ней вся информация о продукте, включая номер оттенка, который больше нигде не указан.

Под крышкой находится помповый дозатор.

Средство выпущено в 2 оттенках – 01 и 02. У меня оттенок 02 Caramel Delight.

Текстура у флюида необычная – она напоминает увлажняющую гиалуроновую сыворотку в которую добавлены капсулы с пигментом.

Пигмента во флюиде достаточно много.

При распределении по коже оттенок становится чуть светлее:

Наносить средство приятно – по ощущениям напоминает нанесение увлажняющей сыворотки. Первоначально ощущается липкость, но она быстро проходит и гелевая основа полностью впитывается в кожу.

Кожа до нанесения средства:

Наносить флюид стоит только руками. При нанесении кистью или спонжем ничего годного не получится. При нанесении нужно очень активно распределять продукт по коже, чтобы равномерно распределить пигмент. Причем делать это надо достаточно быстро – после того, как гелевая основа впитается, растушевать пигмент и убрать полосы будет значительно труднее.

Есть примерно минута-полторы на то, чтобы нормально нанести средство.

Флюид выравнивает тон кожи и придает ей легкое сияние как у холеной ухоженной кожи. Степень покрытия легкая, никаких более-менее серьезных недостатков он не скроет, только выровняет тон.

При этом флюид очень требователен к состоянию кожи. Если есть хоть небольшие шелушения, о которых вы и не догадывались, то флюид их подчеркнет. Неровный рельеф тоже подчеркнет. Если поры чуть заметны, то в них он также провалится.

Тон подчеркнул мои шелушения на носу и провалился в поры:

Но особенно меня поразила способность флюида подчеркивать пушковые волосы – до его использования я и не могла предположить, что у меня «волосатые щеки». Такое ощущение, что за счет двойной текстуры пигмент живет своей жизнью и никак не адаптируется к коже: увлажняющая гелевая часть впитывается в кожу, а дальше пигмент существует совершенно отдельно от кожи.

Но как ни парадоксально, не могу сказать, что флюид мне совершенно не понравился. Когда кожа в хорошем состоянии он придает ей лоск, выравнивает тон и при этом совершенно не создает эффекта маски.

Кажется, что на кожу ничего дополнительно не нанесено (но это только если не приближаться к лицу ближе, чем на 50 см))), но выглядит она лучше.

Если же на коже есть нюансы, то флюид наоборот акцентирует на них внимание и тем самым только усугубит ситуацию.

Другие мои отзывы о Love Generation:

1. Удачный кремовый скульптор
  2. Бюджетный тональный крем, который покорил мое сердце
  3. Помада в суперпопулярном формате, которая не вполне оправдала мои ожидания
  4. Кремовый скульптор в формате стика
  5. Бальзам, который мне понравился больше, чем хайповая помада в стике от Love Generation
  6. Палетка теней с классной подборкой оттенков
  7. Стойкий гелевый карандаш для губ в трех оттенках