Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 01:42

Безумно тяжелый к восприятию фильм. На экране раскрывается история девушки, которая является матерью и женой, а также помогает роженницам в своем поселение. Действие происходит в 19-20 веках в Америке.

Поначалу, ты сидишь в неудоумении о том, что девушка все слышит, но говорит на языке жестов. Сюжет начинает закручиваться с неудачных родов: ей пришлось выбрать между жизнью матери или ребенка. И тут появляется очень важный в дальнейшем персонаж - пастор. Весь сюжет построен не банально по линии, как рассказ, а идет не в последовательности происходящих действий. Зрителя перекидывают все дальше в прошлое. И в этом прошлом творятся ужасные события, которые имели место быть в реальной жизни. Но ты не веришь тому, что происходит на экране.

Жизнь главной героини можно просто назвать каторгой или преисподнией на яву, как это сделал режисер. Берет не только за душу, но и держит в напряжении до конца, вызывает кучу отвращения к отрицательным персонажам. Затрагивает тему жестого патриархата прошлого, неправильное преподнесение религии, беспомощность женщин. Так же в фильме будет говориться о том, что если решил взять судьбу другого человека, то и за его поступки придется расплачиваться. Если хотите погрузиться в жизнь прошлых веков и порадоваться тому, что сейчас такого все меньше, то фильм понравится.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Атмосферность
  • Достойная актерская игра
  • Манера съемки в обратном хронологическом порядке
  • Необычный сюжет
  • Продуманная сюжетная линия
Недостатки
  • Психологически тяжелый
  • Слишком много жести на один фильм
L.s.katyaрекомендует
Читать все отзывы 45
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 45
Смотрите также