Опубликовано 23 Март, 2018 - 13:42

Совсем недавно пополнился мой ювелирный гардероб заказом с "Серебряной птицы")))

С недавних пор, являясь поклонницей сериала "Великолепный век", меня потянуло на что-то изысканное, восточное, роскошное)) как украшения дам из этого сериала Поэтому и заказала на "Серебряной птице" все серьги немаленького размера и с подвесной частью)))

Ювелирных изделий с бирюзой у меня еще не было, только бижутерия. Конечно, бирюза не натуральная, искусственная, но мне все равно нравится, как выглядит этот камень.

Серьги из серебра 925 пробы, есть клеймо завода и проба на изделии. Серебро покрыто чернением. В качестве вставки использована только бирюза. Вес сережек 5,70гр.

Надо признать, серьги меня удивили. Они оказались куда привлекательнее, чем на фотографии сайта магазина. Камешки более выпуклые и "пухленькие")))

Что мне в них нравится?

*Изящный растительный орнамент. Этакие изогнутые плавные линии: веточки, листочки..образуют нежное серебряное кружево. Сам камень держится за счет этих лепестков. Иногда глаз устает от строгих, прямых, геометричных, правильных форм. И хочется как раз таких плавных и изящных линий в украшениях. Кстати эти серьги по стилю очень похожи на серьги с жемчугом. Верхняя часть сережек у них одинаковая.

*Тонкая работа изделия. Сережки аккуратные и изящные. Как всегда качество изделий у Красной пресни на высоте! Не придраться))

*Камень имеет черные прожилки. Я об этом сама попросила в описании к заказу. Мне хотелось, чтобы было видно, что это бирюза, а не просто голубенький камешек.

*Сережка прикрывает прокол, его не видно. В носке с ними комфортно. Серьги не настолько тяжелые, чтобы их вес ощущался.

*Мне нравится сочетание черненного серебра и бирюзы. Очень удачное сочетание. Как в старинных украшениях и фамильных ценностях)))

* Цена сережек вполне приемлемая, 1070руб. С кольцом комплект стоит 1600руб. У Красной пресни это не единственное изделие с бирюзой. Но для меня оно самое приемлемое по весу (остальные изделия очень тяжелые, к сожалению).

*Камень очень подвижный, при малейшем движении головы он игриво вздрагивает)))

Теперь среди моих поделочных камней есть и долгожданная бирюза!

Другие украшения от Красной пресни
Отзывы на другие изделия от Красной пресни:

Гарнитур с крупными камнями

Длинные серьги

Подвеска "Сова"

Необычный гарнитур с яркими камнями

Кольцо с жемчугом и перламутром

Гарнитур с жемчугом

Красивое кольцо с фианитом

Кольцо с камнем, меняющим цвет.

Гарнитур с розовыми и фиолетовыми камнями

Гарнитур с прямоугольными камнями

Подвеска "Сова" с жемчугом

Небольшие сережки с жемчугом

Отзывы на другие украшения с поделочными камнями:

Гарнитур с опалами

Гарнитур с янтарем

Гарнитур с кораллами

Гарнитур с зеленым агатом

Гарнитур с "лунным" камнем

Гарнитур с "Кошачьим глазом"

Гарнитур с малахитами

Гарнитур с розовым кварцем

Велинессарекомендует
23.03.2018
Ой, какие красивые!!! Даже не знаю, какие больше нравятся!
Очаровательные серьги!
23.03.2018
Очень нравятся подобные украшения)
23.03.2018
Мне тоже нравится эта модель. Но я бы с нефритом или кварцем заказала. Хорошо, что здесь бирюза нормальная - не как у меня, "с ребром". Я больше не рискну взять у них изделия с бирюзой.
Красивый камень у них.
Какая красота Innocent
24.03.2018
Очень красивые!!!
25.03.2018
Шикарные серьги! Love
Шикарные серьги. И правда как будто из бабушкиного сундука)) Но удивляет, почему бирюза ненастоящая - всегда считала, что это недорогой камень.
02.04.2018
Бирюза Love и на вас хорошо смотрится, гармонично
11.10.2020
шикарные комплекты