Опубликовано 13 Август, 2019 - 23:23

Всем привет.

Ко мне в руки попал вот такой набор детской продукции Три кота. Бальзам для губ и крем.

Детский крем - одна из самых универсальных вещей, мне кажется)

Взглянем на упаковку. Пластиковая туба, была с защитной слюдой. Рисунок яркий, броский, ребенку понравится. На лицевой стороне написаны активный ингредиенты - экстракт ромашки и масло персика, и указано что крем подходит деткам с трех лет.

На оборотной же стороне состав, способ применения, описание, производитель и так далее.

Состав, который я нашла на сайте марки:

Д-пантенол, персиковое масло, экстракт ромашки, протеины пшеницы

На деле же вот состав:

Описание от производителя:

Компот, Коржик и Карамелька – самые дружные на планете котята. Пока их мама и папа работают, малыши помогают друг другу, поддерживают и заботятся. А еще познают мир во всех красках. Карамелька заботится о своих старших братьях – Компоте и Коржике. Они знают, что каждый котенок и ребенок должен ухаживать за собой. Нужно, обязательно увлажнять и защищать кожу! После водных процедур, в знойную жару или во время отопительного сезона - с этой задачей с легкостью справится увлажняющий крем «Три кота». Ведь в нем есть все необходимые секретные компоненты, в числе которых: Д-пантенол, персиковое масло, экстракт ромашки и даже протеины пшеницы! После использования крема кожа становится нежной и шелковистой, а еще вкусно пахнет.

Дозатор удобный, плотно закрывается. Легко контролируется количество продукта.

Аромат мне напоминает гелевые ручки из детства. Были цветные с блестками и с фруктовым ароматизатором. Пахнет именно ими. Ностальгия)

Консистенция слегка взбитого крема. Распределяется легко, на впитывание нужно некоторое время.

Теперь я расскажу как использовала его. Для меня детский крем равен крему для массажа. Именно с детскими кремами с ходила в детстве к массажистам, они дольше впитывались и по ним хорошо скользили руки. Так же и тут. С этим продуктом очень удобно делать массаж. Руки хорошо скользят, пленка после не остается, кожа увлажнена. Идеально)

Так же во время простуды у меня сохнут крылья носа от платочков. На ночь мазала кремом два дня подряд и носик стал выглядеть лучше. Корочки и трещины ушли, кожа стала более увлажненной.

Я пробовала использовать этот крем для лица, но к сожалению, это не очень хорошая идея. Он достаточно плохо впитывается на коже, оставляет пленочку. После может скатываться, если потереть. Я побоялась что мне может забить поры и прекратила использование.

Для меня идеальными вариантами осталось применение как крема для тела: руки, ноги т.д. И как крема для массажа.

Крем можно купить в аптеках и в магазинах. Мне он очень сильно понравился своей универсальностью.

Всем спасибо за внимание!

В моем профиле вы найдете больше полезных отзывов на вашу любимую косметику.

Solenayaрекомендует
14.08.2019
Всё таки они бухнули в крем парафина, хотя меньше, чеммогло быть.
14.08.2019
я, к сожалению, не разбираюсь в составах(