Опубликовано 20 Сентябрь, 2018 - 16:43

Переехав в новую квартиру в феврале, сразу наклеили обои! Нам этого видмо мало... Предполагалась только замена шкафов гарнитура, но ни тут то было! Когда наша долгожданная кухня с фасадами были доставлены, а вскоре собраны, наша старушка посудомоюшка стала ни в "цвет". Жаль было ее продавать, однако решили заменить на полновстраиваемую. (узнать о ПМ, которая прослужила нам верой, правдой 5 лет, вы возможно тут).
Сегодня желаю поделиться с вами обзором на встраиваемую посудомоечную машину DEXP M10C6PB. Ценник во время приобретения всего 14290 руб. Бытовая техника покупалась, когда ремонт закончился, денег не осталось совсем=)...Требование одно: Как можно ниже в ценовом сигменте!
Конечно хотелось получить качественную, функционирующую, хорошо отмывающую, с низким потреблением электричества и небольшим расходом воды...
Запросов было к ней явно более чем на четырнадцать тысяч рублей.... Я уже на своем опыте убедилась, если продукт изготовлен фирмой о которой не слышали это далеко не означает что он некачественный! Если интересно, можете прочитать о вертикальном пылесос всего за 1390 р. (здесь). Кстати, тоже "DEXP", что и посудомоечная машина.

Разумеется мужчина мой не доверял этой фирме, для него чем дороже, тем лучше... Я в свою очередь никак не разделяю его мнение! Зачем платить за бренд? Рекламу? Ведь можно найти идентичный товар, намного меньшей ценой!
Честно говоря, проштудировала весь "ГуглоЯндекс" с вопросом о статистике поломок посудомоек. В итоге пришла к выводу, ломается "крутая" на ровне с дешевыми!
Заказали мы в магазине technopoint. Это тот же DNS, только интернет площадка. Расценки на ней ниже примерно на несколько сотен, все же приятный бонус)))

Как видите, в графе о способе получения указан "DNS на Ленина". Вот такой лайфхак, как купить дешевле!
На следующий же день, забрали в пункте выдачи. Вечером установили помощницу.

Для завершающего внешнего вида требуется докупить цоколь.

Вот некоторые характеристики DEXP M10C6PB, которые важны на мой взгляд:

Классы:

энергопотребления-A++,
мойки-A,
сушки-A.

Отличное решение в дизайне отдельновыкатной лоток для столовых приборов! Мне не нравятся машинки у которых в наличии корзина для ложек/вилок, так как она отнимает много полезной поверхности на нижней полке у кастрюль и тарелок.
Вот так выглядит место для столовых приборов:

Далее, средний отдел для кружек, имеет подставки под стопки и держатели пиал.

Ну и наконец последний нижний, отдел под тарелки, кастрюли и прочее.
Держатели чашек складываются и спокойно можно разместить большие предметы кухонной утвари.
У нас оказалась с краю и мы закрыли ее ни шкафчиком, как обычно делают, а постформингом. При установке не учли нюанс открывания дверцы самой машинки! Дверь врезалась в столешню и не открывалась. Муж выпилил отверстие и теперь все замечательно функционирует.

Хочу отметить саму работу девайсв... Да, она шумнее, чем отдельно стоящая. Для меня это даже ни минус или недостаток, лично мне она никак не мешает. Отсеки для засыпания порошка, соли, ополаскивателя ничем не отличаются от других. Управление очень простое и с ней справится даже ребенок. Как я и хотела, у посудомойки DEXP M10C6PB есть функция отсрочки старта! Теперь я не понимаю как жила без нее! У нас кухня-студия и вечерами мы смотрим фильмы, передачи, мультики с детьми и шумящая вода при мытье, мягко говоря, мешала для полноценного просмотра. Теперь же я ставлю отсрочку на 3 часа или 6 (есть 3, 6, 9 и 12 часов), машинка самостоятельно запускается ночью, никому не мешает. Утром посудка всегда чистенькая! Так же замечательная функция половинной загрузки (1/2), когда посуды ни так много, а мыть не хочется.)))

Моет посуду чисто и ничем не отличается от нашей предыдущей немецкой отдельно стоящей машинки HANSA. Даже внутреннее расположение абсолютно схожее. Различия только в наборе функций, установке, названии!

В данный момент я экспериментирую со средствами для мытья от разных производителей. Позже отпишусь какие понравились)).
Добавлю, я довольна, как слон!!! Хорошая палочка-выручалочка для всей семьи, а за эту стоимость подавно!
Если вам отзыв понравился, поставьте лайк)

Достоинства
  • Достойная замена дорогим аналогам
  • Низкая цена
  • Отличное качество
Недостатки
  • Шумновастая
ada26рекомендует
20.01.2019
Очень подробный и полезный отзыв) Присматриваю посудомойку) Спасибо)
30.04.2019
Сейчас для меня актуален такой же вопрос, как у Вас в момент написания отзыва - новая квартира, все нужно и подешевле