Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 06:25

Добрый день всем, кто задумался приобрести помощника по дому. Начну с того, что это наш уже четвертый пылесос за последние 5 лет. Первый пылесос SAMSUNG прожил вообщем то 3 года, и жил бы еще, но об этом напишу отдельный отзыв чуть позже. Второй пылесос который у нас появился-это робот, он по сей день радует меня! Однако, специфика работы робота-пылесоса заставила нас задуматься о покупке стационарного пылесоса работающего от сети. Поскольку в квартире 2 маленьких ребенка, то крошки появляются за считанные минуты и разносятся по квартире ножками, ручками и всем чем угодно. В этом году случилось так, что пока я несколько месяцев находилась под контролем врачей, муж решил исполнить мою мечту и купил в подарок вертикальный пылесос фирмы GALAXY (о том, по каким причинам не удалось нам подружиться с ним читать здесь, кому интересно). Вообщем мне нужен был легкий, компактный, удобный пылесос , который бы находился всегда "под рукой". Что бы быстренько включил в розетку и собрал все крошки. Просмотрев много разных пылесосов и в том числе на любимом китайском сайте, все же решила заказать самый недорогой. Выбор пал на вертикальный пылесос DEXP M-800V с циклонным фильтром и стоимостью всего 1390 рублей. Так же опиралась на отзывы на самом сайте магазина, которых оказалось свыше 270 и все хорошие. Заказала прямо на сайте и на следующий же день его забрала с пункта выдачи, недалеко от дома.

Вот как мой помощник выглядит

Он и правда удобный в использовании, очень легкий и незаменимый! Его основные характеристики:

- Потребляемая мощность- 800ВТ.,

- Тип пылесборника - циклонный фильтр,

- Емкость пылесборника - 0.8 л.,

- Мощность всасывания - 175 Вт.,

- Длина сетевого шнура - 5 м.

Хорошо справляется с волосами, крошками и пылью на ламинате, а вот ковров в комнатах у нас нет, но думаю что справился бы с "гладкошерстными". После уборки его достаточно легко чистить нажав легким движением на серую кнопочку на корпусе и вытряхнув содержимое в мусор.

И так же легко его мыть, просто под краном воды (я даже стираю фильтр). Вообщем то в таком бюджетном варианте уместилось все то, что нужно для нормального пылесоса. Всё бы ничего, но минус конечно для меня в том, что фильтр без защиты и тряпочный. Пластиковый фильтр если бы стоял-цены бы ему не было. Я справляюсь с этой проблемой путем надевания капронового носочка или же намоткой обычной влажной салфетки на фильтр. После уборки выкидываю вместе с салфеткой и фильтрик чистый). За такие смешные деньги, агрегат довольно хорош. Кстати, заказала я его на интернет сайте technopoint, это тот же всеми любимый днс, вот только в днс стоимость 1600 рублей. Рекомендую всем, кто ценит простоту уборки, быстроту и удобство.

Если вам отзыв был полезен, поставьте лайк, буду знать что ни зря старалась?

Достоинства
  • + легкий
  • Быстро собирается
  • Легко чистится
  • Может пользоваться даже ребенок школьник
  • Убирает мусор
  • Удобно хранить
  • Хорошо всасывает
  • Шнур быстро собирается
Недостатки
  • Не доработан фильтр
ada26рекомендует