Всем привет!
Я очень хотела себе вертикальный пылесос, потому как свой предыдущий пылесос подарила маме, поскольку он ей нужнее из-за множества ковровых покрытий в доме. Себе же я стала выбирать какой-нибудь пылесос попроще, и купила швабру-пылесос DEXP M-800V.
Выбирала я долго, ориентировалась на отзывы, кстати, на этот пылесос много видео обзоров на ютубе, и, конечно, цену. На момент покупки цена на него была 1399 руб. в магазине DNS. Больше нигде этой модели как-то и не было, поэтому быстренько купила свой пылесос именно там.
Самое главное - это легкость уборки. У меня всё-таки две (!) кошки в доме, и убирать приходится часто, поскольку они и сами по себе разбрасывают шерсть, а еще и любят подраться, от чего "клочки летят по закоулочкам" 🙄
Итак, моя новая швабра-пылесос выглядит вот так:
Стоит она устойчиво и без опоры, что очень удобно. Как видите, шнур также можно намотать на саму швабру и он не будет мешаться. Поскольку ручка не влезла на фото, то вот ее фото отдельно:
Вполне себе обычная, но удобная ручка.
Этот пылесос не тяжелый, 1,7 кг, что тоже можно отнести к плюсам, так как им особенно удобно пользоваться и переносить, куда угодно. Шнур также нормальный по длине, 5 м, и не маленький, чтобы уж совсем, но и не длинный, под ногами не путается).
Принцип работы. Верхняя часть у пылесоса легко снимается, и мы получаем доступ в контейнер с фильтром
Сам фильтр выглядит так:
Он не большой, не знаю, насколько его хватит (у меня пылесос пока месяц), но я, как и многие, надеваю на него салфетку или часть капронового носка, чтобы потом это просто снять с фильтра и выкинуть. Так фильтр дольше прослужит, и убирать его легче. А уж шерсти собирается на фильтр, при том, что я пользуюсь этим пылесосом через день, у меня предостаточно:
Включается пылесос одной кнопкой на корпусе, мощность не регулируется. Но ее достаточно, чтобы убрать опять же шерсть, всякие крошки, коврик в ванной затягивает "на ура". Учитывая, что лоток
с кошачьим наполнителем (который кошечки любят разносить)) стоит у нас в туалетной комнате, и развернуться там с веником и совком не так-то и просто, то эта швабра-пылесос просто палочка-выручалочка.
Правда, могу сказать, что достаточно шумный, в ночное время, если приспичит, убрать не получится))).
Насадка выглядит вот так:
Это, можно сказать, главная насадка для уборки. Поначалу мне показалось, что колесики какие-то ненадежные, как игрушечные, но на самом деле швабра нормально "передвигается" по квартире. Есть еще щелевая насадка, для всяких труднодоступных мест в квартире. Ну, а больше лично мне никаких насадок не нужно.
Эта швабра-пылесос мне очень нравится, своим родственникам я также ее посоветовала и они её купили. Правда, сейчас я посмотрела на сайте она стоит уже 1899 руб. 🙄, видимо, была какая-то акция, и она закончилась.
Как видно из названия самой швабры, мощности у неё 800 Вт, я не знаю, достоверна эта цифра или нет, но мне для уборки мощности вполне хватает. Ковров никаких у меня нет, кроме маленького коврика в ванной, о чем я уже писала выше.
Убирать с такой штукой гораздо удобнее, хотя это, конечно, просто сухая уборка. Но все равно для меня оказалась очень полезная вещь!
Спасибо за внимание!