Опубликовано 22 Январь, 2020 - 20:01

Начну свой отзыв с того, в нашей квартире живут две британские кошки, плюс шпица, нет-нет, подбрасывают))). Так что чистота в квартире - это моя главная проблема, т.к. за животными требуется уход. В общем, пылесос нужно доставать каждый день.

Мой бывший пылесос довольно-таки громоздкий и занимал буквально половину кладовки, был довольно-таки шумный. Швабры и тряпки – это, конечно, хорошо, но не на каждый день. Скорее, это вариант для генеральной уборки, так как после работы нет сил и времени мыть каждый угол вручную. Поэтому, когда пришло время менять пылесос, я смотрела только на определенные модели.

В конце концов, выбрала модель пылесоса Wollmer D705.

Выбирая между роботом-пылесосом с функцией влажной и уборки и вертикальным пылесосом с такой же функцией, склонилась к последнему, так как по описанию он имел еще набор полезнейших для меня преимуществ: компактность при хранении (крепится на стене, а это для меня важно), длинная насадка для труднодоступных мест и подсветка.

На деле все оказалось очень даже хорошо: пылесос не занимает места на полу, довольно долго держит заряд, я прекрасно успеваю пропылесосить комнату и два дивана, щетка и правда очень функциональная.

Щетинки на щетке длиннющие и с моими пледами и длинноворсовым ковриком в ванной подружились))). Из-за них, в основном, от робота и отказалась, хотя и немного переживала по поводу своего нового пылесоса. В целом, после уборки щетка легко очищается.

Кроме того, пылесос Wollmer D705 довольно легкий, руку во время работы не тянет и управляется довольно просто. Уровень заряда виден на индикаторе, поэтому можно не беспокоиться, что пылесос выключится в разгар уборки.

Из минусов могу выделить то, что к контейнеру для сбора пыли нужно как следует приноровиться, он довольно тугой и мне, бывает тяжеловато его открутить, поэтому на балл снижу общую оценку. Если бы не это, то пятерку бы заслужил!

Определенно буду рекомендовать к покупке пылесос Wollmer D705 особенно тем, кому нужно часто убирать, как мне.

Спасибо, что читаете мои отзывы и удачных вам покупок!

Достоинства
  • Большая мощность всасывания
  • Длинные щетинки
  • Компактный
  • Маневренность
Недостатки
  • Критичных нет
Felmarрекомендует
Официальный представитель Wollmer
22.01.2020
Спасибо, что доверяете Wollmer! Мы стараемся усовершенствовать каждую новую модель, потому очень важно знать мнение для наших клиентов. По любым вопросам, касающимся продуктов Wollmer, Вы всегда можете обратиться на нашу единую линию call-центра: 8-800-222-59-76, график ПН – ПТ с 10:00 до 19:00; а также по электронной почте [ссылка]