Опубликовано 5 Февраль, 2022 - 18:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Пылесос покупали, когда родился ребенок, я очень хотела упростить себе жизнь в плане уборки дома. Выбрали немецкий пылесос Wollmer D703

Цена Покупали в июле 2020 на официальном сайте [ссылка], стоил 16800 рублей плюс доставка 810 рублей, итого нам обошелся 17610 рублей. Сейчас на официальном сайте стоит 17900р. Можно купить, например, на Озоне дешевле, но в этом случае, я не знаю, как будет с сервисным обслуживанием.

Плюсы

1. Я хотела компактный, легкий пылесос, которым можно пылесосить одной рукой, держа в другой руке ребенка. Это действительно такой пылесос, легчайший, маневренный. Без проводов, пропылесосил в любом месте квартиры, и поставил обратно на подставку. Быстро пройти пылесосом кухню можно за 5 минут, это несомненно очень удобно.

2. Стильный, можно не прятать в шкаф, у нас он стоит в ванной, вид не портит

3. Работает от аккумулятора, который подзаряжается от сети. Беспроводной работы хватает надолго, заряд держит очень долго, с этим никогда проблем не возникало.

4. В нем встроен автомобильный пылесос

5. Отлично работает гарантийное обслуживание!

Минусы Теперь о минусах, они для меня перекрывают все плюсы.

1. Мы с ним намучилась! В первую же неделю его получения у нас сломался фиксатор ручки. У пылесоса есть такая функция, при нажатии на рычажок ручка складывается для удобства пылесосить под столом, под диваном.

Этот рычажок перестал работать, ручка просто болталась, не фиксировалась. Мы были очень расстроены, ведь пылесос совершенно новый! Позвонили в Wollmer, поддержка клиентов у них, правда, на высоте, они сразу организовали отправку нам подменного пылесоса (точно такого же) и забор нашего на ремонт. Когда мы получали в транспортной подменный пылесос, то, по заранее высланной нам оплаченной накладной, мы отправили свой в ремонт. Отремонтировали тоже быстро, наверное через неделю мы получили его назад, точно таким же образом отправив подменный пылесос обратно. Ручку починили, по гарантии это было бесплатно. Но так или иначе нужно было звонить, договариваться, два раза ездить в СДЭК.

Месяцев через 6, он перестал всасывать. Маленький "автомобильный" работал нормально, а сам пылесос не пылесосил. Мы опять звонили в службу поддержки клиентов, опять отправляли пылесос в ремонт, нам высылали подменный. В общем, вся история повторилась. Через 1.5 недели мы получили пылесос обратно, в нем была полностью заменена нижняя часть на новую, вот эта:

Какое-то время он работал исправно, сейчас опять он стал очень слабее всасывать даже когда он полностью очищен... Sad но гарантия увы уже закончилась. Отправлять и ремонтировать теперь только платно. Упреждая вопросы, скажу, что чистим мы его исключительно регулярно, у нас есть подробная инструкция как это делать. Никакого супер-сложного мусора у нас нет, обычная семья из 3х человек. Прыгать вокруг него, мы если честно устали.

Искала, но так и не смогла найти (ни в своих документах на пылесос, ни в интернете) где произведен пылесос. В Германии или в Китае... Мне кажется, что это немецкий дизайн и китайское качество.

2. Легко сходит краска, у нас он темно-бордового почти коричнево цвета и эта краска легко оставляет отпечатки на белой стене в ванной.

Также в некоторых местах отошла краска на корпусе.

3. Цена высокая за то качество, которое мы получили.

Мое итоговое мнение на сегодняшний день этот пылесос у нас 1.5 года, за это время 2 раза был в ремонте, ковры даже с низким ворсом пылесосит плохо, часто перестает пылесосить даже ламинат, нужно разбирать, чистить. Может быть нам изначально попался такой бракованный, я не знаю...

Будь возможность сегодня бы такой ни за что не купили.

ДОПОЛНЕНИЕ 1.08.2022

Пылесос приказал долго жить ровно через 2 года после покупки. Сломался двигатель, он перестал включаться. Вернее, включается и сразу выключается, как будто батарея разрядилась, но заряжен он при этом полностью. Надо попробовать отдать в ремонт (который будет уже за наш счет), мы не знаем, можно ли его починить и сколько это будет стоить.

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Маневренный
  • Не занимает много места
  • Отсутствие шнура
  • Очень стильный внешне
  • Удобный
Недостатки
  • Вышел из строя через 2 года после покупки
  • На корпусе легко отходит краска
  • Постоянно ломается
Розовая_розане рекомендует