Опубликовано 27 Февраль, 2020 - 14:03

Для новой квартиры искала себе хороший пылесос - чтобы и убирал хорошо, и был удобный. Долго выбирала, посоветовалась с родителями - мама посоветовала брать вертикалку, сказала, подруге недавно дети подарили и та ну очень довольна. Сказали, что такой в руке практически не ощущается, а мусор при этом засасывает как вполне себе серьёзная машина. Я прошерстила интернет, почитала отзывы и в итоге купила этот. По цене и характеристикам он мне показался норм.

После доставки, как только открыла коробку, собрала пылесос - это заняло полминутки. Прямо из упакованного состояния был готов к работе, аккумулятор был заряжен (плюс в карму производителю). В общем, на радостях сразу и опробовала немного, потом поставила на зарядку. С момента покупки пользуюсь им очень часто, раза два-три в неделю - с ним уборка перестала быть таким издевательством над собой.

Во-первых, он действительно очень легкий. Я могу пылесосить и уголки под потолком без проблем (что определённо радует). Это так легко, что пропылесосила бы и стены от потолка до пола, если б захотела (для забавы - не рекомендуется). В пользовании он максимально простой – всё понятно и чайнику. Быстро собирается и складывается, мгновенно превращается в ручной блок без трубки, если она мешает. Чищу контейнер после уборки одним движением, а это очень круто.

Во-вторых, СВОБОДА! Это моя любимая особенность на сегодняшний день. Я могу пойти с ним из кухни в гостиную, потом в спальню, на балкон… не задумываясь, в какую розетку включить, как протянуть провода и т.д. Он полноценно справляется с мусором и пылью на моих коврах в спальне и в ванной, деревянном полу и плитке в туалете. Ещё с ним легко обойти ножки кухонного стола и маневрирую под диваном и разными труднодоступными местами, потому что у него удачная форма щетки. Это тоже однозначный плюс.

В-третьих (и тут меня поймут женщины и владельцы домашних животных…), он собирает волосы по всему дому, на всех поверхностях, во всех закуточках. В комплекте идёт турбощётка, которая для сбора волос с ковра и мебельной обивки – просто must have, а особенно, - если у вас длинные локоны или когда в доме обитает кот.

В-четвертых, мне нравится, что я повесила его на стену – и он не болтается под ногами. Для моей скромной однушки такая опция - находка. Он очень компактный и практически незаметный.

Минусов я реально не нашла пока. Некоторые люди говорят, что тут время автономной работы составляет всего 30 минут. Но давайте будем реалистами, если я буду пылесосить в течение получаса, то я буду даже благодарна пылесосу за то, что он меня под конец остановит. Да и в сравнении с другими аппаратами, заряда хватает на дольше, чем у других вертикальных моделей. Так что всё круто.

Ну и в качестве минуса можно ещё привести то, что теперь у меня нет оправданий, чтобы не убирать пол… но к качеству пылесоса это не имеет никакого отношения ))

В общем, я довольна!

Достоинства
  • -Многофункциональность
  • Без шнура
  • Компактный
  • Легкий
  • Маневренность
  • Мобильность
  • Разнообразные насадки
Недостатки
  • ! не нашла
Listikianaрекомендует
Официальный представитель Wollmer
28.02.2020
Благодарим за Ваш отзыв! Нам важно, чтобы наши клиенты оставались довольны своей покупкой. По любым вопросам, касающимся продуктов Wollmer, Вы всегда можете обратиться на нашу единую линию call-центра: 8-800-222-59-76, график ПН – ПТ с 10:00 до 19:00; а также по электронной почте [ссылка]