Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 17:13

Доброго времени суток!

В августе 2019 года вместе с дочерью решили пожить неделю в Красноярске, чтобы больше средств осталось на шоппинг и прогулки по городу. Для проживания выбрали бюджетное место - хостел Среда.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Город Красноярск

Адрес ул. Сосновского, 82/1

МЕСТО РАСПОЛОЖЕНИЯ

Место, где расположен хостел тихое и спокойное, вдалеке от центра города, до него можно добраться на автобусе, а ещё лучше на машине. Остановка находится через дорогу от него. 11 автобус ходит до цента, так же на соседней улице есть остановка, где можно на 49 автобусе с легкостью добраться в центр города.

ВНЕШНИЙ ВИД

Хостел очень большой, он занимает два здания и выглядит как достойная гостиница. Архитектура здания строгая и минималистичная, прямоугольная трёхэтажная коробка скупо украшена тонированным в коричневый цвет деревом, крыша плоская. Рядом двухэтажная пристройка с покатой традиционной крышей, в которой находится главный вход в здание, за первым корпусом есть ещё второй. Перед хостелом удобно расположена автостоянка.

ИНТЕРЬЕР

? Ресепшен

Заходим в центральный вход и оказываемся сразу в просторном холле, с левой стороны которого расположен ресепшен. Персонал хостела приветливый, улыбчивый и вежливый, чувствуется домашняя обстановка и прекрасная атмосфера!

Проживание в 8 местном номере через Booking стоит около 350 рублей с человека, а если сразу заплатить на ресепшене то оно обойдётся в 500 рублей за человека на один день. Заселение круглосуточно, что очень хорошо - отсутствие расчетного часа. Предупреждаешь во сколько тебе надо уехать и всё, спокойно без нервотрёпки съезжаешь.

В эко-интерьер этого хостела я влюбилась с первого взгляда! Работа дизайнера меня радует, как раз под мой вкус, сочетание цветов подобраны хорошо, монохромная цветовая гамма сочетается с ярким жёлтым и зелёным, использованы натуральные материалы - дерево и камень. Дерево хорошо сочетается со всеми цветами, фактурами и отделочными материалами. Оно используется в различных вариантах: в виде реек, крупных спилов, дранки.

Ресепшен красиво отделан деревянными рейками, стойка имитирует поленницу, напротив карта города Красноярска с оригинальной чёрно-белой шрифтовой композицией.

У стены стоят шестигранные пуфики, из крупных спилов столики и мягкие кресла.

На стенах развешаны фотографии из жизни хостела и различный декор.

С правой стороны есть выход во двор, а если пройти прямо, то можно спуститься перекусить в столовой.

Столовая

Внизу в столовой два огромных обеденных зала, в первом находится буфет и кухня. В буфете можно купить салаты, второе и шоколадки. Кухня укомплектована современной техникой на которой можно приготовить себе еду. Столов, посуды, конфорок и места в холодильнике предостаточно. В округе много магазинчиков и торговый центр. Мы с дочерью покупали продукты в Айшане, и как дома, с утра варили кашу, готовили суп и второе. В каждом из залов столовой есть по телевизору, которые во время приёма пищи не дадут вам заскучать.

? Прачечная

Для стирки белья есть прачечная, а на ресепшене можно взять утюг.

? Номер

Из холла на первом этаже на верх ведёт лестница, слева она красиво оштукатурена, а с права вместо перил идут деревянные рейки. В пролётах лестницы стоят удобные серые диваны. Поднимаемся на второй этаж в 202 комнате мы как раз и жили с дочерью. Администраторы пошли нам на встречу и заселили нас без соседства. Комната рассчитана на 8 человек, но мы с дочерью жили вдвоём. При въезде в комнату было чисто, в течении проживания уборка проводилась регулярно. Я расположилась на первом ярусе, она выбрала второй. Около каждой кровати есть индивидуальный светильник, так что вечером можно почитать книгу, есть бесплатный Wi-Fi. В комнате около каждой кровати четыре больших шкафа для одежды, с замками, на полу ковролин, нет ничего лишнего.

Везде чистота и уют, ортопедический матрас внушает доверие, "хрустящее" постельное белье тоже чистое, никаких скрипучих кроватей, единственный недостаток на окне жалюзи не поднимались и не опускались, за все время нашего пребывания в хостеле их так и не наладили. Ночью тишина, можно хорошо выспаться, нет никаких пьяных разборок. Стены из гипсокартона тонкие, поэтому звукоизоляция плохая. Если в соседнем номере с утра проснулись дети и разговаривают такое ощущение, что они у тебя в комнате.

Любителям покоя и комфорта можно остановиться в отдельном номере «Хостел люкс» с двухспальной кроватью и собственным санузлом всего за 1300 рублей в сутки.

? Санузел и душевые

На каждом этаже есть туалеты и душевые кабинки. На нашем этаже вода из душевой кабинки, всё время, что мы жили в хостеле, вытекала в зону умывальников. Чуть больше времени, чем обычно занимал у меня поход в душ, сначала ждала, когда прольется холодная вода и пойдёт горячая.

? Комната отдыха и спортзал

На втором этаже есть просторная комната для уединения и отдыха. Там расположен компьютер, уголок для чтения с библиотекой, для маленьких детей столик для рисования. Всё это располагает к хорошему отдыху.

Дальше расположен спортивный зал с тренажёрами, силовыми снарядами и фитнес оборудованием.

Плюсы:

+доступные цены;

+чистота и приятный интерьер;

+вежливые администраторы.

Минусы:

-гипсокартонные стены;

-душевая сделана бестолково.

ВЫВОД

Хостел Среда - хорошее место для кратковременного пребывания, есть всё самое необходимое и даже чуточку больше. Персонал - на отличном уровне! Добраться из хостела до центра можно без проблем, с ближайшей остановки регулярно ходят автобусы. Считаю, что хостел предоставляет достойный уровень комфорта по приемлемой цене. Если закрыть глаза на душевые и плохую звукоизоляцию, то все очень даже достойно, ставлю 4 звезды.

Достоинства
  • Вежливые администраторы
  • Доступные цены
  • Чистота и приятный интерьер
Недостатки
  • Гипсокартонные стены
  • Душевая сделана бестолково
Натали505рекомендует
Не знала, что в Крае есть хостел
02.12.2019
В Крае много хостелов, в двух побывала. Smile