Опубликовано 22 Март, 2022 - 10:05

Всем привет! Я долгое время была большая любительница красной икры, но так сложилось, что в этом году ее нормальной не было. Под Новый Год мы купили банку дешевой красной игры в обычной популярном супер маркете и от красной икры, там было только название и не слово про имитацию. Но есть ее было не возможно. Позже я напишу отзыв об этом недоразумении. А сейчас я хочу обратить Ваше внимание на икру палтуса Лунское море PREMIUM QUALITY. Очень вкусный и качественный продукт, который достоин внимания. Единственная проблема, ее очень тяжело купить. Продается не везде.

Как я уже писала мы купили на НГ по классике красную икру и 2 тушки форели. Так вот впечатления от красной икры были испорчены очень сильно и покупать банку икры, но подороже мы не стали. А числа 2-3 января мы подошли к прилавку с рыбой с намерением прикупить еще тушку форели для бутеров и услышали милую беседу 2х прекрасных женщин. Из их разговора мы поняли, что икра палтуса от производителя Лунское море, качественная и не хуже черной икры. Цена была приемлемая, 385 рублей и мы решили попробовать. Икра реально оказалась просто восторг! Вкуснее я ничего не ела. В сторону красной икры и смотреть не хочется. Цена за икру такого качества очень хорошая. Я ее нашла в магазине Европа, в других не видела. Позже мы взяли еще баночку. На 8 марта мы хотели тоже себя побаловать, но магазин ее больше не привозил и меня это опечалило. Больше не встречали ее, в других магазинах такой икры нет.

Внешний вид банки:

Все сделано на совесть. Стеклянная банка с железной отвинчивающейся крышкой, никаких алюминиевых банок!

Состав и прочая информация указана на крышке. Сразу поясню, что икра палтуса имеет слабо желтый мутный цвет, а не черный. На полке я видела красную игру (жалею, что не попробовала) и черную. Она крашенная, краситель именно у черной икры натуральный. У меня от поедания этой икры не было аллергии, хотя на красную икру горбуши всегда высыпало. Зубы и язык не красит, краситель не едкий.

В банке хорошо виден продукт, воды и масла там нет. Икра сухая, чисто живой вес.

Икринки не большие, чем-то похожи на черную икру осетровых рыб. Запах нежный рыбный, очень приятный. Икринки плотные и целые, очень вкусно лопаются на зубах. Вкус нежный, деликатный. Нет ощущения, как при поедании красной икры, что ешь рыбий жир.

Вес 90 грамм. На фото я уже подъела икру. Сделала фото 2й банки, так как первую мы съели почти сразу и не до отзыва было.

Икра очень вкусная, она хорошо ложится на бутер и хорошо смотрится на столе. Зубы не красит, краситель не едкий. Если вы хотите удивить гостей, то рекомендую. Мне икра очень понравилась, готова ее есть постоянно, а не только по праздникам. Теперь ищу ее в магазинах.

К приобретению настоятельно советую. Останетесь довольны, это в 100 раз лучше красной икры, которую теперь я есть не могу.

Достоинства
  • Вкусно ,качественно, не дорого.
Марина Критрекомендует
22.03.2022
Вы меня так заинтриговали 😍 Я никогда икру палтуса не пробовала
Выглядит аппетитно)
22.03.2022
Если увижу, то куплю на пробу!
22.03.2022
Очень интересный экземпляр, надо обязательно попробовать!
23.03.2022
Надо попробовать Smile
Я разочарована вкусом...
вы именно этого производителя ели? или подделку из пятерочки за 140 рублей?
именно этого за 619 руб
значит у нас разны вкусы. Вы прям умудрились, так дорого её купить. Я за 350 р её брала.
Это наверное к новому году так цены взвинтили!