Опубликовано 27 Сентябрь, 2017 - 15:22

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    200 рублей

Песто по оригинальному итальянскому рецепту, приготовленный в домашних условиях, я, к сожалению, ещё не пробовала. Поэтому приходится довольствоваться готовыми магазинными соусами. Но и среди них тоже попадаются вполне достойные варианты хотя бы по вкусовым качествам. Один из которых - соус итальянского производителя Filippo Berio.

Небольшая (190 г) стеклянная баночка в лучших итальянских традициях, металлическая крышка открывается с хлопком. Выглядит соус очень аппетитно. Я сразу же взяла в руки баночку с песто и прямиком направилась в хлебный отдел...)))

 

 

Соус Filippo Berio Classic Pesto с базиликом, 190г.

Изготовлен из свежего итальянского базилика.

Состав: свежий итальянский базилик 36%, оливковое масло 20%, подсолнечное масло, сыр Грано Падано, орешки кешью, оливковое масло холодного отжима, картофель, соль, сахар, сыр Романо, кедровые орешки, чеснок, регулятор кислотности: глюконо-дельта-лактон (Е575).

Не содержит ГМО.

 

 

Конечно, состав данного соуса далек от оригинальной рецептуры, тем не менее, на первых местах в списке именно базилик и оливковое масло, а это уже радует. Хотя базилика не так много от общего веса - всего 36 процентов.

Хотела было снизить оценку за состав, но для готового соуса среднего ценового сегмента (около 200 р. за баночку) не так плохо.

Вкус и запах базилика ярко выражен. Я сама выращиваю базилик на грядке, это мне знакомо)))

Соус достаточно густой, его удобно намазывать на хлеб. И, как мне кажется, это один из лучших вариантов его употребления. Сочетание песто и свежего хлеба просто изумительно...

Орешков в составе много, это также чувствуется. Это придает перекусу хлеб+песто сытность.

 

 

Покупала этот соус уже дважды. Первую баночку съели просто так с хлебом. Вторую - добавляли к пасте. Моя любимая в последнее время Barilla. Тоже очень вкусно, а главное просто и быстро)

Соус песто помимо всего прочего отлично сочетается с рыбой и курицей, овощами.

Рекомендую)

latshenрекомендует
Читать все отзывы 35
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
27.09.2017
Вот мне уже интересен этот соус
27.09.2017
интересный соус, не пробовала такого
28.09.2017
С удовольствием попробовал бы в таком виде, пока употреблял только пиццу с песто. 😊
Какая вкусняшка! С удовольствиeм бы попробовала, но у нас такой нe продают.
12.10.2017
Фотографии на природе красота ❤️ Жаль, песто не понимаю 😩
07.11.2017
Недавно пробовала песто как добавка к хумусу. Прониклась ❤️
Эту марку пока не видела в продаже
Другие отзывы
Читать все отзывы 35
Смотрите также