Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 23:15

Этот соус один из любимчиков. Жаль что состав не идеальный, зато вкусно точно.

Цена:

Честно не помню уже. Вроде по акции по 199 р. набрали.

Где купить:

Перекрёсток, мы там брали.

Яндекс маркет 188 р.

Утконос онлайн 279 р.

Эти цены, писала давно, так как черновик давно создан. Не факт что они такие там и остались.

Но продукт популярный и продаётся на многих маркетплейсах и интернет магазинах. Всегда интернет поможет сравнить цены и выбрать там где выгоднее.

Красный сладкий перец-гриль 30%, масло оливковое холодного отжима Extra virgin, масло подсолнечное, базилик, баклажаны-гриль, желтый сладкий перец-гриль, кабачки цуккини-гриль, сыр Грана Падано (молоко коровье, соль, молокосвертывающий фермент животного происхождения), чеснок, соль поваренная пищевая, картофель, сахар, регулятор кислотности Е270, луковый порошок, орегано, дрожжевой экстракт, петрушка, розмарин, паприка, антиокислитель Е300.

В основной массе хороший состав.

Сыр обратите внимание, грана падано. Хороший. Вкусный, средний ценовой сегмент, хороший состав.

Перец гриль, масла, специи, баклажан, цуккини, сыр, чеснок, соль, картофель даже. Считай полноценное блюдо)

Мне не нравится сахар вездесущий.

Из ешек селен и аскорбинка. Это разрешено, допустимо и нормально если не перебарщивать.

Набор специй тоже по душе.

Из-за сахара не поставлю плюс за состав.

О соусе:

На данный момент я перестала его есть, так как адская изжога достала.

Но первый триместр и до вполне себе и от души лопала ложками. И осталось достаточно баночек чтобы порадовать себя после родов.

Соус не острый. Во вкусе чувствуется дымок.

Сахар не чувствуется. По соли норма. Из специй распознаю базилик. Но он наверное натуральный. Ну то есть не сушёный, а свежий. Из овощей, само собой, перчик на первом плане. Ещё цуккини чувствую. Удивило что есть картофель. Может для загущения, чтобы крахмалистость свою отдал. А то ни на вид, ни во вкусе его нет.

Пикантно, сбалансировано. Масла много.

Просто так лопать его, - это прям концентрат. Лучше с чем-то. Но есть вот такие пищевые извращенцы типа меня которые только лодкой и без всего его едят.

Можно как заправку супам и салат использовать. Особенно в салатах, кого достал майонез. И не хочется просто банальным маслом заправлять.

Ну и конечно с макарошками 😍

В 100 гр. 209 кКал. В одной банке 200, или чуть меньше. Вроде не калорийно. Но так сытно, питательно и дирно местами.

После вскрытия храню в холодильнике, но есть нравится комнатной температуры. Холодный он не застывает, но не такой вкусный.

Густой, неоднородный. Особенно по маслу. Оно поднимается вверх и сложно сделать так, чтобы его совсем не было.

В любом случае это вкусно.

От меня четвёрка и рекомендую.

За стеклянную тару отдельный плюс.

La belle verteрекомендует
05.06.2023