Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 06:50

С Tamnavulin я познакомился случайно, о нем мне давно рассказывал друг. Он настолько вкусно описал виски, что я начал захлебываться слюной. Но как не искал, найти его почему-то не мог.

Бутылочка замечательного виски

И вот захожу я недавно в Ленту, а там стоит тот самый Тамнавулин. В голове моментально вспыхнули все эпитеты, которыми извергался мой друг))) И про карамель, и про ваниль, и фрукты. Думаю, надо брать, будем пробовать.

Ценник оказался заманчивым. Обычная цена около 3000 р., по акции — 2200 р. Бутылка в картонной упаковке цвета марсала, с акцентом на колесо мельницы. Вспомнил, что друг рассказывал и о том, что дистиллерия имеет отношение к мельнице на холме. Шотландцы в плане висковых предысторий, конечно, красавцы.

Янтарный цвет переливается на солнце

Ну что ж, давайте пробовать.

Начнем с бутылки. Форма у нее презентабельная. Удобно лежит в руке. Цвет напитка насыщенно-янтарный, плотный, теплый, красиво переливающийся на солнце. На пробке остается маслянистый след, запах от нее уже заставляет поверить моему другу на слово. Ароматика карамелизированных фруктов и ванили сразу дает о себе знать. Я даже отдаленно почувствовал сушеный банан. Присутствует экзотическая часть, а еще какая-то цветочная, луговая, полевая. Прям вести с полей.

Виски в бокале

Давайте перейдем ко вкусу. Вкус тоже с изюминкой. Судя по запаху, кажется, что ты сейчас попробуешь лимонад) Но по факту получаешь качественный 40-градусный напиток с потрясающим послевкусием фруктового пирога. Он плавно раскрывается и так же плавно уходит. Вся гамма карамели, ванили и лугов чувствуется на языке около 3 минут. Еле продержался, чтобы это определить Smile Все время хочется еще)

Однозначно рекомендую попробовать этот виски, необычное сочетание сладости, крепости и карамелизированных фруктов. Если увидите по акции — покупайте не раздумывая.

Достоинства
  • Ароматика
  • Вкус
Недостатки
  • Нет
dimidrolkoрекомендует
Так по цене недорого. Зачем так вкусно про алкоголь рассказывать?) Хоть сейчас в Ленту беги...