Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 22:19

Всем добрый день!

В Пятерочке встретился такой шотландский односолодовый виски из Даффтауна. Возраст указан минимальный - три года.

0,7 литра обошлись в 1499 рублей.

Цвет - карамельный, но есть краситель.

Информация по продукту

В аромате - легкий солод и цветочно-фруктовые ноты. Спиртуозность почти не ощущается, а радует свежесть. Выдержка мала, но присутствует хересный фон.

Вкус очень нежный, сглаженный с цветами и фруктами вначале, которые сменяет приятный согревающий солод. Можно также отметить хересную сладость, редкую для молодых односолодовых виски. Спирт не ощущается.

Послевкусие также очень приятное - солодовое, легко согревающее. Длительное.

Пьется этот виски очень легко и незаметно. В течение употребления 250 грамм все ощущалось как первые 30 грамм. Очень здорово.

Несмотря на молодость виски получился очень хороший. Даже в подарок его не стыдно подарить. Нам он напомнил 12 летний Окентошен, хотя он и несколько попроще.

Рекомендуем при адекватной цене, вряд ли разочаруетесь.

Mailoрекомендует
28.02.2022
Трёхлетний Синглтон. Неожиданно!
  • 07.03.2014 - 03:09
    питкий блендед молт
    Прежде чем писать отзыв хочу заметить, что двенадцати летний Бэллантайнс бывает двух видов: первый - 12 летний бленд, второй же более редкий 12 летний блендед молт или пур молт. Блендед молт это смесь солодовых виски с различных винокурен. Именно о таком образце пойдёт разговор в этом отзыве.
  • 06.07.2020 - 01:46
    Прекрасный виски не смотря на то что без определённого возраста.
    Хочу написать отзыв о достаточно неплохом виски из Dufftown. Странно что его нет в каталоге, может не там смотрю... Бутылка внушительная, плоская. Такого сине-зелёного стекла. Правда без подарочной коробки, но не суть. На лицевой этикетке читаем что это бренд Singleton. Односолодовый виски.
  • 24.12.2017 - 22:11
    Напиток богов!
    Пятничный вечер выдался на редкость удачным - виски лилось рекой, и была возможность попробовать несколько видов этого чудеского напитка. Начну с фаворита вечера - Jack Daniel's Single Barrel Select.   Для начала немного теории.   Итак, встречайте - Jack Daniel's Single Barrel Select !
  • 11.02.2018 - 02:07
    Копчёный мёд
    Вороне как-то бог послал японский виски...Вечер пятницы выдался удачным: весёлые посиделки в байк-клубе с друзьями и выпивкой совпали с возможностью попробовать что-то новое, и это что-то - виски Nikka All Мalt , о котором я и хочу вам поведать.   Пара слов общей информации.
  • 01.12.2019 - 13:28
    Не плохой крепкий виски в подарочной упаковке
    Решил купить виски Моссберн Блендед Молт Скотч Виски Спейсайд (в тубе) (Mossburn Blended Malt Scotch Whisky Speyside) Покупал в магазине алкогольных напитков "Галерея градусов". Цена увесистая 3150 руб.
  • 13.03.2022 - 18:42
    А он совсем не плох! Непредвзятое мнение неискушенного любителя.
    В среде продвинутых любителей виски часто можно услышать пренебрежительное отношение к односолодовому скотчу Singlton of Duftown 12 y.o. Дескать, он слишком примитивен и однобок. И вот, наслушавшись всяких гуру, долго и незаслуженно обходил его стороной.
  • 28.03.2016 - 19:17
    Виски класса де-люкс
    Привез муж из магазина Duty Free, который находится в аэропорту виски Johnnie Walker BLACK LABEL . Мы впервые попробовали этот виски, обычно покупали Red Label Johnnie Walker . Но хочу сказать, что виски Johnnie Walker BLACK LABEL выше всяких похвал. Крепость виски 40 vol.
  • 06.12.2019 - 05:58
    Старина Johnnie Walker- один из продаваемых брендов планеты. Нормальный бюджетный виски! Полведра этого напитка поглотились за три дня. ?
    Осыпается листва, наступают холода и чем ниже градус на улице, тем выше градус алкоголя на столе. Можно пройтись по классическим напиткам и без угрызения совести употребить коньяк или водку, а можно пойти другим путем и прикоснуться к теме виски в лице Виски Johnnie Walker Red Label.
  • 16.06.2020 - 00:43
    Очень специфичная 10-ка с острова Джура
    Isle of Jura Origin 10 Year Old Single Malt - шотландский односолодовый виски с острова Джура, выдерживается в дубовых бочках из-под бурбона, в составе присутствует краситель (колер), разливается с применением холодной фильтрации, крепость 40.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.
  • 17.08.2022 - 22:42
    🥃С чем лучше пить Red Label? С закуской или без? Может ли быть виски такого уровня мягким?
    Доброго вечера-ночи! У меня как раз тема томных вечеров.   Иногда мы с мужем проводим тематические вискарные вечера. Тихие посиделки, с разговорами по душам и медленным потягиванием виски из роксов.   Так мы пробуем напитки разных сегментов и вкусов. Этот виски нам подарили.
  • 27.05.2022 - 22:29
    Стандартный бурбон
    Всем доброго дня! В магазинах Пятерочка на два дня (25-26 мая 2022 года) устроили аттракцион неслыханной щедрости - цены на хороший алкоголь были снижены на 30-50 и даже ниже.
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 09.05.2022 - 23:57
    Прекрасный напиток, который имеет шикарный вкус и божественный аромат...
    Виски Loch Lomond Classic Single Malt, прекрасный напиток, который обладает сногсшибательным ароматом. В полной мере можно сказать, что напиток восхищает ароматом солода. Присутствует небольшой аромат торфа и дыма. Сам напиток имеет янтарный цвет. Виски несёт отличное послевкусие.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 22.08.2022 - 14:13
    Не совсем похож на виски
    Всем доброго дня! Заехали тут в магазин Глобус и увидели такое чудо российский зерновой виски Fowler's 7. Цена по акции - 519 рублей за поллитра Бутылка невысокая, цилиндрической формы. Крышка выглядит солидно. Информация по продукту Спирты исключительно зерновые, солода нет.
  • 13.04.2022 - 06:42
    Напиток пенсионеров из недружественной латвии значительно уступает отечественным аналогам. Его время прошло лет 30 назад.☝ Теперь это сомнительное удовольствие еще и по неоправданно завышенной цене.
    Алкоголь в умеренных количествах не только вреден, но и полезен Особенно если дело касается настоек и всевозможных бальзамов. При слове бальзам у всех на слуху город Рига и соответственно одноименный бальзам. Ведь он еще нашел славу в нашей стране с времен СССР. А всё почему?
  • 03.08.2022 - 14:09