Опубликовано 5 Сентябрь, 2018 - 04:46

Расскажу Вам о процедуре, которую очень желательно делать недоношенным деткам перед любым лечением у невролога. Грамотный невролог и сам не возьмётся за лечение ребенка без ЭЭГ бодрствования, засыпания, сна и просыпания.

Мы делали ЭЭГ на протяжении 10 часов. Так как мы лечимся в Москве в клинике "Академик", то и ЭЭГ мы выбрали делать именно там.

Мы приехали в клинику к 9ти вечера. Там есть специальная комната, в которой и проводится исследование. Костик наш к Академику уже привык и ни капельки не удивился, что мы туда приехали =)

Ему выбрали шлем по размеру, подключили все проводочки.

На исследовании нам нельзя было укрываться одеялом, т.к. всю ночь нас снимала инфракрасная камера и нужно, чтобы было видно всё тело ребенка. Нужно это для того, что если эпилептолог, который будет расшифровывать ЭЭГ заподозрит эпи-готовность или эпи-активность (и еще их там кучу разновидностей), то ему может понадобиться посмотреть, как вёл себя ребенок в этот конкретный момент.

У нас проблемы с засыпанием, долгое время мы развлекали ребенка на кровати, играли игрушками. В комнате есть телевизор, умывальник, кулер, средства для обработки рук, одноразовые пеленки - вообщем всё, чтобы чувствовать себя комфортно и без проблем накормить\подмыть ребенка. Есть кушетка для еще одного родителя (мы ездили на исследование с нашим папой), одеяла для родителей, подушки.

Всё время исследования контролирует доктор, добавляет специальную жидкость в кругляшки на шапочке у ребенка, когда это нужно (для проводимости сигнала, вроде бы).

То есть мы (родители) уложили спать ребенка, выключили свет и легли спать. А доктор сидит за монитором всю ночь и контролирует процесс. Утром доктор нас разбудила, еще полчасика мы побыли в шлеме, я ребенка покормила и нас отпустили домой.

Несколько дней эпилептолог расшифровывала наши результаты и с этими результатами мы отправились к неврологу. Только после ночного ЭЭГ нам было прописано первое лечение. Теперь мы спокойной лечимся и мы можем быть спокойны, что не спровоцируем у ребенка эпи.

Так же Вам может быть интересно:

Часто назначаемый ноотроп. Сразу 3 новые умелки на курсе! ВИДЕО

Английский БАД для питания мозга, нам прописал невролог

ЗВП - узнайте, как видит Ваш ребенок, даже если он еще не говорит

Как лечить слабовидящего ребенка? Нейротрофика с ретиналамином в помощь!

AlexandraGрекомендует
Какой у вас мальчишка славный! Love
24.09.2018
Спасибо! Smile