Опубликовано 31 Январь, 2024 - 18:32

Марку Holika Holika я хотела попробовать уже давно, одно время на нее, да и вообще на всю корейскую косметику был просто бум но на тот момент их было сложно достать и стоили они подороже, особенно у всяких перекупов и так далее.

Зимой прошлого года на сайте Здравсити была очень хорошая и выгодная скидка на данную марку и очищающая пенка с "Бамбуком" мне обошлась всего за 229 рублей со скидкой, без скидки в среднем цена в магазинах варьируется от 450 до 500 рублей, по акции можно найти за 350 рублей.

Описание с официального сайта:

Пенка для лица очищающая Holika Holika Daily Garden Bamboo, которая обогащена экстрактом бамбука, подарит коже вашего лица невероятную свежесть и красоту. Активная формула Daily Garden Bamboo прекрасно нормализует гидробаланс кожи, активно насыщает влагой и обладает достаточно мощным противоотёчным действием. К тому же, средство марки Holika Holika оказывает благоприятный омолаживающий эффект. Пенка очень приятна при прикосновении, практически тает в руках. Прекрасно очищает кожу лица от макияжа и других загрязнений. Представленный продукт оказывает благотворное оздоровительное воздействие на кожный покров, очищая его поры от вредоносных токсинов и шлаков.

При покупке туба идет запакована в прозрачную слюду- тут с одной стороны плюс- так как я могу быть спокойна что ее никто не вскрывал, а с другой стороны это лишний мусор:

Упаковка - это мягкая туба в бело-зелёном оттенке с изображением стеблей бамбука, в целом оформление стандартное для корейской марки:На спайке шва сзади указан срок годности:А на спайке шва спереди указана дата производства:Способ применения:Состав и иная информация:Изготовитель:Крышка типа флип-флоп, открывается и закрывается хорошо и плотно, при этом не ломает ногти при открывании крышки:Горлышко зафольгировано, мне это нравится, но при этом не понятно для чего тогда тубу упаковали в прозрачную слюду....Средство имеет очень густую и плотную консистенцию, белого оттенка с небольшим перламутровым оттенком, аромат приятный растительный- но это не привычный нам травянистый аромат, а необычный, по сути это реально аромат бамбука (несколько лет назад, будучи на юге я его нюхала в разрезе и пах он именно так как эта пенка):Распределяется в руках хорошо:Лично я распениваю ее в руках, между ладошек, хотя есть какой то пластиковый стаканчик в котором можно делать пенку, и специальная мочалка, но я не вижу смысла тратить деньги а все специальные приспособления, я и руками не плохо намою.

Очищение очень хорошее, прям до скрипа, но при этом без лишнего пересушивания, но при этом маловероятно что подойдет для сухой и чувствительной кожи, так как она для подобной кожи довольно агрессивная.

Мне подошла, так как у меня кожа комбинированная.

После применения кожа словно натянута (но не сухая и не стянутая), и полностью матовая.

Очень экономичная - я пользовалась ей больше полугода, даже немного надоела, так как нужна буквально горошина. Использовала только по вечерам перед сном, что бы хорошо очистить кожу после нанесения макияжа.

Аллергии и раздражений не вызвала.

В целом средство мне понравилась и однозначно заслуживает хорошей оценки. От меня 4-ка и я рекомендую (так как подходит все таки не для всех типов кожи, хотя от производителя заявлено что нормализует гидробаланс).

Спасибо за просмотр!

Достоинства
  • Кожу не сушит и не стягивает
  • Матирует кожу
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не для сухой кожи
Татьяна 1991рекомендует
11.02.2024
Как раз думаю о покупке новой пенки